Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
Да как он себя ведёт?!  Отлично. Проблем со сцеплением, амортизаторами, сайлентблоками, тормозами небыло. Был только случай перемерзания салярки в доп.фильтре-сетке, который мы по дурости забыли снять перед поездкой. Этот фильтр забился и завоздушил основной фильтр,  пришлось менять его. А в целом даже никогда не мёрзли!!!
 
Ну давайте.. -45, -47, кто больше

В метели холодрыга, а еще:
Волки - УУУ
Медведы - РРРРР
Геологи - АГРХ! АГРХ
Руководитель - АБЫР!  АБЫРВАЛГ!

УЖОС!!
Off Road Master Club
 
Цитата
Ну давайте.. -45, -47, кто больше

В метели холодрыга, а еще:
Волки - УУУ
Медведы - РРРРР
Геологи - АГРХ! АГРХ
Руководитель - АБЫР!  АБЫРВАЛГ!

УЖОС!!
Главное чтоб моторчик печки говорил ЖЖЖЖЖ а не обмерзал льдом   :lol:
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Надо записать на бумажку... УУУ РРРРР АГРХ! АГРХ АБЫР! АБЫРВАЛГ ЖЖЖЖ... Как бы не перепутать ничего. На будущее.
А то в пятницу встречался с человеком из команды кольцовских ребят, увлекающихся снегоходами... Рассказал ему предварительно, на трезвую голову -  что за клуб, когда, куда, по каким дорогам, на сколько и зачем собираемся, и для чего снегоходы нужны...
А он в конце концов меня и спрашивает - "А чё экстремального-то у вас?" А я только "Ээээ..." и вымолвил.
Подзабыл уже, как на медведя с Лехой ходили с пачкой электродов, карбюратором и главной парой.

Короче, предварительно рассказал ему о "Метели". Заинтересованность, вроде, человек проявил. Правда, в командировку уехал до начала декабря. Порешали, что тогда разговор и будет окончательный. Обещал ему и фотографии показать и с руководством клуба свести.
Имеются и снегоходы разные у этой команды, и опыт 150-200 километровых автономных пробегов на них по нашей области. С его слов. Они охотники. Поэтому есть и обычный внедорожный опыт...
Так что, ждём начала декабря. И верим.
 
Открыл тут давеча журнальчик, RZ9HW наверняка тоже такой получает, дык там пишут про маньяков, которые за три недели на снегоходах проехали 4500км!...

"Путь следования экспедиции: г.Санкт-Петербург -с.Винницы – г.Пудож – с.Конево – г.Плесецк – г.Емецк - г.Холмлгоры – г.Архангельск – г.Мезень –– с.Ома – С.Белушье - г.Нарьян-Мар – с.Мутный материк – г.Усинск – г.Воркута-о.Вайгач – г.Воркута- г.Салехард - с.Саранпауль – г.Березово – г.Белоярский – с.Нумто – г.Ханты-Манийск – г.Сургут – г.Когалым – г.Нижневартовск .
...
После короткого отдыха путешественники проходили за день по 300-400 километров, а однажды, в районе Печоры, установили мировой рекорд, пролетев на "буранах" 610 километров."
:shock:
 
Что то тема "МЕТЕЛЬ 2009"подзаглохла или переехала?
 
Вчера встречались с энтузиастом снегоходных поездок. Ребята хотят присоединится и поучаствовать в экспедиции. Наша задача подготовить побольше машин с фаркопами типа шар и розетками. Ещё всем необходимо озадачится ёмкастями под топливо. Заправок на промежутке Туран - Ак-суг нету.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Открыл тут давеча журнальчик, RZ9HW наверняка тоже такой получает, дык там пишут про маньяков, которые за три недели на снегоходах проехали 4500км!...

"Путь следования экспедиции: г.Санкт-Петербург -с.Винницы - г.Пудож - с.Конево - г.Плесецк - г.Емецк - г.Холмлгоры - г.Архангельск - г.Мезень -- с.Ома - С.Белушье - г.Нарьян-Мар - с.Мутный материк - г.Усинск - г.Воркута-о.Вайгач - г.Воркута- г.Салехард - с.Саранпауль - г.Березово - г.Белоярский - с.Нумто - г.Ханты-Манийск - г.Сургут - г.Когалым - г.Нижневартовск .
...
После короткого отдыха путешественники проходили за день по 300-400 километров, а однажды, в районе Печоры, установили мировой рекорд, пролетев на "буранах" 610 километров."
:shock:

Это нашь бывший депутат, г-н Петерман, так развлекается  :)
С его баблом, можно и кругосветку через Гоби замутить на буранах  :D
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Вадик, какие там расстояния, сколько делать запас топлива?
Себе фаркоп и розетку поставлю, только до Новосиба неохота ехать, хотелось бы в Абакане встретиться.
TLC-80 VX, немного подготовлен к бездорожью.
 
