Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто наймётся котов ловить?
 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=124047
Мопед не мой%)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=124047
Мопед не мой%)
Замануха то хорошая...но блин у меня строительство дома...да и с хуязиком на таком перегоне в одного придется сурьёзно потрудиться) Я так понимаю зоологи ни в зуб ногой с железяками)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
У кого дом , у кого отпуск короткий , а вот я могу. Был бы еще у них Патриот , а не фермер-и не раздумывал бы. Хотя... дайте кто-нибудь рекомендацию :D и координаты для связи , а то ведь жизнь пройдет , а такого котяру не увидишь.  Да и стимул материальный:D Опять же плато Устюрт-знаковое место . Короче- ХОЧУ.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
сергей 326 пишет:
У кого дом , у кого отпуск короткий , а вот я могу. Был бы еще у них Патриот , а не фермер-и не раздумывал бы. Хотя... дайте кто-нибудь рекомендацию :D и координаты для связи , а то ведь жизнь пройдет , а такого котяру не увидишь. Да и стимул материальный:D Опять же плато Устюрт-знаковое место . Короче- ХОЧУ.
Так с ними на форуме и спишись.С тебя фотки котяры
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
Цитата
Gera54 пишет:
Цитата
сергей 326 пишет:
У кого дом , у кого отпуск короткий , а вот я могу. Был бы еще у них Патриот , а не фермер-и не раздумывал бы. Хотя... дайте кто-нибудь рекомендацию :D и координаты для связи , а то ведь жизнь пройдет , а такого котяру не увидишь. Да и стимул материальный:D Опять же плато Устюрт-знаковое место . Короче- ХОЧУ.
Так с ними на форуме и спишись.С тебя фотки котяры
Фотки -то не вопрос , но чтобы с ними списаться ящик нужен ( ну-этот , который электронный. А у меня его нет( ни к чему он мне ) )  Короче , нужен телефон Ильи ( это их представитель в Новосибирске) . Буду в Новосибирске 23.04., хотелось бы все порешать на месте , ну да и фермера бы посмотреть-состояние , укомплектованность... Если поможете с телеф.-отдельная благодарность.;).А регистрироваться на форуме Ланд.Крузер. ру. религия не позволяет:D.
Изменено: сергей 326 - 21.04.2012 03:36:06
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Сергей незнаю какой Игорь, но вот с их сайта

[TABLE]

[TR][TD][/TD][/TR]

[TR][TD][IMG][/TD][TD]
Смелянский Илья Эдуардович

Основной технический консультант проекта
  • Адрес: 630090 Новосибирск, а/я 547. Сибэкоцентр
  • Тел./факс: (913) 453 06 01
  • E-mail: ilya@savesteppe.org
[/TD][/TR]

[/TABLE]
Фото не вставилось:)
Изменено: Добрый - 21.04.2012 03:30:51
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Алексей, спасибо за поправку , сам уже исправил. Завтра свяжусь.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Я поехал ловить котов. Отчет после приезда будет. Не теряйте меня.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Удачи, Сергей! Ты их там только это, как суслика камазовским мостом по носику не бей! :D:D:D
 
Экспедиция завершена. По дорогам Алтая , Казахстана .Оренбуржской области и трассе М-51 пройдено 10500км. Котов Мануулов ни одного не поймано :)Предполагалось ловить их на фотоловушки :), но в месте конечной точки маршрута их не обнаружено . На самом деле это краснокнижное животное проживает в Забайкалье , ВКО-Восточно-Казахстанской Области.В  районе плато Устюрт сведения о наличии этих котов датировались 40-ми годами 20-го столения , но увы... Помимо котов целью экспедиции было изучение многих видов растений , хищных птиц , грызунов .и др. животных и пресмыкающихся. Удалось исследовать и увидеть-степных орлов , курганников, могильников , сайгаков.лисиц , зайцев , кабанов , змей .ужей.полозов..косуль.лося. следы медведя.итд. Помимо материального интереса основным моим желание было посмотреть на плато Устюрт и это удалось . Покрасоте и недоступности это сравнимо с каньоном Хармен-Цав в Монгольской пустыне Гоби. Фото смогу выложить несколько позже. Продолжение см. ниже...
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Транспортным средством служил УАЗ-санитарка в грузопассажирском варианте , 2003г.в., видавшее многое. Надо сказать , что заисключением нескольких поломок ( не считая многочисленных мелочей ) УАЗ не доставил особых хлопот и позволил пройти достойный маршрут-Новосибирск-Барнаул-Семипалатинск-Караганда-Темиртау-Астана-КустанайКокчетав- Актюбинск-Бозой-плато Устюрт-Бозой-Шошкоколь-Мугалжары-Актюбинск-Оренбург-трасса м-51 до Новосибирска. Производилось 5-6 радиальных выходов с маршрута по интересным и сложным местам, каждое километров по 500. Возможности УАЗа- меня просто поразили , хотя сам владею дизельным Уаз-Патриотом.С полной загрузкой в 5человек, снаряжением , топливом , водой и пр. под 1 тонну пройден сложнейший маршрут без значительных поломок. Грузовые мосты-колхозы , несинхронизированная коробка , двигатель 2.9 бензин. механика:)творили чудеса.
Пройдено 10500 нелегких километров. Расход на трассе-11.7 до 13л. По бездорожью ( а на плато устюрт за 5 дней пройдено более 500 км- до 25-28 л) 100км.:D.  Готов ответить на все вопросы по маршруту , машине , и пр ...
Изменено: сергей 326 - 29.06.2012 05:26:45 (дополнение)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Сергей с возвращением!!! Очень рад что все прошло хорошо! :)
 
Молодец, что съездил. Жалко, что котиков не нашли. Ждем фото.
 
А вот и фото с экспедции:






























Изменено: сергей 326 - 01.07.2012 17:18:16
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
И еще чуток:



















Изменено: сергей 326 - 01.07.2012 17:27:51
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Еще фотографии с поездки можно посмотреть в ФБ на странице Сибэкоцентра http://www.facebook.com/media/set/?set=a.358994850836926.80311.186533394749740&type=1
Изменено: Anna - 02.07.2012 01:47:04
 
Спасибо , Anna , вот теперь действительно отображена вся красота нашей поездки.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Классные фотографии. Столько живности там оказывается!
Страницы: 1
Читают тему