Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
муки выбора - резина лебедка
 
Домье, дружище, я неоднократно попросил тебя предоставить четкую конкретную ПОЛЕЗНУЮ информацию, но не получил. А критиковать всегда легко... Конкурентов арочной резине так и не увидел. Упомянутые боггеры держат 2 тонны на колесо? Про тракторную елку можно не писать - ищем слово ТУНДРА в первом посте

Люди, покажите конкуренов арочной и БТР-овской резине в работе!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
сусанин пишет:
этот пример для кросса
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=RptY5PsFN7A

Какое это болот , в наше время ТР1 по такому «болоту» как по асфальту ездят .



И вот чем это закончилось

http://www.youtube.com/watch?v=U8d3qaBy9gU http://www.youtube.com/watch?v=mNZATuJN7Po



жесткая накаченная покрышка в принципе не способна подняться на твердую поверхность.

Когда она срывает верхний травяной слой на болоте тут же идет ко дну .

Для эффективной работы должна  плюшка образовываться между диском и поверхностью , это достигается за счет слойности , качества корда и каучука , последние два фактора сильно сказываются на цене , это технологии и качество материалов каучук намного дороже сажи

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Hawk пишет:
Домье, дружище, я неоднократно попросил тебя предоставить четкую конкретную ПОЛЕЗНУЮ информацию, но не получил. А критиковать всегда легко... Конкурентов арочной резине так и не увидел. Упомянутые боггеры держат 2 тонны на колесо? Про тракторную елку можно не писать - ищем слово ТУНДРА в первом посте

Люди, покажите конкуренов арочной и БТР-овской резине в работе
Это вроде элементарные веще , уже разжеванные на трофи до предела .

Что критиковать? Резина БТР создавалась для условий боя , она под шишкой пустая не плющиться , арочная для колхозников накачал и ни о чем не думаешь на осенней раскисшей дороге к коровнику везя сено на моноприводе . давайте вспомним сколько времени прошло до ее изобретения , напряглись что-то сделали и потом экономика СССР начала буксовать , какие новые виды и типы резины изобрели за последние 40лет? В тоже время индустрия сельского хозяйства и строительства  Европы , Америки имеет колоссальные бюджеты , на ее оснащение трудятся лучшие из лучших мировых производителей покрышек , каждый год премьеры , покрышки для таких типов грунтов , для этаких , разный рисунок , разная слойность

Теперь по фактам

1,боггер выдерживает нагрузки до 2х тонн , только зачем это резина для джипов и легко представить как далеко сможет уехать 8ми тонный 4*4 по болоту или тундре .

У 404ого снаряженная масса бортового 4500, пожарка 5500 , при этом и отечественные и импортные производители автомобилей указывают загрузку автомобиля при движении по дорогам и пересеченной местности  

2, если все-таки хочется  просроченной , а у резины гарантийный срок хранения 5 лет , из закромов нашей родины , то стоит обратить на зиловскую И-159 , но и она будет толстая и жесткая , особенно учитывая потерю своих свойств после хранения , да и при изготовлении особой мягкостью не отличалась . на базе этих пресс форм сейчас изготавливают покрышки низкого давления

3, До того как все трофи загнали в болота по которым может ехать что-то среднее между автомобилем и квадриком , на той же Ладоге два раза подряд в абсолюте выигрывал Унимог с навешанной на него кабиной от джипа и стояли на нем импортные трактора вышеприведенного размера  
Изменено: Hawk - 01.04.2013 13:01:14 (боггер не держит 2 тонны)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
2hawk-Модель резины, фото рисунка, цена, где взять. пугает ширина- вес колеса какой- чего ждать по расходу топлива на марше- пробеги по асфальту и грунты неизбежны.
Изменено: konstantin Lavrikov - 31.03.2013 21:00:24
 
Код
Теперь по фактам 

1,боггер выдерживает нагрузки до 2х тонн 

С первого же пункта лажа. Боггер выдерживает 2500-3000 фунтов и редкие 10слойные модели - 3700-4000.
 
Решил поумничать , я продукцией интерко пользовался в Америке еще в то время когда здесь ничего слаще БФГ не знали.

Фунты в килограммы  на машинки посчитай и внимательней прочитай что я написал , размер какой в Унимоге , не как не дохлые 31ые с тонкими бортами , а в родном размере и подходящем диаметре диска как раз  4100фунтов . иногда лучше жевать , чем писать  ;)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
да жую я, жую
http://intercotire.com/tires.php?id=13&g=1
 
В наше время интернет творит чудеса, каждый может залезть на сайт , посмотреть красивые картинки и циферки . ты лично много на их продукции проехал или все по рассказам товарищей судишь
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Я лично сейчас на 2м комплекте ТСЛ, и оснований недоверять их официальному сайту у меня нет. Пока всё совпадало  :D
 
Ну и что на втором комплекте ? Рубишься на ТСЛ , странный выбор , или чем-то  сокровенном тебе поведал сайт?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Сайт поведал о допустимых нагрузках на боггерах, ни одна из которых не достигает 2 тонн, а в основном в пределах 1.5 тонн. Оснований доверять сайту Интерко у меня больше, чем словам знакомого который в штатах лично ездил ещё когда все тут под стол пешком ходили.
 
Давай грузи в мечту 6тонн и рассказывай какие колеса плохие , шмурдяк еще остался машина как стрела , но колеса такой маленькой грузоподъемности выпустили
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Артём, спасибо за ссылку на боггеры

42.5X13.50-20    B-144 NEW    97    6    4    30/32    10.2    42.5    13.50    503    20x8.5-11    30    3195

3195 фунтов = 1437 кг
Очень теоретически на них можно везти 4 тонны на авто.

С прискорбием сообщаю что советы Домье ни к черту ни годятся  :evil:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
А тут кто-то разве спрашивал ссылку на импортные заказные покрышки ?

42 без лифта впритык и очень узкие , никак ни для езды по болотам .

Но для глины и просто пересеченной местности отличное сочетание , сам езжу на 38,5*11
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Так а какие проблемы арочную покрышку спускать?
Диски родные с двухсторонним бедлоком у них, КМК.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
А куда там спускать с таким бортом? Правда сказать низкопрофильные слики на моноприводе за зиму несколько раз спускаю чтобы с парковки выехать, даже на единице ездил , когда снега много
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
считаю что несказано повезло и я купил новые континетал всего по 19тыр за балон. осталось дождаться когда приедут ко мне.. размер соотвено тоже родной- по болотам сильным не ездим-санитарка здесь одна катается на таких- утверждает что все супер прекрасно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему