Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Замена двигателя
 
Есть TLC LJ17G с двигателем 2L (явно слабоват).
Появилась идея поставить туда 1HZ.
С технической стороной вопроса я как-нибудь разберусь, но что делать с документами?
Сталкивался кто-нибудь с этой проблемой?
Какие нужно справки и где их брать?
 
понадобится наряд-заказ с сертифицированной СТО на замену двигателя и экспертное заключение о возможности установки.с этим в ГИБДД на учет.либо беготня,либо деньги.
дальше в лес-толще партизаны.
 
"понадобится наряд-заказ с сертифицированной СТО"
а если я хочу менять сам, ручками?
"экспертное заключение о возможности установки"
а где его взять?
 
Цитата
"понадобится наряд-заказ с сертифицированной СТО"
а если я хочу менять сам, ручками?
"экспертное заключение о возможности установки"
а где его взять?
полюбому нужен заказ - наряд с сертифицированного СТО, а все остальные справки дают в центре стандартизации и метрологии,и любой нормальной экспертизе. если чесно, лучше таким вопросом не заморачиваться. это слишком кровопролитная битва с Гибдд, скорее всего может закончится не в твою пользу!!! и ещё: новый двиг должен быть установлен на татные крепления, без переделок. и должна быть бумага с tayota-centr о установки таких движков на такую модель!!!
 
Сходи на станционную,на авторемзавод. Они занимаются переоборудованием. И доки оформляют.
 
Цитата
Сходи на станционную,на авторемзавод. Они занимаются переоборудованием. И доки оформляют.
Это штоли который между заводом Кузьмина и гаи, там еще техосмотры делают?
А двиг такой на семидесятки ставился, правда не на 71, а на HZJ79
 
Кажется нашел таки пошаговое прохождение этого квеста.
Отвечу сам на свой вопрос - может кому пригодится.

[quote]Замена кузова, замена двигателя, одновременная замена кузова и двигателя. Если хотя бы один вновь установленный агрегат отличается от установленного на транспортном средстве ранее. А также установка дополнительных сидений, снятие сидений, установка и снятие других элементов конструкции.


1. Подобная замена агрегатов и (или) элементов является переоборудованием.
2. Приезжаете в МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области) с транспортным средством (до внесения изменений в конструкцию)
3. Идете на прием к начальнику (или заместителю начальника) своего районного МРЭО (Адреса всех МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области) с заявлением  
 
Цитата
Цитата
Сходи на станционную,на авторемзавод. Они занимаются переоборудованием. И доки оформляют.
Это штоли который между заводом Кузьмина и гаи, там еще техосмотры делают?
А двиг такой на семидесятки ставился, правда не на 71, а на HZJ79
ОН в конце станционной,перед переездом,где конечеая транспорта.Слева.
 
Цитата
Кажется нашел таки пошаговое прохождение этого квеста.
Отвечу сам на свой вопрос - может кому пригодится.

как сделаешь - отпишись тут. уж больно мне кажеца разница существенная - гаи питерское и новосибирское: весь мозг выклюют.
 
Цитата
Есть TLC LJ17G с двигателем 2L (явно слабоват).
Появилась идея поставить туда 1HZ.
С технической стороной вопроса я как-нибудь разберусь, но что делать с документами?
Сталкивался кто-нибудь с этой проблемой?
Какие нужно справки и где их брать?
Для начала позвони по этому телефону: 8(495)456-32-31 - эксперты НАМИ.Если там тебе дадут добро на данное переоборудование,а это даст гарантии получения в последствии одной волшебной бумажки,выйди еще раз на меня-расскажу остальное.
Страницы: 1
Читают тему