Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подвеска АРБ, ищу отзывы
 
кто-нибудь ползует подвеску АРБ? Пружины-аморты. Либо,"венегрет" из АРБ и других производителей. Каков комфорт,каков лифт,каков ресурс(проседание пружин-течь амортов). Кто что знает,поделитесь! А я вам за это спасибо скажу)))
 
у меня стоят... не нарадуюсь.. вроде и не дорого,но по качеству нареканий пока нет
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
 
Полный комплект? Пружины с амортами? Сколько уже ездишь на них?
 
Подвеска от ARB - это OME. Использовал такую на Прадике 95. Мне понравилась - пружины не дубовые и  не проседают со временем. Передние амортизаторы отходили наверное 30-40  тыс. км. Машина была продана. У нового хозяина прошли еще не знаю сколько, потом он поменял, потому что пробил корпус. Задние аммортизаторы - у меня и у Куликова отрывало верхние штоки. Отрезал шток от штатного аммортизатора, приваривал в стык к OME и забывал про проблему. А так ничего не вытекло, ездил в морозы до -50 (в Тыву).
Изменено: shev@nsk - 04.06.2014 12:18:35
Off Road Master Club
 
Да,это ОМЕ. Одно и то же. Спасибо за развёрнутый ответ с тыщями км,а не месяцами и годами)).
Изменено: iveco77 - 04.06.2014 21:56:25
 
первые аммы ОМЕ поставил в 2004г. Убил их в Монголии в 2005. правда там пробег только по Монголии был больше 5000км.
Поставил OME LTR  ( с выносными бачками) отъездил на них 100т.км экспедиций за 7 лет. ремонтировал. Потом убил их окончательно (оторвал штоки).  
Пружины  OME Hevy Duty стоят все время. ходят до сих пор.
Off Road Master Club
 
Они мне нравятся всё больше и больше.
 
И немного дегтя- на Прадо по Монголии не только отрывало штоки, но и лопались пружины ( обе ).  У меня простые Каябы ( и аморты и пружины ) прошли 100тыс км до замены , причем включая и Метель 2011 с морозами до -54 гр. и Монголию . После сотки одна пружинка лопнула , а аморты заменены на аналогичные , но были еще живые и не текли. Правда , это все на УАЗ-Патриот.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Ну со штоками тут понятно.Это исключительно из-за нарушения геометрии их работы.Любые отрывает.
 
Цитата
iveco77 пишет:
Ну со штоками тут понятно.Это исключительно из-за нарушения геометрии их работы.Любые отрывает.
Там похоже проблема с металлом. На сломе видно, что их как ножницами перекусывает. При этом приваренные штоки от стандартных аммортов (не OME) ходят хоть бы что...
Off Road Master Club
Страницы: 1
Читают тему