Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Море счастья, водоворот событий, бездонная печаль.
Нас всех качает на волнах и каждому своё.
Но отдаться воле течения – не для нас.
И чем круче волны, тем сильнее мы налегаем на вёсла.
Капитаны прошлых лет яркими звёздами указывают курс и по- отечески приглядывают. Наши свободный ветер. Мы сумасбродны
и отчаянны, любопытны и неудержимы. Штурвал подвластен только
опытным капитанам, а в командах нет лишних людей.
Во главе нашей флотилии стоит бесстрашный Командор. У смелых,
азартных, фанатичных одна группа крови - беспокойная. Мы не
можем устоять на месте, чем бы мы не управляли - фрегатом,
внедорожником или мотоциклом. Главное, чтоб не высохли наши
моря и капитаны прошлых лет яркой звездой подсказали
направление.




На Алтае прошёл VIII Всесибирский авто-мото фестиваль Алтай 2012. имени Игоря Куликова.


Ареной первой встречи широких кругов автомотолюбителей со всех уголков Сибири стал г. Искитим и проведенный весной 2005 года на реке Чесноковка Новосибирским клубом «OFF ROAD MASTER» ВСЕСИБИРСКИЙ АВТОМОТОФЕСТИВАЛЬ под номером 1. Второй и третий фестиваль состоялся в тех же местах под управлением того же клуба. Дальше - больше: с 2008 года фестиваль начинает своё великое путешествие, в котором и находится по сей день. За эти годы он почтил своим присутствием такие города как Томск, Кемерово, Омск и даже успел заглянуть на родину. Идея путешествий понравилась фестивальной общественности и VIII ВСЕСИБИРСКИЙ АВТОМОТОФЕСТИВАЛЬ в 2012 году отправился на АЛТАЙ!!! Краевая общественная организация автомобильный клуб «Алтай off road»
взялась за организацию.

Базовый лагерь фестиваля находится в живописном месте Алтайского края, в Алтайском районе на берегу реки Каменка. Расположение очень удачное, т.к. фестивальную поляну буквально со всех сторон закрывает горный распадок и смешанный лес, а вдоль неё протекает река. Но, фестиваль мероприятие праздничное, поэтому к привычному джиперскому аскетизму организаторы кое-что добавили. Сцену, зону фуд-корта, кафе, баню и прочие приятные мелочи.
Участники потянулись на полянку ещё 5го вечером, но основная масса как и было заявлено приехала 6го утром. Дорога на фестиваль одна, а на въезде в базовый лагерь приезжающих встречала регистрационная палатка. Участники заполняли анкету, получали свой фестивальный комплект, состоящий из футболки, банданы и прочей атрибутики и спешили занимать места на поляне. А вечером состоялось торжественное открытие VIII Сибирского авто-мото фестиваля имени Игоря Куликова. После официальной части на сцену вышла группа «Альянс» и МС Шишкин. Почти до рассвета гости отрывались на Дискотеке 80-90хх.

7-е мая было заявлено организаторами как спортивный день, поэтому к 10 утра все участники выстроились на поляне готовые к борьбе, приключениям и победе. Но развлекательная трофи-экспедиция, протяжённостью всего 42 км, оказалась не такой уж простой. .Дело в том, что организаторы поделили всех на команды по три экипажа в каждом? Соответственно с разной технической подготовкой. Сформировав их таким образом, чтобы в каждой команде были автомобили разной технической подготовки. Трасса растянулась вдоль реки Каменка со множеством бродов, пересечением мелких ручейков, а также крутыми глиняными подъёмами и спусками
Команды стартовали c интервалом в 3 минуты и устремлялись к первому Контрольному Пункту (КП). Чтобы получить зачёт, нужно было приехать всей командой и спеть песню на автомобильную тематику. Кстати, как потом выяснилось, самой популярной песней является «Песенка Шофёра».
На следующей точке ребят ждал узкий створ, проезд по которому завален брёвнами. Машинкам пострашнее, классу ТР-3, преодолеть такое препятствие не составляло особого труда, но они команда. И, чтобы их стоковый собрат смог продолжить путь, все дружной гурьбою выбегали и раскидывали чурки вручную. А потом, кстати, с особым энтузиазмом возвращали их на место, не обращая внимания на реплики следующей за ними команды, которой через пару минут придётся делать то же самое.
На точке номер три началось то, что и всплывает в памяти любого водителя внедорожника при слове трофи. Необходимо было преодолеть несколько подъёмов, спуск и брод. Точка для закрепления товарищеских отношений. Без командной работы здесь никуда. Поэтому ребята ехали-тянули, кричали-ехали, лебедились-кричали-тянули, но ехали. Попав на точку всей командой самый ловкий и сильный отжимался максимальное количество раз за 30 секунд. Кстати, рекорд принадлежит экипажу № 9 - 58 раз!
На следующей, четвёртой точке можно было немного расслабить мускулы и напрячь фантазию. Из имеющихся членов трёх экипажей нужно было составить слово АГАС. Лучшая инсталляция от команды № 114 получила приз. Поверьте, есть за что! Ребята сами себе усложнили задание по максимуму, но получилось здорово!

Отметившись на последнем, 5-м КП, участники возвращались в лагерь, но не для всех команд 5 точка оказалась столь простой и предсказуемой. Так как трасса была закольцована, на всю трофи-экспедицию ушло всего несколько часов. Отдельные поздравления победителям и призёрам. Очень порадовала география пьедестала: с. Алтайское, г. Риддер (Казахстан), г. Барнаул, п. Шерегеш, г. Северск, г. Ангарск, г. Абакан, г. Новокузнецк, г. Новосибирск, и это всего лишь 3 призовых места!!!

А на фестивальной поляне всех желающих уже поджидала трасса для небольшого спринта. Желающих оказалось много, а спецприз за самые шикарные брызги их ещё и удвоил. Накатались от души. А болельщикам достался коктейль из грязи, адреналина и впечатлений.
Вечером состоялась церемония награждения и ещё одно запланированное мероприятие. Видеоконкурс «Презентация клуба», призванный более близко познакомить участников фестиваля с жизнью и деятельностью автомотоклубов из различных регионов. Посмотрели с десяток фильмов, клипов и роликов. Такой публике позавидовал бы любой театр. Все гости фестиваля откликались на транслируемое изображение. Смеялись, аплодировали, грустили. Ведь на экране разворачивались события, участниками которых являлись они сами или их знакомые. Очень душевно!
А победителями в этом конкурсе стали новички - команда из села Алтайское. Автомобильный клуб «Алтайское рулит»

8-го мая организаторы подготовили две экскурсии, на которые все дружно и отправились. Экскурсия на маральник - "Консервация пантов". На которой можно было посетить один из самых больших и многочисленных маральников на территории Алтайского края (более 1000 голов) и увидеть полный цикл "консервации" пантов "от" и "до", а так же приобрести продукцию непосредственно от производителя.
Вторая экскурсия - урочище "Белый камень". Далеко не многие знают что же находится по обратную сторону хребта, который отделяет цивилизацию от совершенно диких мест. После нескольких виражей и подъёмов дорога выходит в урочище "Белый камень" близ слияния 2 рек: "Усть-уба" и "Тёплый ключ". Именно в этом месте можно увидеть как река выбегает... из Горы!!!!! Приготовленный чай на основе родниковой воды из листьев бадана и смородины на глазах участников, никого не оставил равнодушным, а некоторые наполняли термоса.
К вечеру все довольные и немного усталые собрались в лагере вокруг прощального костра.

Количество участников к тому моменту уже изрядно сократилось, но самые стойкие туристы, которым снег и дождь нипочём, собрались дружно под фестивальными шатрами, делились впечатлениями, пели под гитару и строили планы совместных выездов.
Что тут сказать, фестиваль удался. До новых встреч, друзья.
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Внимание!!! Появился сводный протокол VIII Всесибирского Автомотофестиваля "Алтай 2012" имени Игоря Куликова.

СМОТРЕТЬ
Изменено: Black - 14.05.2012 00:25:35
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
Jess пишет:
а наклейка с логотипом в "пакете" для зарегистрированных будет?
или лучше дома напечатать и наклеить?
Всё будет и наклейка в том числе!!!
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
Elenna пишет:
Ребята, а где найти логотип фестиваля?
Желательно в кривых.
Чойто найти не могу
altaioffroad@yandex.ru пиши, вышлю лого в кривых.
P.S. Флаг не надо выбрасывать, этож память. ;)
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Женский экипаж - это гуд!!!
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
На VIII ВСЕСИБИРСКИЙ АВТОМОТОФЕСТИВАЛЬ "АЛТАЙ 2012" зарегистрирован 100-й участник!!!
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Появились свежие фото с трофийной трассы VIII Всесибирского Автомотофестиваля "Алтай 2012"

СМОТРЕТЬ
Изменено: Black - 11.04.2012 16:34:07
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
to fly-by:
Надеюсь Евгений и Наталья порадуют автомобильную общественность на фестивале своим исполнением!!!
P.S. Кстати, несколько участников фестиваля уже изъявили желание выступить на фестивальной сцене.
Чем больше своих друзей и товарищей мы увидим на сцене, тем более домашним и душевным будет фест!!! ;)
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
Jess пишет:
Black, а как далеко от фестивальной поляны до Булухты?
54 км.
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Кстати, были на этих выходных на второй экскурсии... где ручей из скалы выбегает... Места знаете ли очень интересные!!!
Вода в ручье на столько тёплая, что там даже зимой всё зелено!!!
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Всё в открытом доступе:информация об экскурсиях
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Внимание участников, а также гостей VIII Всесибирского автомотофестиваля!!! В связи с официальным переносом выходных дней даты проведения фестиваля сдвигаются на 6-9 мая.
Прошу ознакомиться с новым расписанием:


1. 6 мая, воскресенье.
Заезд участников фестиваля. Регистрация. Размещение.
Конкурс биваков.
Открытие фестиваля.
Шоу-программа. Живой звук.


2. 7 мая, понедельник.
Трофи-экспедиция. Джип-спринт, конкурсы.
Видеопрезентация клубов.
Подведение дневных итогов. Награждение победителей.
Дискотека 80х-90х.


3. 8 мая, вторник.
Экскурсионный день.
Закрытие фестиваля.
Бардовский вечер. Прощальный костёр.


4. 9 мая, среда.
Выезд.



Надеюсь объединение выходных пойдёт всем на пользу и фестивальное настроение только возрастёт!!!

С уважением,
Александр Чернюк.

P.S. ДР отметили более чем... даже фото пока не открываю... :D
Изменено: Black - 21.03.2012 14:41:18
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
:o  Да уж...
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
цитирую начало заявки:

Пожалуйста, внимательно отнеситесь к заполнению заявки. После ввода всех данных еще раз прочитайте ее. Ничего не забыли?. И только потом нажимайте кнопку "отправить".

В самом конце есть ещё одно предупреждение (для НЕПОНЯТЛИВЫХ):
Все поля обязательны для заполнения.

Не пойму к кому претензии. :)
Изменено: Black - 15.03.2012 13:57:42
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
Инженер пишет:
Цитата
Black
глюки почените на странице регистрации, а то вы меня с самого начала расдрожать начинаете!
А в чем собственно проблема на странице? Всё работает идеально, даже заново потестили!!!
Что вас так раздразило, господин ИНЖЕНЕР? :) Судя по зяавкам -  вами пройдена регистрация и даже не раз.:D
Изменено: Black - 10.03.2012 23:28:02
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Цитата
NIKON54 пишет:
А новичков примут? ;)  
Даже не сомневайтесь!!!
Изменено: Black - 06.03.2012 13:13:13
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Зарегистрировалось более 40 участников!
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Внимание участников, а также гостей VIII ВСЕСИБИРСКОГО АВТОМОТОФЕСТИВАЛЯ "Алтай 2012", памяти Игоря Куликова.
Появилась подробная информация:
1) О фестивальной поляне - смотреть
2) Об экскурсиях и маршрутах фестиваля - смотреть
3) Трек проезда к базовому лагерю - скачать
А также продолжает работать регистрация для участников:
- ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
- смотреть список заявок

Более подробная информация находиться на сайте организаторов. ПЕРЕЙТИ
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Нет, не возьмут! ;)
VIII Всесибирский авто мото фестиваль 2012 уходит на Алтай.
 
Внимание потенциальным участникам!!! Фестивальная атрибутика, а также пакеты участников будут заказываться в соответствии с заявкой на сайте!
Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ
Список зарегистрированныхЗДЕСЬ
Изменено: Black - 09.02.2012 21:54:01
Страницы: 1 2 3 След.