Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Новый виток вездеходной жизни, теперь на унимоге
 
Если происходит утечка внутрь или внутри агрегата, то можно его сапун проверить презервативом или шариком воздушным :-)
 
Цитата
Чабан ТЛК80 написал:
Если происходит утечка внутрь или внутри агрегата, то можно его сапун проверить презервативом или шариком воздушным :-)

С моста сапун уходит в трубу карданную. А где там дальше эту утечку то ловить ?
Off Road Master Club
 
всем привет! похоже я с проблемой разобрался, нашел человека, который разбирается с пневмосистемами, час делов и он нашел проблему, в осушители МВО, запал один клапан и травил воздух, ну и заодно поменяли фильтрующий элемент
правда не хватает одной детали, но это мелочи, главное давление держит 6атм и накачивает моментально
короче, каждый должен заниматься своим делом
 
может у кого есть хорошая схема пневмосистемы на 423 или аналоги, то все на угад
 
Приобретите уже книжечку.  на 424  полный мануал  - два тома 2000 страниц.  Там Все есть.
Off Road Master Club
 
Пометил - отревизировать осушитель
 
Цитата
TLCrazy написал:
Приобретите уже книжечку.  на 424  полный мануал  - два тома 2000 страниц.  Там Все есть.
где взять?????
 
кто-нибудь пользовался антифризом для пневмосистемы?
 
не все так просто оказалось, все работает, но когда включаешь 5-8 скорость, происходит резкий сброс воздуха и эти скорости не включаются, 1-4 скорости все идеально, что подскажите?????
 
Из схем, у меня  есть такие пираткие картинки отвратного качества.  

1-4 это как бы пониженный ряд,  5-8 повышенный.  
Или на коробке переключение гидропневматическое, или при переходе на 5-8 скорость может что-то отключаться.  например блокировки или полный привод.  (это моя гипотеза)  
Искать утечку в управлении/ исполнительных механизмах.
Off Road Master Club
 
Олег, средняя картинка с узлами пневмосистемы не из WISa?
У меня на коробке стоит пневмоблокировка, которая не позволяет включить с ряда 7-8 сразу 3-4 или 1-2. Нужно сначала перейти на ряд 5-6, а потом на пониженный ряд 3-4. При переходе вверх с 4й на 5ю, пшик есть. При возврате обратно- не помню  
Изменено: Чабан ТЛК80 - 06.12.2018 00:39:22
 
вчера промыли четырёхсторонний клапан ( на фото 2 № 3043) и проблема ушла, но машина была в тепле, поэтому на ночь выгнали на улицу, сегодня попробую еще раз

для тех кто будет его промывать, ни в коем случае не разбирайте, пружины под большим сжатием, разлетаются просто замечательно,
мы ослабили, что бы был доступ, замочили на часик в керосине, все промыли и продули воздухом
 
сегодня с утра все повторилось, один контур вообще не накачивался, провозились весь день, продули, промыли все что могли, разобрали четырехсторонний клапан, оказалось не смертельно, в одной магистрали были следы ржавчины и немного воды, совсем не много, больше похоже на конденсат, к вечеру все собрали, запустили, все работает, давление держит, опять выгнал на улицу, утром проверю
 
БОЛЬШОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ОЛЕГУ БУЛГАКОВУ, ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ ПРО УНИМОГ

Олег, каюсь, пришла уже давно, но все руки не доходили, вчера просидел целый вечер, книжка просто супер, хоть и на английском, все понятно
 
Спасибо за добрые слова.  Но это ты "все правильно сделал". Приобрел настоящую, качественную документрацию по ремонту.
А " руководство пользоватея" полезное дополнение  )
Off Road Master Club
 
Всем привет!!! вот и пришло "счастье", к летнему сезону готов
Большое спасибо Олегу Булгакову!!!!!

на крузаке R35, если что
IMG_0136.jpg (2.36 МБ)
IMG_0137.jpg (2 МБ)
Изменено: likvidator - 28.02.2019 14:33:13
 
«Мишлен хм47. Прокачай свою Двухсотку!» :-) Колеса - огонь! Ждем отчет о ходовых испытаниях
Изменено: Чабан ТЛК80 - 28.02.2019 16:20:38
 
не думаю, что по проходимости они будут сильно отличаться от треллерборга, а он "греб" достойно, елка - она и есть елка
 
Цитата
likvidator написал:
Всем привет!!! вот и пришло "счастье", к летнему сезону готов
Большое спасибо Олегу Булгакову!!!!!

на крузаке R35, если что

Спасибо на добром слове! Надеюсь колеса хорошо послужат.
Мишлен XM-47, пока с ней работал произвела хорошее впечатление.  Добротная такая резина, посадка на диск плотная. Надо полагать не зря Мерседес ее сам на Унимоги ставит.
Off Road Master Club
 
а, как я то на это надеюсь
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему