Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
холодильник в машину
 
Встал вопрос о холодильнике. Всякие там адсорбции и пелетье отпали категорически. Рассматриваю только фреон. Так вот.Вопрос. Кто-нибудь включал бытовой холодильник через адаптер 12-220? Уж больно заманчивое решение по деньгам.
 
Холодос На ходу не проживет и одной экспидиции. Да и обычный адаптер навеное не вывезет,в виду своего не прямого синуса(хотя есть и с прямым сиусом(у вас к стати производят модельки)).
А вот по приезду завести генератор и подключить к нему бытовую морозилку прокатит. В рыбалке(подводной охоте) успешно пргактекуем.
Наморозили на месте , а на маршруте морозилку не открываем, т.е. используем как термос.
 
Можно конечно покупать каждые 2-3 экспидиции морозилки БУ, и варворский их убивать, если это того стоит
 
Морозить на месте мысль была. Надо гену покупать.Опять вес и объём...
 
Остается Энгель, или с китайскими экспекрементировать.
 
ну вот уже и думаю. С китая жду ответ. Либо на такой разориться придётся Waeco CoolFreeze CDF-45
 
Цитата
iveco77 написал:
ну вот уже и думаю. С китая жду ответ. Либо на такой разориться придётся Waeco CoolFreeze CDF-45
Сергей, WAECO делает достаточно надёжные, хорошие холодильники. Я бы на твоём месте разорился бы вот на эту модель -  WAECO CoolFreeze CF-35 или WAECO CoolFreeze CFX-35. Но увы, мне под спальник по высоте они не проходят.
 
Цитата
ДмитрийС написал:
Цитата
 iveco77  написал:
ну вот уже и думаю. С китая жду ответ. Либо на такой разориться придётся Waeco CoolFreeze CDF-45
Сергей, WAECO делает достаточно надёжные, хорошие холодильники. Я бы на твоём месте разорился бы вот на эту модель -  WAECO CoolFreeze CF-35 или WAECO CoolFreeze CFX-35. Но увы, мне под спальник по высоте они не проходят.
Так они же меньше по объёму и дороже....Чем CDF-45
 
CDF-45 только на 12/24, а приведённые мной ещё и на 220. Плюс ручки удобные. Модели есть и побольше по литражу (но и дороже), только тебе в поездках и 30 литров должно хватать.
 
У Ваеко,как и у многих других европейских производителей ,компресор Думфос, вроде как лет 3-5 собирается в китае.
Я не говорю что это плохо, но ...
Изменено: ИВАН22 - 13.03.2017 02:58:21
 
Цитата
ИВАН22 написал:
У Ваеко,как и у многих других европейских производителей ,компресор Думфос, вроде как лет 3-5 собирается в китае.
Я не говорю что это плохо, но ...
Можно тогда поискать японца. На форумах есть люди, возящие новые или б\у холодильники с Японии. Например - https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/167828-avtomobilnye-kompressornie-holodilniki-sawafuji-...   Только тоже не факт, что компрессоры будут не китайскими.
 
Цитата
ИВАН22 написал:
У Ваеко,как и у многих других европейских производителей ,компресор Думфос, вроде как лет 3-5 собирается в китае.
Я не говорю что это плохо, но ...
Да щас всё там делают. Привык уже. Страшнее другое. Начался очередной переход к новым фреонам. И фреон этот R-600. А это не что иное,как пропан. И кондиционеры машин уже начали им заправлять. Холодильники уже во всю продаются с ним. Бытовые сам видел.
 
Цитата
ДмитрийС написал:
Цитата
 ИВАН22  написал:
У Ваеко,как и у многих других европейских производителей ,компресор Думфос, вроде как лет 3-5 собирается в китае.
Я не говорю что это плохо, но ...
Можно тогда поискать японца. На форумах есть люди, возящие новые или б\у холодильники с Японии. Например -  https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/167828-avtomobilnye-kompressornie-holodilniki-sawafuji-...    Только тоже не факт, что компрессоры будут не китайскими.
Ангел сразу в два раза дороже. Смотрел их.  
 
Енгель собирается и собирался в кореи,
Компресор в нем не такой как у всех, какой то центрифужный (запотетованный). Что ему и дает утверпждать об экстримальных углах и тряске, а не просто авто-холодильеник.
 
Задавил жабищу и оплатил Indel B TB 45A
 
Странный поворот. Еще 10тр и был бы Энгел 38л.
 
Цитата
ИВАН22 написал:
Странный поворот. Еще 10тр и был бы Энгел 38л.
Да я и так уже 7500 добавил. Так что,не без этого. Индел тоже норм. В оригинал,на конвейер холодильники штампует. От остального настоятельно отговорили. Включая АРБ,который тоже китайский ваеко.
 
Кто отговоил? Продаваны?
Дык в том то и дело что у енделя стоит все тот же немецкий-китайский думфос, что и у АРБ и тд.
 
Стоит тот же данфос. Но они оригинал делают. А ваеко нет. И ваеко 100% изготавливается в китае. Индел в италии. А ангел это "роллс ройс" в холодильниках. Дорого.
 
Короче повелся на рассказы продавца.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему