Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сцепление унимог 435, Как прокачать сцепление
 
Подскажите, поменял резинки в главном на сцеплении педаль провалилась. Т.е. сцепления нет совсем как его прокачать не могу понять. Если кто знает как это делать подскажите. Унимог 435
 
У меня внизу стоит дополнительный цилиндр, на нем есть клапан для прокачивания U424
 
Можно продавить жидкостью через рабочий цилиндр.
Т.е. снизу на колоколе цепляете емкость с тормозухой и в нее давление сверху даете около 2 атм.
Откручиваете штуцер и ловите пузыри и грязную жидкость в расширительном.
Педаль надо будет шевелить
 
Пробовал пролить с верху,  бежит с рабочего только если педаль нажата и в бачке есть давление (по крайней мере старую черную тормозуху выгнало). А вот когда педаль не нажата не получается как будто клапан какой-то закрыт.
 
Не пролить, а продавить. Как теска написал под 2 атм. Насосом это делается в бачок.
 
Да я воздухом давил в бачек, без давления она не идет вабще. Сегодня буду пробовать продавить через низ (рабочий) под руководством и какой-то приблудой дальнобойщиков, они говорят у них что-то похожее, но схема хитрее с пгу.
 
Цитата
Lisник. написал:
теска написал
Я СНИЗУ давил через рабочий цилиндр.
 
Все удалось. Я дунул с верху 2 бара в бачек а товарищ покачал педалью и всё заработало. Все просто не хватало вторых рук. Всем спасибо за подсказки.
п.с. а в мерседесе диллер мне сказали что ни чем помоч не могут т.к. нет документации по данной машине и она не по всем их каталогам бьется. В принципе мне при покупке в Москве 15 лет назад диллер говорил тоже самое.
 
Документация на эту машину есть.
В печатном виде. Два тома 1300 страниц. полное, подробное  руководство по ремонту. на английском. Но с картинками и схемами.
Просто владельцы не спешат ее приобретать.
Да и диллер наверное не имеет авториизации по сервису Unimog. или имеет, но в куцем виде.
Off Road Master Club
 
Предполагаю что стоимость не гуманная. Сколько и где можно прикупить.  
 
Цитата
TLCrazy написал:
Документация на эту машину есть.
В печатном виде. Два тома 1300 страниц. полное, подробное  руководство по ремонту. на английском. Но с картинками и схемами.
Просто владельцы не спешат ее приобретать.
Да и диллер наверное не имеет авториизации по сервису Unimog. или имеет, но в куцем виде.
купил, через Олега, очень полезная книжка (точнее две толстых папки, с хорошими картинками, один минус на английском (или немецком)
 
Документация бесплатна для пытливых умов и лежит тут.
Cсылка.
 
Часть документации.
Альбомы в папках есть мысль купить. но ценник на ебее отрезвляет.
 
Стоимость документации сравнима с ценой одной средненькой покрышки на этот автомобиль.
Не дороже комплекта подшипников для бортового редуктора или ремкомплекта шкворней.
Off Road Master Club
Страницы: 1
Читают тему