Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Лебедка
 
Подскажите можно ли подключить лебедку к пульту, без реле? :cry:
 
можно, но пульт тогда будет весить килограмма четыре + столькоже провода до него
 
Sharm, я же тебе говорил, блок соленоидов нужен. пульт - дело второе. можно и без него проволочками  :lol: а вот без соленоидов - никак.
покупаешь от любой доступной лебеды.
 
Вы меня не поняли, соленоиды есть. Я спрашивал можно ли солениды подключить без реле? На лебедке два разъема. Один на 6 контактов. 2- соленоиды, 1- термопара, 1- масса и 2 от малого разъема. Второй 2 контакта. Для чего малый разъем не знаю? Подскажите. На стартер автомобиля стоит реле включения соленоида стартера, а на лебедку надо его ставить, или можно поставить пульт с хорошими контактами без реле?
 
соленоиды в блоки управления и выполняют функцию сильноточного реле. это по сути те же втягивающие стартёрные в другом конструктиве.
на айсине ставится реле блокирующая управление соленоидами когда не воткнут пульт в разъём. считаю такую защиту лишней.
 
Мне понятно, что соленоиды это втягивающее реле. На автомобиле втягивающее реле включается через дополнительное реле стартера, после замка зажигания. Я спрашиваю можно ли подключить без дополнительного реле?
 
простой ответ - можно.

сложный - в зависимости от того, какой будет пульт. если он будет такой же нежный как замок зажигания - нельзя. но нах такой пульт нужен?
 
Нельзя! Слишком большой ток. Пульт кончится быстро. Сгорят контакты.
 
Все понял. Спасибо за ответы. :oops:
 
Цитата
Нельзя! Слишком большой ток. Пульт кончится быстро. Сгорят контакты.

Так получается в моем пульте нет релюшки? А, Гром, ты что думаешь?
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Почему вопрос, что горят контакты?
 
"Нельзя! Слишком большой ток. Пульт кончится быстро. Сгорят контакты."
бред
ни в одной широкораспространенной лебедке нет промежуточных реле между пультом и соленоидами

и в самом пульте простые кнопки
исключение - пульты с защитой от перегрева мотора лебеди

ничего никуда не горит
 
Цитата
Почему вопрос, что горят контакты?
Да прост оне представляю каким миниатюрным должно быть это реле что бы в моем пульте раместиться.
А контакты не горят, нормально все работает.
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Цитата
Цитата
Нельзя! Слишком большой ток. Пульт кончится быстро. Сгорят контакты.
Так получается в моем пульте нет релюшки? А, Гром, ты что думаешь?
нет конечно. чушь это всё. управление на соленоиды - копеечные токи.
 
Цитата


и в самом пульте простые кнопки
исключение - пульты с защитой от перегрева мотора лебеди

ничего никуда не горит

Везде стоят простые кнопки. На моторе стоит термореле, которое отключает питание с управления соленоидами.
Но надо понимать , что при управлении соленоидами могут идти токи до нескольких ампер и кроме того, соленоид - индуктивная нагрузка, так что микрики от магнитофона не подойдут  :D
Off Road Master Club
 
у меня стоит обычная кнопка от стеклоподъёмника волги...почти год..полёт нормальный..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Ребяты, я вас умоляю... А никто не удосужился померить ток на пульте?  :)  Я когда на терраника в салон вел управление лебедой я заранее замерил ток управления соленоидами на пульте.  8)
Короче ComeUp-9000: ток управления соленоидом = 6А, это то что на пульт коммутирует.
Так же были найдены кнопочки способные выдержать этот ток - кнопки управления стеклоподъемниками ГАЗ-3110. Держат 6А долговременно. Учитывая запасы отечественных инженеров конопчка прослужит вечно без прогара. Цена кнопочки с разъемчиком - 120-180 руб.
Вот!  8)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
угу но если учитывать качество изготовления этих кнопочек берем чтонить японское
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
Любопытно. Есть ли позитивные примеры использования втягивающих реле стартеров вместо "родных" погибших соленоидов?
 
нету и не будет. втягивающих тогда 4 штуки надо ставить. размер представил? а смысл? 2 соленодида стоят дешевле даже уазовских втягивающего.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему