Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Использование смазочных материалов RAVENOL, описываем опыт использование, впечатление, наблюдения
 
От нашего партнера RAVENOL перед стартом экспедиции в Тоджу были получены для использования и тестирования  комплекты масел и смазочных материалов  для наших боевых коней. Четыре из машин - участников использовали смазочные материалы RAVENOL. Прошу делиться опытом использования, впечатлениями и наблюдениями в этой теме.

Из своих наблюдений:
RAVENOL МАСЛО для ЦЕПЕЙ БЕНЗОПИЛ S85 при температуре немногим ниже -10C становится слишком вязким - с трудом выдавливается из упаковки.

В TLC 80 68 экипажа перед стартом была проведена полная замена масел и смазок. За время экспедиции никаких технических происшествий/особенностей, связанных со смазочными материалами, выявлено не было. Температурный режим у нас был не экстремальный - с погодой нам повезло.
Изменено: Lena (babirgan) - 21.03.2016 19:36:20
ORM TLC71 "Белочка"
 


На фотке масло льется - достаточно тепло.
ORM TLC71 "Белочка"
 
когда,где-либо,возникают подобные темы,мне всегда хочется спросить-А почему не использовать бренды со столетней историей? Которые даже за железным занавесом нам были всем известны....
 
богатый опыт использования...
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Я себе залил. Сложно сказать за такой короткий срок, тем более пока жесткого экстрима не было. Пока все отлично.
По результатам буду писать.
 
нет точной методики оценки... то ,что "все ,вроде, нормально" - не показатель)
 
На уровне точной оценки были проведены тесты масел в декабре. И там в каждой группе смазок есть продукция Равенол, и результаты по ней практически наилучшие.
Именно задача найти масла для экстремальных температур Арктики вывела наш клуб на Равенол.  
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас, кроме температуры загустения, есть ведь и другие характеристики масел.
WD40 вообще не густеет, но её ведь в редукторы не нальёшь.
 
Цитата
Артём написал:
Стас, кроме температуры загустения, есть ведь и другие характеристики масел.
WD40 вообще не густеет, но её ведь в редукторы не нальёшь.
ну добовлять мона значит))
Изменено: Pashistt - 13.03.2016 03:24:40
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Цитата
Shtap написал:
На уровне точной оценки были проведены тесты масел в декабре. И там в каждой группе смазок есть продукция Равенол, и результаты по ней практически наилучшие.
Именно задача найти масла для экстремальных температур Арктики вывела наш клуб на Равенол.
Я конечно не изучал настолько глубоко все масла-за ненадобностью,просто. Но тормозуху изучал-острая необходимость. Это не равенол. Может,просто,был выбор не так чтоб из широкого ассортимента? С антифризом тоже вопрос открытый. Сильное сомнение,что у равенола есть -50.
 
Цитата
Pashistt написал:
Цитата
Артём   написал:
Стас, кроме температуры загустения, есть ведь и другие характеристики масел.
WD40 вообще не густеет, но её ведь в редукторы не нальёшь.
ну добовлять мона значит))
Для этого есть керосин.Отработанное десятилетиями,надёжное средство.
 
Цитата
iveco77 написал:С антифризом тоже вопрос открытый. Сильное сомнение,что у равенола есть -50.

RAVENOL HTC COLD CLIMATE -60°C
Off Road Master Club
 
Так случилось, что я не смог залить равенол -60С, а поехал с ранее залитым -40С. Стоянки максимум были в районе суток с заглушенным мотором. Антифриз остался антифризом.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Залил однажды Ravenol в свой ТАЗ ( в мотор). Такие сильные моющие свойства, что отмыло краску с поддона и хлопьями забило маслоприёмник. Откапиталил мотор и с тех пор больше не лью ;)
 
а мне название не нравится )  нет доверия)
 
Цитата
Shtap написал:
RAVENOL HTC COLD CLIMATE
Значит равенол не такой как все остальные антифризы. Остальным достаточно температуры на 5гр ниже  и всё. На трассе. В городе не знаю-ни разу не попадали.
 
Эванкия, было что-то в районе -35с
как закончилась банка, больше не покупал))
Изменено: akori - 31.03.2016 21:10:29
 
Цитата
akori написал:
Эванкия, было что-то в районе -35с
как закончилась банка, больше не покупал))

Прикольно )
Но есть вопросы, а что конкретно налито эту бутыль фирмы "Пентагон"?
Набрал в гугле "Пентагон красноярск"

первая ссылка - ВНИМАНИЕ!!! опасно менять масло в АКПП в "Пентагоне"

дальше гуглить не стал )

Я сам пока только готовлюсь к тестированию масел, но у меня все в фирменной упаковке, с маркировкой Germany GMBH
Off Road Master Club
 
Цитата
akori написал:
Эванкия, было что-то в районе -35с
как закончилась банка, больше не покупал))
свои 5 копеек. Когда тестили масла подобного цвета равенол не помню. Да и вообще цвет уже смущает.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
akori   написал:
Эванкия, было что-то в районе -35с
как закончилась банка, больше не покупал))
Прикольно )
Но есть вопросы, а что конкретно налито эту бутыль фирмы "Пентагон"?
Набрал в гугле "Пентагон красноярск"

первая ссылка -  ВНИМАНИЕ!!! опасно менять масло в АКПП в "Пентагоне"

дальше гуглить не стал )

Я сам пока только готовлюсь к тестированию масел, но у меня все в фирменной упаковке, с маркировкой Germany GMBH
вот тут почитай  http://www.oil-club.ru/forum/topic/3300-ravenol-vsi-5w-40-svezhee-maslo-ot-ofpredov/
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему