Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ноутбук-навигатор
 
Вопрос такой: есть простой ноутбук Асер хочу внедрить его в автомобиль стационарно, дабы была навигация, что нужно???? какието программы? чет куда то воткнуть надо, вобщем кто делал - знает подскажите.
 
Главное не программы, а сейф, чтобы не спёрли:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
возьму на заметку:)
 
простой ноутбук с незащищённым винтом вряд ли долго протянет в тряске.
 
Ну на вскидку.
1. Нужен автомобильный блок питания для ноута. Продается в любом компутерном магазине. Или на ебее можно заказать задешево. Представляет из себя маленькую коробочку с двумя проводками. Один проводок заканчивается коннектором типа  
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
Цитата
простой ноутбук с незащищённым винтом вряд ли долго протянет в тряске.
У меня уже 4 года ноут в машине катается, пока нормально, живет, единственное от тряски и вибраций отвалились порт USB  и разьём питания, поменял за 20 минут и 350 рублей! а заодно и усилил! Главное регулярно чистить охлажнеи, т.к. пыли и прочей грязи туда насасывает больше чем дохрена!А остальное вроде бы ничего, тоолько вот воды всё это дело боится.... но я думаю ездить в брод по самую люстру у Алексея нет задумок!
 
а кроме пр/обеспечения еще что то нужно??? я так понимаю ЖПС "видит" какието спутники........ по которым орентируется где он и что... в буке такого я понимаю штатно нет..
 
Цитата

но я думаю ездить в брод по самую люстру у Алексея нет задумок!

ага если учесть что моя люстра на уровне твоего капота....
 
Цитата
а кроме пр/обеспечения еще что то нужно??? я так понимаю ЖПС "видит" какието спутники........ по которым орентируется где он и что... в буке такого я понимаю штатно нет..

У меня тоже в буке не было ЖПС приёмника, купил себе Внешний приемник с Блютусом (покупал т.к. думал что с КПКшкой ещё буду использовать) к нему ещё и адаптер блютус USB.  КПК потерял, и теперь хочу нормальный проводной ЖПС приемник, а то связь иногда обрывается приходится отвлекаться от дороги восстанавливать!
 
Цитата
Цитата

но я думаю ездить в брод по самую люстру у Алексея нет задумок!

ага если учесть что моя люстра на уровне твоего капота....
Ну это же не значит что ты полезеж в тот же брод что и я, будеш там рассматривать рыбок и пользоваться подводной навигацией. Тогда уж лучше сразу вместо навигации Эхолот заводи себе :lol:
 
Цитата
а кроме пр/обеспечения еще что то нужно??? я так понимаю ЖПС "видит" какието спутники........ по которым орентируется где он и что... в буке такого я понимаю штатно нет..

Есть в некоторых буках. Но их очень мало и они стоят дорого.
Чтобы видеть спутники нужен приемник GPS. Бывают приемники с проводом, а бывают Bluetooth-приемники. Если они сделаны на одних чипах, то ловят спутники они приблизительно.

Плюсы \ минусы проводных и блютус приемников такие же как и у гарнитур. Проводной болтается на проводе и его нельзя поставить куда хочешь (провод ограничевает). Зато ему не надо подзаряжаться, т.к. питается он по проводу. В блютус-приемники встроен аккумулятор или батарейки и его надо подзаряжать — лишний гемор.

Я юзал блютус — запарился. Постоянно надо подзаряжать. Индикатора заряда нет — т.е. фиг знаешь аккум полный или сдохнет через 5 минут. Коннект по блютусу бывает пропадает и Ози теряет приемник.
Юзал проводной — никаких проблем.
Боливар - MMC Montero 3.5
paulov.ru
 
ну приблизительно ясно. спасибо
 
кстати, есть вот такая штука
http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=forum&ID=55287

Возможно, ему можно отделить монитор и установить отдельно на торпеду. Сразу три фишки - влагозащищенный, ударопрочный и тачскрин - тычешь пальцем как на платёжном терминале  :D
 
Леха, как все прознаешь - объясни мне, такой же идеей страдаю )))
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Ёлка, ну конечно расскажу:)
 
Цитата
простой ноутбук с незащищённым винтом вряд ли долго протянет в тряске.
Тёма, поверь человеку к которого очень большая многолетняя статистика по компам внутри грузовиков. Защита винта особенно не нужна. А вот все разьёмные соединения - это беда.
 
а чё из этого следует?
и кто этот человек?  :lol:
 
Что "гелевые подушки" - мархетинг чистой воды. А вот контейнеры с подключением винта в меру жёстким шлейфом на соединении с защёлкой (пр-во панасоник) - очень грамотная штука.

Ты его неоднократно выручал из разной степени ЖОПЫ :). Сидевший рядом и тесно работавший с отделом куда стекались съёные винты с порядка 200 сотен ежедневно возящих не только компьютерное оборудование оборудование Уралов и Камазов ; почётный член клуппа Хренвнедорожнойгоры; обладатель почётных знаков Угадайгдеязасел и титула Живунадальней-точке и многая прочая. Ну вобщем ты знаешь :)
 
Всё понятно :)
"Электроника - наука о контактах" и хотьтытресни значить...
А у защищенных ноутов всёж контакты лучше законтачены?

И ещё вопрос в воздух. Почему обязательно жёсткий диск? Я тут справшивал в магазе, чё нету мелких ноутов с флэш-памятью. Грят, ненадёжно. Но ведь носимые навигаторы, гармины всякие, магелланы... все без жёстких дисков и работают себе в тяжёлых нечеловеческих условиях.. )
 
Цитата
"Электроника - наука о контактах" и хотьтытресни значить...
А у защищенных ноутов всёж контакты лучше законтачены?
да именно. винты которые ставилисьь стационарно жили долго и счастливо. винты живущие в рэках мёрли за год. именно из за контактов.
первое что страдает шлейфы и соединения.

Цитата
Почему обязательно жёсткий диск? Я тут справшивал в магазе, чё нету мелких ноутов с флэш-памятью.
как это нету? асус eee и клоны. раньще не делали из за дороговизны SSD
Страницы: 1
Читают тему