Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Унимог с OM906
 
Признаться честно, я небольшой знаток марки. Но знаю, что были(возможно и есть) моги с двигателем OM906 .
Вопрос: у них раздаточная коробка объединена с КПП, или это два узла?
Изменено: ferio - 16.04.2019 23:55:50
 
906й в программе не нашёл. На 904 и 924 моторах коробка отдельно.  
 
Вот тут я писал про третье поколение коробок унимог.

https://offroadmaster.ru//talk/messages/forum34/topic7624/message114481/#message114481


Off Road Master Club
 
Спасибо за ответы.
вот ревизия с 906 http://www.special-trucks.eu/agrar/downloads/UnimogBlueTec5/daten_u500


на самом деле интерес у меня не праздный. Мне нужна раздаточная коробка которая сможет переварить момент от ом906. Рк от газ, ЗИЛ наверняка невыдержат. Остается вариант с рк от Урала , но она тяжёлая , да и если честно с российским изделием не хочется сталкиваться.
мне подумалось, что рк можно было бы позаимствовать от унимога, но получается она своеобразной конструкции, и как отдельный узел ее использовать не получится.
Изменено: ferio - 17.04.2019 16:45:03
 
Есть же раздатка от бтр70, с хранения продают их.
 
Цитата
Senchiro написал:
Есть же раздатка от бтр70
пункт1.
Цитата
да и если честно с российским изделием не хочется сталкиваться.
пункт2. читать пункт 1. ;)  


как то так. да и раздатка от БТР, это тоже довольно специфичный продукт. все должно быть просто(мая имха). один фланец на одной стороне, два на другой. вход-2выход.


ну и далее поехали по списку
1) на бтр 70 раздатки две штуки
2) на бтр 70 установлен два бензиновых двигателя ЗМЗ-4905. Максимальный крутящий момент при частоте вращения коленчатого вала 2000-2500 мин-1, Н*м (кгс*м) 284,4 (29)
Ну да бог с ними , с двумя. Будем считать что весь крутящий момент передается на 1 РК. То есть она да, может переварить 300нм(ПРИ ПЧ на КПП 1). Напомню, OM906 имеет КМ 1100нм.
3) да даже вес РК БТР 70 в 55кг говорит , что она не предназначена для передачи больших моментов. чтобы переварить момент в 1000нм* ПЧ КПП(пускай в районе 4). РК только в металле должна весить от 120кг.


PS. ZF VG 750 нужна или наподобие.
Изменено: ferio - 18.04.2019 00:48:25
 
http://jeep.avtograd.ru/xfer/encyclopedia/np231/index.htm а если так?)
 
Вы имеете ввиду рк от чироки?
спасибо. Поизучаю.
Изменено: ferio - 18.04.2019 22:19:42
 
C любого унимога наверное выдержит, не факт что та раздатка с U500 вообще чем то крепче чем более старые с менее моментными моторами.
 
а БТР-80?

Максимальный крутящий момент, Н·м (кгс·м)

883 (90)

"Крутящий момент с коробки передач через промежуточный карданный вал передается на раздаточную коробку, которая сделана двухступенчатой, с дифференциальной раздачей крутящего момента на два потока: на первый — третий и на второй — четвертый мосты. На бронетранспортёре есть принудительная блокировка межосевого дифференциала для тяжелых дорожных условий (включение понижающей передачи и блокировка межосевого дифференциала только при включенных передних мостах). А чтобы при перегрузке трансмиссии (при заблокированном дифференциале) исключить поломки, в раздаточной коробке есть фрикцион—муфта предельного момента."
 
Ага с чирка крепкая раздатка, есть 241 ,усиленная, варианты с ком есть даже. От Рам что-ли.
 
241 раздатка стоит на форд F 250/ nthgbn 1000 Н.м
 
терпит
 
Цитата
Артём написал:
а БТР-80?
Максимальный крутящий момент, Н·м (кгс·м) 883 (90)
"Крутящий момент с коробки передач через промежуточный карданный вал передается на раздаточную коробку, которая сделана двухступенчатой, с дифференциальной раздачей крутящего момента на два потока: на первый — третий и на второй — четвертый мосты. На бронетранспортёре есть принудительная блокировка межосевого дифференциала для тяжелых дорожных условий (включение понижающей передачи и блокировка межосевого дифференциала только при включенных передних мостах). А чтобы при перегрузке трансмиссии (при заблокированном дифференциале) исключить поломки, в раздаточной коробке есть фрикцион—муфта предельного момента."
Она гораздо тяжелее и габаритней РК УРАЛа - все перечисленные причиндалы прилично веса добавляют.  
 
Цитата
Курсант написал:
241 раздатка стоит на форд F 250/ nthgbn 1000 Н.м
лежит у меня в гараже. могу пофотать
Бизон-022
 
Цитата
safronov.m.a написал:
Цитата
Курсант написал:
241 раздатка стоит на форд F 250/ nthgbn 1000 Н.м
лежит у меня в гараже. могу пофотать
сколько весит сей агрегат? она отдельным узлом? имею ввиду, что КПП----кардан-РК.
просто обычно на иномарках, РК фланцем крепится в жесткую к кпп.
Изменено: ferio - 23.04.2019 02:37:37
 
Килограм 35, нет она моноблочная
Бизон-022
 
еще подброшу вариант
раздатку от робура, в ней 65 кг, и она имеет три фланца.
P1041777.jpg (239.78 КБ)
Страницы: 1
Читают тему