Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Жизнь клуба в социальных сетях, Обсуждение
 
Цитата
fly-by написал:
Наташа Миняйлова может добавлять туда более развернутые заметки через Твиттер.
Кстати, аккаунт в Твиттере - наш клубный.
https://twitter.com/ORM_nsk
Наталья сегодня создала, и уже три читателя!..:)

Еще и страничка экспедиции в фейсбуке есть:
https://www.facebook.com/metel2016.todga/

Вообще, продвинутые мы стали..:-)

Песенка для исполнения у костра:
https://www.youtube.com/watch?v=mIcSQ7pXFSo
:)
Изменено: fly-by - 20.02.2016 03:34:17
 
Это конечно здорово, но!

Все новости, информация, и общение в первую очередь должны появляться ТУТ. на сайте и форуме клуба.
А в соцсети репоститься и ретвититься ОТСЮДА.

Иначе будет бардак, как в соседней ветке. Они то в фейсбуке, то на лэнкрузер.ру, то на чукотском форуме. В итоге не поймешь ничего.
Off Road Master Club
 
Мои мысли на эту тему такие :

1. Наш сайт и форум - это структурированный информационный ресурс, куда можно обратиться и получить последнюю информацию о событиях.
Кроме того можно покопаться в архивах и как проходили события раньше, технический опыт и т.п.  Структура может и не идеальная но она есть.

2. Соцсети есть. У них есть плюсы. Но если мы сейчас начнем новости публиковать в фейсбуке, твиттере, общаться по watsapp, то сайт наш потеряет информационную ценность и аудиторию.
А информация наша размажется по разным местам.  Одни обсуждения будут в фейсбуке, другие в твиттере, в однокласниках, и на личных страницах. Этого допустить нельзя.

3. Возможно страницы клуба в соцсетях и должны быть, но не такие как сейчас они есть. Это уж точно.

4. Можно прикрутить с сайту модуль расшаривания. Будут кнопочки "поделиться в соцсети". Но надо избежать варианта по п 2.

5. Полностью переехать в соцстеть мы не готовы пока. Покажите мне успешный проект в соцсетях который подходит для нас. Может от жизни отстал.
Off Road Master Club
 
Я Олегу в личку писал, отмечусь тут.
Мое мнение - твиттеро-фейсбуки тщательно заточены на то, чтобы написать там было легко. Особенно с фотками.
Вести живой репортаж из поездки на форуме (ну насколько я знаком с его функциями), имея эти классные приложения - это примерно как пытаться пройти маршрут принципиально не сдуваясь. Можно, но гораздо больше телодвижений.
Считаю, что если ставить вопрос, что источник должен быть именно на форуме - нужно сделать инструменты, свое мобильное приложение для постинга, показ конкретного поста и кнопочки для шаринга поста. А если тут битрикс - часть этого может существовать.

Вероятно можно поставить готовую/собрать самописную соцсеть, чтобы был формат группа-посты-комментарии, но нужно изучать вопрос - в больших соцсетях не считают нужным удобный просмотр информации пост фактум.  
 
Из последнего сообщения мало что понял. Но Олег абсолютно прав- первичным должен быть форум клуба. Даже если каких то удобных фенечек на нем не хватает.  Иначе нам придется собирать все сведения о Вас по крупицам из разных источников , а мы к этому не привыкли-ведь у нас есть свой форум.  Ребята . ни гвоздя вам ни жезла в предстоящей нелегкой экспедиции.   Мы за вами следим и все переживаем вместе с вами. Форумчане и одноклубники.   Конечно , если будет инструмент по своевременному переносу информации на наш форум . мы будем только рады новым возможностям.
Изменено: сергей 326 - 20.02.2016 06:01:48 (дополнение)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Раскрутить сайт и раскрутить клуб - две большие разницы. отсюда и надо отталкиваться. а потом обсуждать.
 
Цитата
TLCrazy написал:
5. Полностью переехать в соцстеть мы не готовы пока. Покажите мне успешный проект в соцсетях который подходит для нас. Может от жизни отстал.
Нету такого. Принципиально отличие у этих вещей имеется:
Нынешние соцсети - это написал, сфотал, поделился и забыл. Основная цель именно мгновенное сообщение которое в дальнейшем уже никому не неинтересно, а зачастую и изначально неинтересно.
Возможности собственного сайта безграничны в плане разработки можно сделать все что душе угодно и в том виде в котором хочется, зависит только от желания и количества денег.
И всегда будет и никуда не денется. Нужно смотреть что нам действительно не хватает и как это можно прикрутить к существующей платформе (на данный момент это 1Сбитрекс).
Ну и немаловажный вопрос если нам нужна наша история, технологии действительно неминуемо развиваются и рано или поздно заходит вопрос о том чтобы переехать на новую платформу и вот как вытаскивать нашу историю из стороннего ресурса я лично не представляю, другими словами переехав в соцсеть нет гарантии что завтра она не загнется а свой контент от туда уже не выцепишь.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
вообще как идея - делать для каждой экспедиции отдельную страницу-блог для отражения именно инфы по продвижению  и т.д.
с ссылками на трекеры, списки экипажей и т.д.
в формате форума очень неудобно следить за новостями, обсуждения смешиваются с первичной информацией и приходится кучу времени листать страницы
 
Блог у нас есть. Чем он хуже соцсетей куда выкладывается инфа - в него нельзя нормально постить с телефона.
Видится что нужен блог заточенный под телефон, ну и форум наверное тоже.
В общем надо подгонять сайт помимо компьютерной версии и под мобильную.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Предлагаю  не морочиться. Есть сайт и вся жизнь тут. Есть инициатора делать параллельно в других ресурсах мы не против. Но предать свой форум мувитон.  Наш форум наверное не профильный под  унимоги, но возможно один из самых читаемых. Это плохо? Прежде всего нужно любить себя - так меня старшие учили. И я с этим согласен абсолютно  Кстати практически все что пишу пишу с телефона ( проблем не вижу).
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: 1
Читают тему