Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Продается двухдиапазонная антенна 144/433 МГц
 
Продается двухдиапазонная антенна 144/433 МГц

Модель: HH-509L
Длина штыря 67 см.
Разъеи крепления: PL259  (как на стандартном магнитном креплении)
Материал покрытия штыря: стеклопластик



Новая.
Причина продаж - брал 5 штук разных, чтобы на машине по месту определиться какая более по феншую будет   :D
Брал здесь - http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108856   (тамже можно и характеристики посмотреть). Отдаю по закупочной = 650 руб (даж кажись чуть ниже получается).
Антенна в Барнауле.
Тел. 8-903-911-67-59  Дмитрий.
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Эта антеннка продана. Ща ревизию наведу и может еще одну какую-нибудь выделю под продажу. Хотя жалко - они все такие разные  :)  
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
A какая из пяти получила "приз зрительских симпатий"? :-)  И как крепление получилось сделать , складное ?
Jeep WK2
 
Цитата
SergeyNS пишет:
A какая из пяти получила "приз зрительских симпатий"? :-) И как крепление получилось сделать , складное ?
Вот, честно говоря, чтобы совсем назвать какую-то антенну идеальной, то никакая такого звания не заслужила. В одних антеннах хорошо одно, в других другое. Например портативные антенны длинной 40 см довольно гибкие и их можно ставить на крышу небоясь повредить штырь, но у них маленький разъем SMA который даже если ставишь через переходник на PL259, то все равно место перехода наверное будет являться слабым звеном, хотя я в конечном итоге решил так и сделать себе, жду пока придет нужный переходник. Еще надо иметь ввиду, что портативки расчитаны на излучающую мощность примерно 10 Вт, поэтому, если в машине стоит стационарная рация, то такая антенна не подойдет изначально. У меня стоит двухдиапазонноя (144/433) портативка Baofeng UV-5R в стационарном режиме - с постоянным питанием от прикуривателя и подключенной внешней антенной и тангеттой.
На сегодняшний день, пока не пришел нужный переходник стоит вот такая короткая стационарная антенна, но при таком варианте установки она экранирована с одной стороны багажником, поэтому буду или ставить гибкую портативку, длинной 40 см, или переносить эту на планку доп.света, чтобы она немного торчала над багажником,или может ставить её на магните на центр капота.
DSC00070-600.jpg (111.32 КБ)
Изменено: Kor73 - 26.01.2013 14:35:58
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Дмитрий, пришлите, пожалуйста, ссылку на выигравшую антенну на 409шоп. Какая-то она короткая, а как же 52см? :) Какой диапазон основной?
Более того, я прошу сделать отчет об установке и обвязке UV-5R, так как собираюсь пойти по Вашим стопам (видел идею в теме на алтай4х4). Питание-тагента-антенна-держатель рации. Пока антенну я планировал 52см на магнтите.
Я пытался узнать у них цены на экспресс доставку нескольких комплектов, и созвать по форумам колхоз - но что-то наши китайские коллеги никак не могут ответить мне внятно.
 
Цитата
ebabkin пишет:
Дмитрий, пришлите, пожалуйста, ссылку на выигравшую антенну на 409шоп. Какая-то она короткая, а как же 52см?  :)  Какой диапазон основной?
Более того, я прошу сделать отчет об установке и обвязке UV-5R, так как собираюсь пойти по Вашим стопам (видел идею в теме на алтай4х4). Питание-тагента-антенна-держатель рации. Пока антенну я планировал 52см на магнтите.
Я пытался узнать у них цены на экспресс доставку нескольких комплектов, и созвать по форумам колхоз - но что-то наши китайские коллеги никак не могут ответить мне внятно.
Немного не понял вопроса по "выигравшей антенны" ... Т.е. ссылку на ту, что в данный момент установлена у меня? Пожалуйста, вот она:
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107048
Короткая, да, всего 22см, и дальность передачи похуже чем с той, которую я продал выше, т.е. яб сказал что это обычная портативка, но расчитанная на внешнюю эксплуатацию. Дальность связи с ней точно такаяже как еслибы стоять со штатной портативкой на улице. Но вообще мне вполне хватает, ведь основную цель - избежать экранирование автомобиля, когда передаешь держишь связь из его салона она выполняет. Ту, что я продал выше, мне никак не реально оказалось установить - я просто в гараж с ней не влазил.


По поводу отчета об установке - да какой там отчет может быть?   :D   просто в радиостанцию вместо аккумулятора вставляется вот такой блок:


он позволяет не беспокоиться об уровне заряда АКБ, и не переживать о его замерзании при долгом оставлении в машине на улице.
Далее вместо штатной короткой антенны подсоединяеться через переходник, или сразу напаенный нужный разъем (по вашему желанию) кабель с внешней антенной (чтобы избежать экранирование от автомобиля, и подсоединить более лучшую антенну).
Ну и чтобы не дергать постоянно радиостанцию с кабелем от прикуривателя и антенным кабелем, то более удобно будет пользоваться, если установить радиостанцию в удобное место, а для связи подсоединить к ней тангету - громность связи тангеты точно такияже как штатного динамика радиостанции.

По поводу доставок из китая - сейчас все жалуются на повышенные сроки - по нескольку месяцев идут поставки, но тянутся они не повине китайцев, а наша убожеская почта, просто не справляется с потоком, тем более учитывая, что все посылки сначала идут через Москву.
По поводу "созвать колхоз" - я уже писал у нас на Алтай 4*4 об этом - смысла нет никакого - доставка она и так бесплатная, так зачем тогда создавать трудности по организационным мероприятиям? Это обычный интернет-магазин - положил товар в корзину, оплатил его через палку пластиковой картой и жди пока посылка придет. Тем более, как я тоже писал, штучный товар таможня пропускает без проблем, а вот заказывая несколько одинаковых позиций, вполне можно попасть на растаможку, как за коммерческий заказ.
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Спасибо. Про то и речь - сделать колхоз на курьерскую доставку.  Ems, dhl, 7-10 дней. Одному скорей всего дорого.
По установке: как сама рация крепится в салоне? Что подошло? Типа АП теме :)
 
Цитата
ebabkin пишет:
По установке: как сама рация крепится в салоне? Что подошло?
О, да тут уже универсальных решений нет, ведь салоны во всех машинах разные. У меня она просто на консоли, между передними сидушками лежит - благо в Патруле консоль широченная и там много что валяется не мешаясь, думаю, что может когда-нибудь её в хороший в держатель для сотового телефона пристрою, но вот ка краз для него не могу подыскать удобного места.
Цитата
ebabkin пишет:
Типа АП теме   :)  
да тема-то вроде как "Барахолка"  :D    И что продавал, то уже продалось, другого пока под продажу не выделяется. естьли смысл её апать? Если тема интересна, так может правильнее в других разделах (Техника или Курилка и т.д.) поискать похожие, или создать если таковых нет, да там продолжить, а то тут-то наверное вообще неуместно это?
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
Страницы: 1
Читают тему