Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираю ТОПОР, Совет по выбору топора
 
Перебрал уже пару штук, качество ну прямо скажу ниже среднего, отсюда вопрос: какой топор (марка) приобрести, (универсальный) дабы рукоятка не отломилась и метал получше?
Поделитесь опытом...
Логистика, Маркетинг, Автотуризм.
8-96I-225-Ч2-22
 
Вот, было похожее обсуждение http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=188937
Изменено: ebabkin - 04.06.2015 23:53:25
 
Цитата
ebabkin написал:
Вот, было похожее обсуждение  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=188937

по факту выходит брать фискарс и не парить себе мозг)
 
Фискарс. Пользую 5 лет. Уже много раз правил. Композитную ручку сломать не удалось, ( машиной переезжал, ронял, промахивался и т.д.), Цена полностью себя оправдывает.
 
Цитата
DrNice написал:
Фискарс. Пользую 5 лет. Уже много раз правил. Композитную ручку сломать не удалось, ( машиной переезжал, ронял, промахивался и т.д.), Цена полностью себя оправдывает.
Поддержу на 100%  
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Пользую топор-колун Fiskars X17 уже пару лет, только положительные впечатления, при его относительно небольшом весе, им можно как просто рубить мелкие дрова, так и колоть внушительные полешки. При попадании на камни тупится, но легко поддается заточке обычным напильником. У меня один в один как на фото.
Линейка у фирмы-производителя разнообразная, есть побольше и поменьше, данный экземпляр считаю оптимальным для автотуризма.
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Фискарс, хоть они и подорожали ... У меня средний топор в машине постоянно и колун для ответственных случаев.
WBR, WildDim
он же Прибой, он же UH9OAJ
- - - - - - - - -
Toyota HILUX SURF RZN185G, 2000, Maycom EM-27, Cooper Discoverer STT 265/75R16, OME 2", Warn Tabor 9K, шнорк
www.wilddim.ru
 
Спасибо, давно уже в сторону Фискарса смотрел, надо брать.
Логистика, Маркетинг, Автотуризм.
8-96I-225-Ч2-22
 
В Бердске продаются кованные топоры еще советских времен, 1960 г.в примерно сталь супер, также лопаты , можно ими ветки рубить. Если нужно могу дать адрес, или сам купить и при встрече передать, Цена была по осени рублей 700-800  
Член Off Road Master Club
          №039
 
Цитата
Александр Гаучус написал:
В Бердске продаются кованные топоры еще советских времен, 1960 г.в примерно сталь супер, также лопаты , можно ими ветки рубить. Если нужно могу дать адрес, или сам купить и при встрече передать, Цена была по осени рублей 700-800
Огласите, пожалуйста, адресок!
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
 Находка, магазин запчастей, ИП Шадчин Е.Б.

Бердск, Комсомольская, 5а   тел.  +7−913−744−03−90
Член Off Road Master Club
          №039
 
Поддержу фискарс. Его сложно засодить, что не скажеш о наших плотницких топорах.
 
Плотницкие топоры для плотничества.
Цитата
gopnadzor написал:
Поддержу фискарс. Его сложно засодить, что не скажеш о наших плотницких топорах.
Плотнические топоры для плотничества, а не для колки дров и рубки веток. А старые советские правильные  колуны редкие, видел я такие у бабушек в глухих деревнях, хрен засадиш колят всё! Но возить с собой в экспедицию такой ....  тут нужен универсальный чтоб и веточки порубить и небольшие чурки наколоть и чтоб размер и вес был небольшой.
 
только фискарс. Пользую 8 лет.Не правил.Есть зазубрины. По прежнему,свой "калибр" колят с одного размаха. единственное о чём жалею,что покрупнее не купил сразу. Отличная вещь!
Страницы: 1
Читают тему