Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как открыть в правах категорию "E"?
 
Хочу например прицеп таскать. Масса машины+прицеп больше 3500кг.
По правилам нужно открыть категорию "Е"
Где и как это можно сделать?
Off Road Master Club
 
что бы открыть категорию Е,обязательно нужна категория С...если есть,то будем думать дальше...
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Вариант А: устраиваешься шофёром в автобазу по категории "С", просишся на повышение квалификации.
Вариант В: покупаешь справку на автобазе, что работаешь по категории "С", ищеш продавца прав и покупаешь категорию.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Так и думал :cry:

как же народ на крузаках снегоходы и лодки таскает. неужели у всех С...

Вроде как я слышал, чтоб Е открыть после С нужен стажа год.
Off Road Master Club
 
Берешь справку с места работы,что ты работаешь водителем "с",не менее года. Идешь в автошколу,сдаешь документы,платишь деньги,задабриваешь,чтоб не ходить и ждешь. Обычно,на "е",вождение не сдают. Так,приедут,потусуются,и права готовы. Можно купить,конечно,но настоящие не продадут,а подделка... Надо тебе это?
 
Так у меня сейчас только B открыта.

Возьму я справку с работы что работаю "С" приду в автошколу на Е, так мне надо будет и С открывать иначе вопросы возникнут как яработю на С имея только B?

А на С уже надо сдаваться по полной и теорию и практику.

И кстати подскажите в какой школе все это можно сделать?. Из всех перечисленных в дубль-гисе и имеющих сайты учат только на B!
Off Road Master Club
 
Вот например в москве есть школы
http://www.startavto.ru/

Среди услуг:
-Подготовка водителей мотоциклов категории "А";
-Подготовка водителей грузовых автомобилей с массой более 3,5 тонн;
-Подготовка водителей категории "Е" к "В" (прицепы с массой более 750 кг, ведомые автомобилем категории "В");
-Подготовка водителей снегоходов и квадроциклов;


Вот это мне и надо.
Насчет "А" и "С" -неуверен. Но "Е" к "B" - то что надо.
И еще квадроциклы и снегоходы хочу.

Есть у нас такая школа?
Off Road Master Club
 
На затулинке,есть старинная автошкола. Иди туда,там точно учат. Главное, "документально" пройти правильный путь,а дальше,подключай связи,чтоб не сдавать правила и вождение. Но,автошколу надо пройти обязательно. Может,там сразу две категории осилишь. Кстати,в крузаке скока мест?
 
2 TLCrazy
У меня ВС, учился в производственном кооперативе СИРЕНА
Тайгинская, 1 тел. 274-41-88
Б. Хмельницкого, 64 тел. 271-44-01
звони
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Таки УАЗ поедет в Саяны на прицепе?
 
Цитата
Таки УАЗ поедет в Саяны на прицепе?

Таки УАЗ поедет в Саяны сам, и еще прицеп потащит  :P
Off Road Master Club
 
Прицеп с Крузером?
 
В саяны есть у нас мыслишка прицеп дотащить до хребтов, чтобы и команду в салонах довезти и быть полностью экипироваными к штурму.

Но к этой теме не отсносится. Просто настало время права менять (10 лет) и хочу категории заодно открыть. чтоб возможностей было поболее.
Off Road Master Club
 
Цитата
Хочу например прицеп таскать. Масса машины+прицеп больше 3500кг.
По правилам нужно открыть категорию "Е"
Где и как это можно сделать?
сегодня на rbc:
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России....
...
Кроме того, в департаменте подчеркнули, что в последнее время участились обращения граждан о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств (автомобилем с прицепом). Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию B, привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 кг, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышала 3,5 т, а в водительском удостоверении отсутствовала категория Е. В связи с этим департаментом было подготовлено и направлено на места указание с разъяснением данного вопроса. "Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, то общая масса состава транспортных средств не имеет значения - в любом случае, водители, имеющие соответствующую категорию (B, C или D), могут управлять ими беспрепятственно", - пояснили в департаменте.
 
Подскажите, где в Новосибе законным путем сделать "Е" к "В" ???  Почему-то не могу найти..
 
Цитата
Подскажите, где в Новосибе законным путем сделать "Е" к "В" ???  Почему-то не могу найти..
Законным путём токо через курсы :wink:
Встречный вопрос,прицеп больше 750кг максималки?
 
сегодня нашел-таки автошколу, где за 22 рубля можно это сделать.
Да, нужно иметь возможность иногда таскать прицеп с катером, весом 1,3-1,5 тонн.
 
Цитата
сегодня нашел-таки автошколу, где за 22 рубля можно это сделать.
Да, нужно иметь возможность иногда таскать прицеп с катером, весом 1,3-1,5 тонн.

Ну так поделись контактами с людми
Off Road Master Club
 
не вопрос, я просто подумал что никому не актуально..
3431754 автошкола не помню как называется
Страницы: 1
Читают тему