Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аккумулятор?, какой выбрать
 
нужны аккумуляторы 24В
авто дизель + лебедка, какой выбрать? Прочитал про гелевые, хороши конечно, но вот зарядка напряжением более 14,4В губительна для них!
 
Чё это за аккумуляторы такие????
 
хорошо, может непонятно вопрос поставил
2 аккумулятора по 12В = 24В
 
Если речь про обычные АКБ,то не заморачивайся.Это лотерея .Бери то,что сегодня хвалят.Не вчера. Качество плавает и меняется год от года у всех марок.
 
У меня стоит 2 гелевых, 2 год. Все отлично, заряжаются быстро  и не бояться разрядки, 2 раза садил до 7 вольт.
Член Off Road Master Club
          №039
 
У меня любые дохнут.

беру те которые не жалко поменять, через год, максимум два
Off Road Master Club
 
Беру american, cene и пр. корейский ширпотреб - живут от 1 до 3 лет, потом все равно замена.
Пробовал ставить российский Титан арктик. Живет столько же,  только все время подливать надо дистилянт,  и все вокруг акб под капотом в окисле.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
iveco77 пишет:
Если речь про обычные АКБ,то не заморачивайся.Это лотерея .Бери то,что сегодня хвалят.Не вчера. Качество плавает и меняется год от года у всех марок.
Был Тюменский АКБ,отъездил на вазовской "шестерке" шесть лет,Варта стояла два года,не знаю сколько у старого хозяина,осенью гелевую Варту взял,пока всё хорошо )))  (зимой автономкой пользуюсь),тут не давно приехал домой,часа 3-4 прошло,доча говорит:"Пап,а фары чего у нас в машине горят?"Ну всё,блин думаю,сейчас снимать,на зарядку тащить,спустился,с ключа с полпника завелась )
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
А я варту через 3 месяца,по гарантии менял...
 
Цитата
iveco77 пишет:
А я варту через 3 месяца,по гарантии менял...
Тоже как то брал  Варту - и года не отходила.

Корейские Солайты уже 2 года - и пока нет оснований их менять
TLC80/ +4" Touch Dog/ Maxxis 35" / Шнорхель / 27 МГц / Бампер люминь TJM / winch-12000 / багажник/ подножки / 3 DifLock
 
Много зависит от состояния стартера,генератора,потерь бортовой сети и пробегах автомобиля в день.Пример:имеем автономный подогреватель двигателя,или не имеем ),до работы 2-3-4-5 км,запустили автономку/стартер/,доехали до работы,с работы тоже самое,в итоге со временем разряд батареии и кирдык АКБ(любители пользоваться лебёдкой-я,иногда при частом использовании лебёдки,машину не глушу)
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
у меня оптима 75... 2008 года...работает без нареканий..садил в ноль,заряжал от прикуривателя...ссуко работает....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
больше всего интересна "безотказность" работы лебедки !!
Изменено: aleks TLK80 - 24.05.2014 03:02:51
 
Тогда вот...
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=172530#entry2624993
 
осталось придумать как ее подключить ?
 
У тебя же шишкокрузер ?
раздатка не от ГАЗ66?
лебедка БРДМ
Off Road Master Club
 
шишкокрузер как 1,5года продан
этой весной всплыл в Томске на прогулке "Медвежий угол" (есть на ютубе видео)

сейчас в разработке Шевроле м1008 !!!
на нем нет КОМа

да и кстати лебедка ТЛК80 по передатке мощнее чем Газ66(брдм)....
Изменено: aleks TLK80 - 24.05.2014 20:14:12
 
Цитата

сейчас в разработке Шевроле м1008 !!!
Заинтриговал!
 
скоро открою тему про постройку!
надо время выбрать
 
Подтверждаю слова Олега-беру аккумы , которые не жалко менять каждые 2 года-больше не служили и шведские ( не помню марку ). В итоге -Тюменский медведь ( желтый ) емкостью 95 а\ч честно отрабатывает 2 года с лебедкой -Спрут 9500  :(   и 1200-ватным преобразователем, которым пользуюсь безобразно часто-даже пельмени варил на электроплитке  :)  ( при заведенном моторе-Бошевская гена терпит уже 6лет ).Вчера купил очередной ( ровно 2 года )-а оказалось , старый при нагрузочной вилке показывает еще 10,7 вольта-т.е.-очень еще хорошо. В итоге-ставлю новый и продаю старый-500р. плюс пиво- ( это предложение  ;)  ).Оказалось , глючит стартер и покупку нового можно было и отложить...Решайте сами. Новый Тюменский 95 а\ч стоит 3800. И стабильно работает ( у меня ) 2 года. Правда , пару раз водичку доливал.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
Страницы: 1 2 След.
Читают тему