Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мы сделали это первыми :) Лапландеры в Нске
 
[quote]Flanger пишет:
Кастор мерят на стенде сход развала
Спасибо!
Буду искать стенд
 
С корректировкой кастора все достаточно просто. На стенде промерят имеющийся.
Далее Смотрим разницу м/д имеющимся и требуемым.
Заказываем клинья (как вариант) с нужным углом корректировки, суем их м/д мостом и рессорой. Получите вполне прогнозируемый результат.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
не все так просто. если нужно будет сильно повернуть, то хвостовик уйдет вниз.
нужно будет пересверливать фланцы на чулке.
 
да откуда там сильно повернуть... максимум на 3 градуса от имеющегося.
Ну и в случае чего,
фланцы лучше на бортовых пересверливать. Уж оченна чулок чяжолый )))
 
Здравствуйте!
Все правильно, надо начинать с замеров на стенде.

По поводу рессор: у меня их нет, т.к. мост на "клюшках" и пружинах.
Как вариант конечно салент-блоки рычагов со смещенным центром, но боюсь они помогут лишь в случае необходимости небольшого доворота моста. А если нет, то хвостовик пойдет вниз, потянет за собой чашки пружин, площадки отбоя демпферов, стойки амортизаторов, панар и т.д.
 
Цитата
не все так просто. если нужно будет сильно повернуть, то хвостовик уйдет вниз.
нужно будет пересверливать фланцы на чулке.
Если цель заводской угл кастора, то и хвостовик будет ориентирован как на заводе задумано.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
ну это если подвеска родная. А если там уже всё отрезано-приварено-переварено, то не факт что совпадёт  :D
 
да хороший трактор получился
031220111448.jpg (1.49 МБ)
ГАЗ 33023
 
вся история без подробностей сейчас тут:
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_70/lapocruiser/]uiser_70/lapocruiser/


Изменено: Артём - 12.12.2011 22:30:16
 
Ктонибудь может сказать параметры дисков родных на С 303.... R 16, j7.5, ET?, DIA (диаметр ступицы), количество отверстий 8. Нигде немогу найти диски, решил сделать на заказ, но немогу найти параметры =(
Эту фигню к той патутени и заводи, но спрячься!
 
ступицы там нет :) Поэтому дырка может быть любой, а может и не быть вовсе. Посадочное по шпилькам 8х222.25 мм (8,3/4 дюймов) ЕТ +100
А что за диски заказываешь? Легкосплав?
Изменено: Артём - 20.04.2012 20:21:59
 
Весит такой диск, кстати, 20 кг. Для запаски 50кг пришлось делать калитку
 
И я сегодня закончил установку лапов на 80го Крузака. Проехал первые километры(результатом пока доволен), остались мелочи доделать. На установку ушло две недели,  благо уже третью машину  переделываем. Первый был Деф 90(Пума), Патруль 61(4,8 бензин) и 80ка(4,5 бензин), на выезде еще один Патруль 61(ТД42). Как все закончу сделаю фото.
 
Спасибо Артём. Да тут ковкой на заказ народ промышляет, вот обещают сказать через пару дней смогут ли сделать.
Эту фигню к той патутени и заводи, но спрячься!
 
Интересная тема, держи в курсе плз!
 
Вобщем поставил я патруль на лапы... и встал главный вопрос! какую резину таки поставить =( Из имеющегося на складах на родные диски только Симекс Экстрим трекер... Артём как он по трассе?! я не сдохну на нём пилить Москва-Мурманск-Москва?! И собственно я заказал разработку кованного диска 17 радиуса диск будет стоить 8-9тыр обещали к сентябрю сделать пробную партию.(только вылет будет +65)
Эту фигню к той патутени и заводи, но спрячься!
 
я на них пилил по 2000 асфальтовых км за поедзку. Намечается ещё 2 раза по 2000 (туда и обратно).
Рулятся они терпимо, точатся не слишком быстро, но вот гудят отчаянно. Так что решай сам... Я бы по стране ехать - радиалку какую-нибудь поставил бы...
 
Какую?! я в наличии всё перерыл.... 35 максимум=( а симексы и 36+ и узкие... я просто если честно в растеренности так как ту резину которую я планировал в этом году уже не привезут =(
Эту фигню к той патутени и заводи, но спрячься!
 
а не вру есть ещё 1 вариант... 4 Б/У купера СТТ 37х12.5х16 но там 2 балона лысых.... ну по протектору можно резину узнать но 1-3мм на 2 балонах брать не хочется=(
Эту фигню к той патутени и заводи, но спрячься!
 
ну да, куперы. Ещё прокомп, миккитомпсон, максис выпускает большие радиалки. Но вот насчёт наличия... Это надо заранее думать, угу.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему