Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Испытание в термокамере -35 ... -50 - результаты, актуально перед зимой!
 
Планирую отправить на испытание охапку консистентных литиевых смазок (для ступиц, для шрусов) и масел для трансмиссии и моторов в термокамеру.
У кого есть смазки, масла и не жалко 100гр для общего дела - пожалуйста, сдавайте в кассу. Принимаю в любой таре или сразу в баночках для анализов. Анонимность гарантируем :)
Можно отдать мне на работу на Немировича, могу подъехать я сам куда-то.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Кстати,на антифриз тоже обрати внимание.Далеко не все могут ниже -45 держать.
 
И про тормозуху напомню. самая холодная есть только у кастрола. Лоу темп.до -60
 
Цитата
iveco77 написал:
Кстати,на антифриз тоже обрати внимание.Далеко не все могут ниже -45 держать.
И про тормозуху напомню. самая холодная есть только у кастрола. Лоу темп.до -60
Точно подмечено.Теперь у тебя сцепление а там тоже тормозуха и могут быть проблемы.
Изменено: diplodok - 18.09.2015 10:52:26
 
тормозуху заливаю тойота дот 5.1, покупаю на екзисте. проблем пока что не было, но проверим.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Если не лень колхозить то углекислота даёт -78 крутовато конечно но зато почти даром, температура будет подниматься сможете понять поведение смазки,
да и замерзать она тоже не мгновенно будет.
если предварительно остудить до -20 -25 (ну обычный холодильник) и морозить не килограммами то должно мелкого огнетушителья типа УО-5 хватить, ну пусть двух.

измерялки на DS1820 при этой температуре еще работают
Это свечку Планара морозил.
 
P7114061_1.JPG (170.82 КБ)
P7114053_1.JPG (126.54 КБ)
 
- Castrol lmx
- Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP - заказана на екзист по совету Андрюхи Кочевника
- RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2
- Chevron Moly GREASE EP  (с молибденом)
- Liqui Moly Mehrzweck - Fett 7562
- Bp 5010321006051 Смазка для подшипников "Energrease LS-EP 2"

Что еще положить  в корзинку для теста? Сейчас именно по консистентным смазкам вопрос.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
тормозуху заливаю тойота дот 5.1, покупаю на екзисте. проблем пока что не было, но проверим.
Это всё как роса дот 3. не хуже и не лучше. Производители тормозухи только температурой кипения заморачиваются. температура замерзания у всех одинаково плохая. В -50,на трассе,приходится без сцепления переключаться.
 
Цитата
Shtap написал:
- Castrol lmx
- Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP - заказана на екзист по совету Андрюхи Кочевника
- RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2
- Chevron Moly GREASE EP  (с молибденом)
- Liqui Moly Mehrzweck - Fett 7562
- Bp 5010321006051 Смазка для подшипников "Energrease LS-EP 2"

Что еще положить  в корзинку для теста? Сейчас именно по консистентным смазкам вопрос.
Заморозь какую-нить железку с ними. И пробуй смазку на железку намазать. Хотя,никто из профи не заморачивается этими опытами.Они просто ездят при -60,да и всё.на том,что есть. В мосты-коробку керосин,в тормозуху спирт. потому что в -50 уже нельзя с места трогаться.А ниже и тем более.
 
Самая жесть будет Якутия в январе для нас. по отзывам там бывало -57. "Ворона не летать" - как пишет Райт :)
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
С керосином метод известен, я его вожу с собой всегда. Раньше лили на глаз - грамм по 100 на агрегат (на 2 литра масла). А сколько вы рекомендуете доливать керосина в масло, iveco77 ?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
С керосином метод известен, я его вожу с собой всегда. Раньше лили на глаз - грамм по 100 на агрегат (на 2 литра масла). А сколько вы рекомендуете доливать керосина в масло, iveco77 ?
Стакан льют на камазовский редуктор. 100 на 2 литра,это много,однако. грам 50 хватит.
 
Но редуктор не самое страшное. Ступицы,аморты и рулевое.Вот самое уязвимое. И никак не защитимое.
 
- Castrol lmx
- Chevron rpm automotive LC Grease EP NLGL2
- Chevron Moly GREASE EP (с молибденом)
- RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2
- Liqui Moly Mehrzweck - Fett 7562
- Bp 5010321006051 Смазка для подшипников "Energrease LS-EP 2"  - жду доставку
- Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP - жду доставку
- Redline oil 80402 смазка cv2  - жду доставку
- petro canada synthetic (nlgl1) - куплю сегодня

Товарищи джиперы одноклубники, давайте уже соберем нормальный комплект. Неужели всем жалко дать на время тубу любимой смазки ?  Я уже разорился их покупать :(
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас у меня шеврон синий, но он уже есть в списке
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Цитата
Shtap написал:
- Castrol lmx
- Chevron rpm automotive LC Grease EP NLGL2
- Chevron Moly GREASE EP (с молибденом)
- RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2
- Liqui Moly Mehrzweck - Fett 7562
- Bp 5010321006051 Смазка для подшипников "Energrease LS-EP 2"  - жду доставку
- Chevron 250188642 "ULTI-PLEX GREASE SYNT EP - жду доставку
- Redline oil 80402 смазка cv2  - жду доставку
- petro canada synthetic (nlgl1) - куплю сегодня

Товарищи джиперы одноклубники, давайте уже соберем нормальный комплект. Неужели всем жалко дать на время тубу любимой смазки ?  Я уже разорился их покупать
Мне не жалко.переться неохота на Данченко.  
Изменено: iveco77 - 23.09.2015 00:19:23
 
Стас попробую еще раз предложить Mobil зеленый, есть и синий.
Изменено: greenay - 23.09.2015 01:32:17
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Если быть до конца педантом в вопросе смазок, то можно посмотреть список смазок официально сертифицированных организацией NLGI на GC рейтинг (подходящих для ступичных подшипников). Он здесь: https://www.nlgi.org/certifications/product/listing-of-certified-products/

Может быть тогда лист испытуемых станет покороче :)

Не берусь утверждать, что отсутствие какой-то смазки в GC-LB листе обязательно говорит о ее непригодности для ступичных подшипников. Но думаю можно положиться на следующее:
1. Если смазка есть в списке и она помечена как LB, то она точно не подходит для ступичных.
2. (неуверенно) Если в списке есть какая-то смазка от какого-то производителя и нет другой смазки от этого производителя, то это повод задуматься, почему производитель решил не сертифицировать эту "другую" смазку. Возможно, она просто не пройдет сертификацию. Но есть еще вариант, что просто решили денег сэкономить и сертифицировали только часть своих смазок.
 
Забрал вчера petro canada synthetic (nlgl1) одну тюбу
осталось даждаться поставки пары смазок, особенно редлайна, и можно искать термокамеру
пока что с ее поиском тоже проблема. может наводку кто даст?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас были мы вчера в технопарке. Запускают они термокамеру на -50. Обратись к Bodhi он думаю поможет тебе.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему