Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
куплю гайковерт и подставки
 
гайковерт пневмо или сетевой

нужна также пара подставок страховочных на 2-3 тонны

Просьба, если не в лом, посоветуйте по гайковерту - совсем г...но покупать неохота, но и новый профи брать - жаба давит, не СТО - надо для обслуживания одной машины
может имеет смысл не гайковерт а трещетку взять - большие гайки один черт вручную срывать \ затягивать ????
что опыт говорит?
 
имхо весчь достаточно бесполезная...
вы им что крутить собираетесь?
если трещетки еще нет, то думается и гайковерт вам не нужен  8)
 
А я вот тоже ищу! Сокращает время работы на 30-50%. Особенно старые гайки! Весч нужная если есть возможность то бери! Конечно пневмо будет лучше, но электро мобильнее!!!
 
самодельная зщита из двух рам и трех листов стали на 40-ка болтах, каждый раз снимать то всю то часть - крутится все легко, практически от руки - но долго и муторно
перебирал переднюю повеску, предстоит рейку снимать\ремонтировать и т.д итп потом масло менять, потом бамперами\подножками занматься - короче часто чего крутить
вот и засвербило механизировать что можно
трещетки то есть очь хорошие - но ручные

кто чем пользуеся??

еще вопрос про подставки страхующие  - по мне так чем мощнее тем лучше - т.е. хотел на 3 тонны купить - а может и двухтонной за глаза???? они всетки менее громоздкие и тяжелые - ЧТО практика подсказывает????
Спасибо за ЛЮБОЕ мнение! :)
 
Цитата

кто чем пользуеся??

для большого количества "легких" гаек-болтов пользуюсь банальным аккумуляторным шуруповертом
 
Цитата

еще вопрос про подставки страхующие  - по мне так чем мощнее тем лучше - т.е. хотел на 3 тонны купить - а может и двухтонной за глаза???? они всетки менее громоздкие и тяжелые - ЧТО практика подсказывает????
Спасибо за ЛЮБОЕ мнение! :)

себе когда менял раму на терранике купил в метро комплект: домкрат подкатной и подставки телескопические --- дешево и сердито. синенькие такие коробочки, стоило меньше тыщи за комплект

ЗЫ: куда те 3тонны? у тебя вся машина весит меньше 2т, а стоять она будет не на одной подставке, а на нескольких...
 
спасибо, понятно.
я вот что думаю
2 тонны миниум - бывают ситуации когда не идеально ровно стоит подставка и  вот тогда запас прочности необходим...поэтому/имхо/ на 1 тонну маловато - на грани фола получается
 
ну там наборчик помоему на 2т и есть. съезди-погляди. ну или самому сварить из площадки и трубы, много лет пользуюсь двумя такими подставками. минус один --- не регулируются зато надежно стоят и держат, не шатаются. те телескопические брал дополнительно.
 
у меня подставки на 2 тонны, нормалек, ну а на три мне тоже кажется нет смысла брать
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
а самому варить - сварить то могу, но не придумал как регулировать высоту и чтобы надежно\удобно было ...можно трубу в трубе(отверстия и палец стопорный ) и подставку....вопросов много - может палец срезать или края отверстий начнет расклепывать - закусывать будет..а сделать зазор блльше - опять же палец погнет....а может это я все надумал зря..и все будет нормально работать...хбз)))

у фабричных подкупает рейка с зубьями - и крепко и удобно
да денег немного 2х тоные за рубль пара вроде продаются
может у кого бу лишние есть занедорого
 
Цитата
andrew_233 пишет:
гайковерт
Конечно бери гайковерт Makita - http://makita-line.ru/ . У меня ударный гайковёрт Makita TW0200. Мощный и удобный, с прорезиненной рукояткой и электронной системой регулировки частоты вращения. Мне такой аппарат подходит. Ничего плохого о нем сказать не могу
Изменено: Galinari Galinari - 20.12.2012 20:48:34
 
Пиши в личку или звони. Занимаюсь автоинструментом. Или посоветую, или у меня купишь. :)
Страницы: 1
Читают тему