Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Принимайте новенького или история покупки 411- ого!
 
Все прекрасно встало на учет.
Александр мне говорил.
Игорьь
unimog 404
 
думал под катлетку его купить , передний мост назад вкатить и мотор нормальный , но учет меня смутил.
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
думал под катлетку его купить ,
Что за кулинарные фантазии???? :D
Машинка по -тихоньку разбирается, дефектуется, готовится к покраске.
 
Цитата
Игорьь написал:
Все прекрасно встало на учет.
Александр мне говорил.
Да, на учет встала без проблем. Всё по честному. Единственное ,что раньше в свидетельстве была категория " С " и можно было ездить с правами на грузовик. С 2013 года ввели новые правила. Мне выдали новое свидетельство с категорией " А2 ".  Нужно будет выучится на тракториста....
 
Цитата
Pif-Paf написал:
Что за кулинарные фантазии????  
маленькая база узкая колея , поворотный задний мост, одно удовольствие по лесу ездить
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Где там поворотный задний мост?
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Домье написал:
Цитата
Pif-Paf написал:
Что за кулинарные фантазии????  
маленькая база узкая колея , поворотный задний мост, одно удовольствие по лесу ездить

Цитата
Игорьь написал:
Где там поворотный задний мост?


Он имет ввиду, что задний мост можно сделать повортным.  И машина получится компактная и маневренная.
Я уже два таких комплекта мостов притащил, и сейчас еще два едет, для всяких разных проектов.
Off Road Master Club
 
В процессе разборки кабины нашелся на двигателе счетчик моточасов . ИТОГО 00819. Кажется это хорошая новость?

 

При демонтаже ручки вкл Crawler gear т.е. ,когда я ее совсем снял, в коробке что-то щелкнуло. Как- будто подпружиненная пластина "вернулась на место" .  Вопрос к уважаемым знатокам , страшного ничего не произошло?





И вообще при демонтаже кабины снимают ручник и рычаг блокировок, или они не мешают, достаточно их поднять вверх??
Изменено: Pif-Paf - 21.10.2019 21:00:13
 
Цитата
Pif-Paf написал:
   
 При демонтаже ручки вкл Crawler gear т.е. ,когда я ее совсем снял, в коробке что-то щелкнуло. Как- будто подпружиненная пластина "вернулась на место" .  Вопрос к уважаемым знатокам , страшного ничего не произошло?

И вообще при демонтаже кабины снимают ручник и рычаг блокировок, или они не мешают, достаточно их поднять вверх??
В коробке нет пружин.   Но страшного при демонтаже ручки ниего не должно произойти.   Можно снять Кравлер и станет все хорошо видно.   При устновке не забыть про прокладку толщиной 0,25мм

Кабину можно снять и не снимая рычаги. Только рулевую колонку.
Off Road Master Club
 
Цитата
Pif-Paf написал:
В процессе разборки кабины нашелся на двигателе счетчик моточасов . ИТОГО 00819. Кажется это хорошая новость?

Если это реальный счетик, в машине должна быть и коробка и мосты в идеале, кроме мест где водичка могла побывать.
Сальники могли от старости задубеть.  В том числе в коробке их две штуки на выходе на мосты.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Если это реальный счетик, в машине должна быть и коробка и мосты в идеале, кроме мест где водичка могла побывать. Сальники могли от старости задубеть.  В том числе в коробке их две штуки на выходе на мосты.
Добрый день Олег! Счетчик реальный, с заводской пломбой. На первый взгляд я вижу пару проблемных мест. Явно течет сальник на переднем мосту слева на выходе оси и на заднем левом бортовом есть " внешняя сырость".  Кабину сниму , отдам в работу и тогда займусь дефектовкой мостов итд. Я даже еще старое  масло с бортовых не сливал...
Пыльники на карданах обязательно сниму и проверю сальники.
Цитата
TLCrazy написал:
Но страшного при демонтаже ручки ниего не должно произойти.  
Очень хочется в это верить, но щелкнуло конкретно. Потом попробую поставить на место ручку Кравлер ,завести  и прокатиться.
 
Я в своём тоже нашел счетчик моточасов. И он работает :-) 02438 , красная последняя цифра -это целые часы, или десятая часть? Саш, извини, что в твоей теме спрашиваю.  
Изменено: Чабан ТЛК80 - 22.10.2019 00:56:51
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Я в своём тоже нашел счетчик моточасов. И он работает :-) 02438 , красная последняя цифра -это целые часы, или десятая часть? Саш, извини, что в твоей теме спрашиваю
Михаил, приветствую!!! Если я не ошибаюсь, то у тебя пробег около 250000 км??? Простая математика говорит ,что меньше 100 км/час твоя ласточка не летала. А ты говоришь быстрые главные пары....зачем они тебе??? :D  
А если серьёзно, то данное соотношение моточасов и показаний одометра мне не понятны..
Вот если конечно десятая часть, то может быть, но тогда получается совсем медленно.
Изменено: Pif-Paf - 22.10.2019 15:47:49
 
Вот и для меня загадка эти показания счетчика. Причем, они меняются в большую сторону :-)
16.07.2018 там было 2337, а 13.12.18 2438
 
совпадает со временем работы двигателя, хотя бы примерно?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Вот и для меня загадка эти показания счетчика. Причем, они меняются в большую сторону
Было бы загадкой, если бы они менялись в меньшую сторону :))
 
"One operating hour equals 30 km or 6 liters of fuel"
Из инструкции на мой ОМ636
Изменено: Pif-Paf - 22.10.2019 20:55:23
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Вот и для меня загадка эти показания счетчика. Причем, они меняются в большую сторону :-)
16.07.2018 там было 2337, а 13.12.18 2438
Это ты засекал на момент покупки машины? И на сколько увеличился пробег за эти 100 часов работы?
 
Цитата
Pif-Paf написал:
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Вот и для меня загадка эти показания счетчика. Причем, они меняются в большую сторону :-)
16.07.2018 там было 2337, а 13.12.18 2438
Это ты засекал на момент покупки машины? И на сколько увеличился пробег за эти 100 часов работы?
а я , олух, пробег не приметил. После ремонта зафиксирую и понаблюдаю. Математика не складывается со скоростью 100кмч. Он же крановой установкой был с рождения, работал много, ездил мало.  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему