Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Купил УАЗ., Советаы как подготовить машину к экстремальным путешествиям
 
Всем Здравствуйте!Когда у меня появилась эта машина я переоценивал ее возможности.Машина в штатной комплектации.Очень заинтересовался в ее подготовке к бездорожью.С чего начать ?
 
Цитата
Александр Гончаров пишет:
Всем Здравствуйте!Когда у меня появилась эта машина я переоценивал ее возможности.Машина в штатной комплектации.Очень заинтересовался в ее подготовке к бездорожью.С чего начать ?
начать с подсчёта бюджета..от этого зависит степень подготовки..
у меня в уаз около ляма влезло...
будет желание,звони..тел в подписи
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
За лям можно купить уже готовый вездеход)К сожалению бюджет хромает пока.Нужно отталкиваться от обратного наверное.Что нужно сделать ,как и сколько это будет стоить.Чем можно обойтись для начала
 
Цитата
yuza пишет:
За лям можно купить уже готовый вездеход)К сожалению бюджет хромает пока.Нужно отталкиваться от обратного наверное.Что нужно сделать ,как и сколько это будет стоить.Чем можно обойтись для начала
лям был вложен в течении 10 лет...
я бы начал с военных мостов,грязевой резины,лифтовки...далее,шнорхель,лебёдки,блокировки,дисковые тормоза и прочее
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Мосты военные,резину SIMEX Extreme Trekker 2, 29X7.5 R15 думаю поставить..?.Что нужно сделать с эл. проводкой и тем что может выйти из строя от намокания
 
Цитата
yuza пишет:
.Что нужно сделать с эл. проводкой и тем что может выйти из строя от намокания
,Ничего, она не сахарная, брызни  WD40 и всё.
А в целом начни с хорошей, надёжной лебёдки. Это главное.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
yuza пишет:
резину SIMEX Extreme Trekker 2, 29X7.5 R15
А смысл симексы в таком размере ставить? Чет шибко мелковат.
 
Цитата
yuza пишет:
Мосты военные,резину SIMEX Extreme Trekker 2, 29X7.5 R15 думаю поставить..?.Что нужно сделать с эл. проводкой и тем что может выйти из строя от намокания
Зачем ставить резину меньше штатной???
 
что бы что то советовать,надо узнать условия эксплуатации..сколько асфальтного пробега.сколько чачи и какой..в каком районе планируется эксплуатация..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Пробег 3000 .Машина стояла с 2000г ,но ее успели покоцать чуть по кузову.А так все норм.Эксплуатировать буду где придется
 
сначала привести машину в порядок, а тюнинх потом
 
Советую пока поменяй намерения ставить Симекс и поставь бюджетный Форвардсафари500 тем самым ты сэкономишь денег, а оценить нужна ли тебе М/Т резина хватит и такой. Дальше на сэкономленные и чуть добавленные купишь китайскую лебедку, только смотри за ней она су...ка из китая. Теперь понятно нужна ли тебе лебедка. Хотя если есть лебедка можно и на Медведях уже ездить много где (если с цепями и траками то везде). Следующее сделай себе шноркель и сапуны выведи под капот из мостов, кпп и рк. Вот ты уже и можешь на остров по капот переехать. Кстати забыл чтоб поставить форварды 31"(других не бывает) нужно только поставить проставки под крепления рессор или поставить серьги от газели.  Если машина не гламурная не морочся и не люфтуй обрежь крылья по самое самое и тогда уже влезут 35" колесики. Следующее вторую печку на зиму и зимнюю резину, на мудовой убьешься! Дисковые тормоза дело хорошее но требуют помимо затрат на сами тормаза и замену колесных дисков. И пожалуй последнее. Подумай много раз про военные мосты стоит ли на них деньги тратить. Почитай на сайте куда Миша Кемец ездил, а он везде на колхозах. Я советую пока оставь на гражданских, а там поймешь. Если , что звони чем смогу тем помогу (до октября уеду в Казахию, а вот позже можешь).
P.S. и вообще Вадикан на них собаку съел и даже уже наелся. И конечно читай читай и читай интернет, только много думай прежде чем деньги тратить на все подряд. Удачи брат по мучениям!
Изменено: greenay - 05.09.2013 16:05:02
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: 1
Читают тему