Цитата
Вадик, какие там расстояния, сколько делать запас топлива?
Если память не изменяет получается  ТоораХем - Кызыл = 240-280 км
Туран- Ырбан примерно 120-180 км.  всего получается примерно 600-700 км от турана до кызыла....   ПОПРАВЬТЕ меня если я не прав...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
А на стоковом эскудеке можно или только подготовленным ?
 
У меня имеется фаркоп, могу и возьму обязательно чей нибудь прицеп с снегоходом к себе. Вопрос: Где предполагаются ночевки? В машинах или какие то есть известные избушки??? И сколь человек (из опыта) оптимально могут двигаться на одном авто??? Я полагаю 2 - оптимально, 3 - максимум! Я прав? или нет? Поправьте тогда!
 
Ночевка в автомобили или палатке, если кому то хочется. Лучше всего оборудованного автомобиль спальней, чтоб хорошо спалось. Если есть спальня где помещаются 3 человека, то лучше втроем и ехать. А если спать втроем не получается, тогда 2.
 
Цитата
А на стоковом эскудеке можно или только подготовленным ?
Ехать нужно и на стоковом и на подготовленном!!!! Там ничего засадного нет, зимник обычно чистят хорошо. Одна проблема на эскудках маленький бак и надо иметь некий запас топлива!
 
кАК раз нужен бак с колёсиками чтобы его за фаркоп ц3епять )))
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Цитата
А на стоковом эскудеке можно или только подготовленным ?
Ехать нужно и на стоковом и на подготовленном!!!! Там ничего засадного нет, зимник обычно чистят хорошо. Одна проблема на эскудках маленький бак и надо иметь некий запас топлива!
Дим ну твоих сорока маловато, а моих подмятых 66 как раз. 500-600 км без заправки нормально....
 
ты знаешь мы саянах 2008    - горный штурм имели запас 150 литров на 500 км......однако., хватило. А там то горы огого :D
 
Вадик..
чет вчера не поинтересовался,я-то там проползу?
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
Вадик..
чет вчера не поинтересовался,я-то там проползу?
Легко!!! Топливо только бери.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
По расстояниям там следующий расклад.

Туран-Ырбан = 180 км, из которых половина по равнине, половина по сопкам. В прошлом году проехали за полтора дня, включая 1 января. Всё время по тайге. Типа вдоль Енисея, но выездов к нему всего парочка будет. Немножко вдоль, немножко поперёк. Немножко вверх, немножко вниз. Максимальная высота только на перевале близ Турана - 1600 м. А бОльшая часть пути проходит на высотах 800-1000 м. Дорога весьма разбитая. Это места с малым снежным покровом, и зимник там не чистится, насколько я понял. Бульдозеров и их признаков на этом участке, по крайней мере, замечено не было.
Снег, конечно, встречается и поглубже, но на восточных склонах, а это спуски. Стоковым машинам могут быть неприятны только замерзшие колеи на подъемах, и может, немножко сами подъемы, если на летней резине ехать.

Ырбан посередине между Тураном и Ак-Суг.

Ырбан - Ак-Суг = 170 км. Проехали за день. Участок с плавным набором высоты. Примерно километр вверх. Максимум 1900м. Лес пореже, на больших высотах и вовсе исчезает. Снега хватает на всем участке, особенно много его на перевалах (последняя треть пути) перед спуском к Ак-Суг.  В прошлом году этот зимник чистился геологами постоянно. Бульдозер курсировал туда-обратно без перерывов. В этом году не факт, но тем интереснее будет... Стоковым машинам на этом участке ничего не страшно, кроме глубокого снега. Впрочем, и остальным тоже.

Теперь считаем - 180+170(туда)+170(обратно)=520 км.
И это еще не всё.
Ырбан - Тоора-Хем = 60 км, часа три езды. Здесь есть АЗС у выезда на трассу. Зимник, снега много. Бульдозер ходит, видимо, только после больших снегопадов.

Итого минимум на 600 км неасфальтового пробега топливо должно быть. Плюс зимние расходы на ночевки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему