Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
где купить Hankook Dynapro MT
 
Её гнездо - шинтоп
[ Закрыто] Куплю комплект 29-30'' R15 зима шипы
 
Куплю.
Вчера, пока ехал в Верх-Тулу за комплектом Cordiant Polar 29'' 10тыр, кто-то меня опередил и забрал их.
[ Закрыто] Куплю комплект 29-30'' R15 зима шипы
 
Спасибо. Эти два варианта, насколько я понимаю, универсальная резина, на которой народ ездит зимой. Как оно - не знаю, не пробовал, наверняка получше maxiss bighorn'ов :)

Хотелось бы найти именно зимнюю резину. up!
[ Закрыто] Куплю комплект 29-30'' R15 зима шипы
 
Куплю комплект шин 29-30'' R15 зима шипы, 4 штуки.
235/75R15, 30/9.5R15, 265/70, 265/75 и около того.
Можно поношенные, можно "сделано в РФ по лицензии" (амтел, нордмэн и т.д.) - рассмотрю варианты. Зимой езжу на легковой, но хотелось бы несколько раз выехать из гаража без экстрима.
Денег районе 8 тыщ , типа таких http://mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=74401 что-то ищу.

Пишите Л/С пожалуйста.
Изменено: gt - 18.09.2011 21:38:35
[ Закрыто] Продам бу CDMA-модем C-motech CNU-550 PRO (Продан)
 
В чем практическое отличие от устройств на 3g , типа такого за 2тыр?
http://nsk.shop.megafon.ru/modems_g__g_33_tree_1007_40007.html
Значительно удобнее покрытие? Дешевле? Быстрее?
Мне не надо, но интересуюсь :)
Белый Бом-пер.Ачик-плато-р.Мажой-Курай ???
 
Коли уж Sergey спалил тему, то добавлю. Этот ретранслятор обязателен для посещения всеми любителями Алтая; ехать час от Белого Бома на машине с понижайкой и любым клиренсом, а вид шикарный.
Вроде это именно ретранслятор, одна антенна прием, одна передача, но я не спец. Выглядит вот так, на объекте забор и живой сторож. Фото видов на белки выкладывать бесполезно, они ничего не передают. Белуха видна отлично, на гугл.земля есть фото.

Касаемо вопросов Белого. Мы ехали на озеро Каракель, и был план еще попробовать спуститься поближе к Шавле и сходить на неё. Заезжали через ретранслятор (в Белом Боме мост, сразу за ним направо, и по ущелью вверх). Потом от ретранслятора спустились в Ачик и узнали дорогу. На Вашей карте есть к югу от долинки Ачик высота 1676 (рисовать лень) и от неё дорога на восток - вам туда. Потом на развилке, которую видно на карте, нам на север, и подъезжаем к озеру с севера.
Качество дороги хорошее, крутизна видна из карты. Мы шли на стандарте (сузука и мой сюрф на МТ, паджеро2, сузука2 и 80ка на АТ), по пути туда было сухо, поддергивали одну сузуку2 разок и всё. Колея минимальная. Но это на дороге; на "развилке" к южному берегу озера дорога не угадывается, а пересекать болото - не наш путь.
Потом мы "обломались" с озером (про это ниже), и с утра, под начинающимся и затянувшимся дождем, рванули назад. Ехали 30км примерно 6 часов. Скользко, боковые крены терпимые, но по ним блин тащит на валуны и в канавки. Хорошо, что у 80ки нашли как включить блоки в мостах (зад не включился), и, когда его выкинуло из колеи, то нашли, как включается мехлебедка :) :D Паджеру много где подтаскивали, сузука на АТ легкая и много где ехала сама, 80ка с блоком в передке ехала вполне терпимо. МТные машины ехали сами, хотя сдуваться мы пока не умеем. Облака красиво ползли по ущельям. Обошлось без жертв и порваных машин.

Про дорогу до озера мы спрашивали аборигена, он сказал, что до озера доедем, а дальше до Мажоя только на гусеницах и по двери глубина. С севера от озера или с юга он имел в виду - я не знаю. Свертка на Мажой по пути я не видел.

Теперь про озеро и "обломались". Когда местный нам про дорогу рассказывал, он произнес "пелядь". Можно было догадаться, но не догадались. В общем приезжаем мы уже в сумерках, в километре от озера дом и живут местные - поэтому дорога нормальная. Подъезжаем к берегу, а там табличка: рыбопромысловый участок, костров не разводить, палаток не ставить, сети не ставить, деревья не рубить, номер телефона :) такой-то. Ну мы высказали всё, что думаем, а толку-то - никого нет, опускается ночь. Ломанулись по берегу объезжая озеро справа, типа надо упасть переночевать, а утром договоримся - наверняка, просто денег возьмут. А берег там - косогор небольшой 15уе по кренометру сюрфа, кусты по пояс, колеи нет, темно, валунов не видно, и самое главное - так до самого конца. То есть даже палатку поставить негде. Развернулись, отъехали 2-3км от озера, встали на ровном месте с видом на озеро на краю леса.

С утра нас ждал обалденный вид (камера смотрит на юг):

http://photo.qip.ru/users/ebabkin.fotoplenka/140163950/170271093/full_image/
Ну а потом пошел дождь, а так как мы не очень любим все эти "предпринимательства" местные, то по совокупности сняли лагерь и дернули обратно на М52. Хороша озерная Маша, но, увы, не наша.
Прошу прощения, что много букв, только что вернулся.
Биотуалет в кунге авто
 
Во-первых, в ведре нано-бактерии. Во-вторых, решетку все видят? без неё не работает. :)
Как сделать наличие горячей воды в авто?
 
Цитата
Граждане! Нафига костёр, паялка, тен, когда автомобиль выбрасывает в окружающую среду огромное количество килоджоулей:)
Ставте в цепь печки любой самогонный аппарат и при удачно подобраном насосе будет счастье!
Патаму чта чтобы поставить что-то в цепь печки, это что-то придется делать цивильно, чтобы не текло и не получить геммороев. Значит, либо заморачиваться, либо много платить.

За инфу про насосы спасибо. Где берут НЦ300?
Как сделать наличие горячей воды в авто?
 
Я бы делал так (хотя почему "бы"...) На крузерах отписались, что где-то были распродажи http://tec-master.com/product/26202/ он же http://e-xpedition.ru/products/eash_06.html за 600р. Тогда надо брать.

Потом покупаем, например, консервированные ананасы, в жестяной банке 0.5-1л. Ананасы съедаем. В дне делаем несколько дырок дрелью. Покупаем медную трубку диаметром чтобы подошла под шланги душа, укладываем в банку как змеевик, концы наружу через стенки чтобы торчали. Разрезаем шланг душа, крепим на хомуты к змеевику.

Ставим авто у речки, душ в прикуриватель. Банку располагаем дном вверх и греем на выбор: а) газовой горелкой надетой на балон, б) газовой туристической плиткой (поэтому банка такая большая в диаметре, чтобы на плиточную горелку налазила) в) как резервный вариант превернуть банку вниз дном и наполнить углями из костра, только жар не получится регулировать. Ну и моемся.

Возможно, не сразу удасться оптимально сделать, но так как на газу жар регулируется - imho нормальный режим будет подбираться легко. Цена копеечная, в действие приводится быстро.
Душ тоже можно сколхозить из бошевской или газелевской помпы или еще чего, но, похоже, даже за 1000 проще купить. Вроде он работает, судя по теме на крузерах.
Унимог или
 
исключительно в порядке флуда
http://autorambler.ru/journal/events/22.06.2011/560968494/
....перекинули свой взгляд на шестиколесную технику и заказали себе соответствующую яхту для суши: два идентично укомплектованных Mercedes Zetros 6x6 со всеми удобствами, которые так необходимы в затяжных экскурсиях по охотничьим угодьям на Алтае...
Унимог или
 
Цитата
а то я построил пневмоход на колесах низкого давления и он теперь привязан к одному месту
даж номера есть.. а почему не обуть в гражданскую резину, пневматики в кузов - и алга?
МЕТЕЛЬ 2012. Анонс. За Полярный круг.
 
Тут кое-какие тесты морозом есть: http://gsm-3.narod.ru/maslo_atf_cold.html  (обсуждение на форуме)
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Сталкер, может перечитать условия? Обычно ограничивают время, сколько паспорт должен еще действовать после въезда. Чтобы паспорт не закончился, если человек в стране в госпиталь на месяц загремит, или в СИЗО сядет :D
Техосмотр в этом году можно не проходить!!!!
 
вот оригинал
http://government.ru/gov/results/15355/
История постройки прототипа
 
Вроде и так можно, на фото станок просто лежит на раме, слева под моторчиками ушки с отверстиями, и он даже не прикручен.
куплю литье 7'' R16, можно с резиной 235/85R16
 
актуальненько
Правила проведения МВД. Рекомендуется прочесть.
 
Тема существует. просто введите адрес _www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=3743 (без подчерка) в браузере.
К форуму, после переезда на новый хостинг, прикрутили хитрый редирект; как написано тут вот это в рамках программы за "монетизацию ресурса". Редирект работает, только теряет параметр t=3743 .
Еще редирект мог бы не менять визуальный вид ссылок, меняя только адрес - но это уже гламур, не для суровых джипперов.

По поводу МВДшек в последнее время я, к сожалению, так подробно не отвечу :lol: Может - зима? :lol:
куплю литье 7'' R16, можно с резиной 235/85R16
 
Куплю литые диски R16: 6х139.7, ЦО от 108 на сюрф 130
Ширина нужна в районе 7'', под узкую 235 резину. 8'' imho уже много.
Вылет примерно +5..+15
Предлагайте, кто хочет продать 5 штук, или 4 штуки, или 1шт. Буду собирать комплект

Также куплю резину 235/85R16, мало б/у, шоссейную МТку. Тоже варианты 1, 4 или 5 штук. Но резину если не найду - куплю новый максис в автообуви. А диски нужны.

Предлагайте в ЛС, пожалуйста, конкуренты не дремлют ;)
2lte в 3lte
 
вот тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=81206
Там господин Юхман очень подробно расписал :)
Пневмо подвеска на Unimog-404
 
Цитата
Что касается порвать подушку об ветку, хотел бы я посмотреть на того умельца, который подушку выдерживающую 30 тонн сможет порвать при нагрузке максимум в 3 тонны, что в 10 раз меньше ее допустимой прочности. Или же давление ветки будет более 27 тонн?
Пусть подушка диаметром 10см, и пусть выдерживает 30 тонн. 10см это 100мм, площать круга Pi*R^2 ~= 3*50*50 = 7500мм.кв. Удельное давление 30 000/7500 = 4кг/мм.кв.
Попадется проволочка диаметром 1мм, её площадь ~3*0.5*0.5 = 0.75мм.кв. То есть 3кг на проволочке, и давление сравнялось с предельным.
Проволочка согнется, а гвоздик? А боковая грань такая же прочная, как торец?  
Практика покажет :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.