Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пихтовый гребень. 10 лет прошло и вот опять
 
Цитата
Авиатор пишет:
Планируем поехать соскучились по неизведанным далям!!!!!!
поедем Алексей.А..
P1040452.JPG (448.11 КБ)
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Оглашаю стратегический план! Сбор, отъезд, тут все ясно. Далее в Лебедево крайняя заправка, уходим с асфальта, около 20 км по полям. Ночуем на поляне известной как БЛ Салаирского рубилова самых первых редакций. В субботу утром отъезд в 9-00. Подъем на точку, спуск в сторону востока, старательно проходим как нибудь в сторону БЛ Салаирского Рубилова 2014, далее выходим на трассу K-21, едем через Мирный на трассу K-19P. Круг замкнется в Лебедево. Господа квадроциклисты и катлетчики могут там оставить прицепы.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Добавлю план полета

Точка NOСH1     54,48'  84,22'.  Место приблизительно. Кто будет догонять - используйте рации.
Off Road Master Club
 
Цитата
филин пишет:
Цитата
Авиатор пишет:
Планируем поехать соскучились по неизведанным далям!!!!!!
поедем Алексей.А..
Вы главное меня не забудьте...
Я уже фотик заряжать поставила.

Лена! не забудь камеру, будем глупости разные снимать...

 *JOKINGLY*   *CRAZY*
Изменено: Папарацци - 08.10.2014 20:23:27
Вечный штурман
 
Всем привет! Требуется штурман, напарник и просто собеседник. Любого возраста и пола.Правда нет у меня палатки и спальников. Мы все по старинке - в машине. Полагаю это не проблема, экстрим!                                
 
Хотелось бы заострить внимание на подготовке авто участников! Если у вас лысые колеса, то вы доедете только до первой ночевки. Если у Вас нет лебедки, то обязательно должны быть цепи, стропа крепкая и нормальные шаклы.
Личное снаряжение должно включать болотные сапоги, ватные штаны и пуховики.
По размещению лагеря, напоминаю, что не нужно как баранам сбиваться в стадо при постановке машин на ночевку. Уважайте личное пространство соседей, особенно если вы планируете ночевать в авто. Ваши выхлопные газы не добавят здоровья обитателям рядом стоящих палаток и автомобилей.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А завтра годовщина!
В клубе Ленд-Крузер.ру год назад, мы долго думали, когда же праздновать общий праздник джиперов. И...

Немного истории:

Ровно сто один год назад в России автомобилисты впервые соревновались в езде по бездорожью. То, что сегодня мы называем автокроссом, в 1913 году именовалось как «Двухверстная гонка с препятствиями по проселочной дороге». В невиданном ранее соревновании сошлись известнейшие на тот момент марки: Mercedes, Opel, Ford, Minerva, Rochet-Schneider, Charron, Sperber и Hupmobile. Кто же в итоге стал победителем?
«Русские дороги, русское бездорожье — вот те жупелы, которые в сильной степени тормозили и до сего времени тормозят развитие автомобилизма в России» — писал московский журнал «К спорту!» в репортаже, посвященном этому мероприятию. В принципе многие из тогдашних пробегов проходили в том числе и по бездорожью, но специально такое соревнование устроили впервые.

В воскресенье 29 сентября 1913 года к 8:30 утра участники съехались на Кузнецкий мост к зданию Первого русского автомобильного клуба, откуда все колонной двинулись за Серпуховскую заставу к деревне Верхние Котлы. Кортеж представлял собой забавное зрелище — журнал «К спорту!» писал об этом: «Целый ряд автомобилей с задними колесами, перевитыми канатами и цепями; на подножках доски, вдоль кузовов длинные бревна. Внутри автомобилей — словно склады строительных материалов. Получилась картина, что следует какой-то строительный автомобильный обоз».
Несовпадение дат не должно удивлять. До 31 января 1918 года Россия жила по юлианскому календарю, отстающему от нынешнего григорианского на 13 дней, поэтому идеально точные сто лет выпадают на 11 октября 2013 года.

Вся статья ЗДЕСЬ.

Так что, завтра, 11 октября, День джипера!  *DRINK*
 
Хочу ещё раз перед всеми извиниться за наше внезапное "дезертирство", и сказать ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам, которые, вместо того, чтобы греться у душевного костра и наслаждаться общением, согласились нас проводить до трассы!
Мне очень стремно и стыдно, что так получилось  :(  

Желание покататься и всех увидеть было велико, а вот здоровья пока не хватило  :(  , поэтому выбора у меня не было  :(
Изменено: Jess - 12.10.2014 17:04:45
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Опять поехали по "короткой" дороге, рубятся, тащат на веревке сломанного форда, приедут как только так сразу  *HELP*
 
:D  Нельзя просто так ,взять и съездить на Пихтовый без приключений  :D
 
Мы дома *YAHOO*  Всё было супер, правда немного затянулось)
автосервис AddMount
 
В вежь еще и ехать, трудиться  надо :-!
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Чет у меня состояние в данный момент как говорится "не жив-не мертв. Сплю на ходу.
Всей команде ОРМ , посетившей нынче пихтовый гребень  огромный респект и уважуха. Большущее спасибо за оказанную помощь и терпение всем участникам сего МВД.
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. :oops:
 
В целом мероприятие прошло весьма успешно. Основная цель достигнута, точку Пихтовый гребень посетили. Как всегда, сплоченный сложными походами, костяк команды проявил себя с наилучшей стороны. В свою очередь, новички видели, что нужно делать и не отставали. Взаимопомощь, слаженная работа водителей и штурманов, здоровый психологический климат в команде помогли вернуть поврежденный автомобиль на твердую землю.
Да и с погодой повезло:-)Были некоторые часы без дождя и снега :-)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Сижу на работе, как осенняя муха. Залезть бы в тёмный уголок и спать. Я не представляю, как водители всю ночь отрулив, ещё и работают на работе.  %)  

Спасибо всем за теплую весёлую компанию, всегда хорошее настроение и волю к победе!

Скажу вам - место очень красивое!!! И дорога особенно обратная "короткая", пока не стемнело!!!!
Изменено: Папарацци - 13.10.2014 17:08:52
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
Сижу на работе, как осенняя муха. Залезть бы в тёмный уголок и спать. Я не представляю, как водители всю ночь отрулив, ещё и работают на работе.

Спасибо всем за теплую весёлую компанию, всегда хорошее настроение и волю к победе!

Скажу вам - место очень красивое!!! И дорога особенно обратная "короткая", пока не стемнело!!!!
Не знаю как остальные, а я не работаю. Я хлебаю кофе  %)
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Всем спасибо, было очень хорошо: грязь грязнючая, колеи отменные, виды красивые!
Субару Форестер... Пока довольна:)
 
Спасибо, всем за отличную компанию, слаженную команду, и возможность встреться  со старыми ДРУЗЬЯМИ  :)  :)  :) (жаль, что встреча была очень короткой).
Отдельное спасибо, Rambo, за мужество и стойкость духа,  с которыми он переживал все невзгоды, без него этот маршрут был бы не таким красочным.
И Конечно спасибо моему водителю, которая берегла меня, и лишний раз не стремилась в объятия ФАКИ :)
 
Работать сложно. Надо отдохнуть после выходных. Все спасибо за позитив, как всегда было радостно всех видеть!
ORM TLC71 "Белочка"
 
Ждем слайды! Оля! АУ!!!
Член клуба OFF ROAD MASTER

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему