Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гул в машине при движении на 3-5 скоростях, Очередной сеанс лечения по фотографии
 
В общем двигатель 3L машина TLC 79 5-ти ступенчатая не родная механическая коробка передач неизвестной маркировки (предположительно G52).
В начале осени появился гул при движении на 3,4,5 скоростях. Гул возникает только при нажатии на педаль газа. Гул есть как на 4вд так и без него.
На 1и 2 скоростях его нет. Если поставить раздатку на нейтраль, то гул пропадает. Локализация звука впереди. Звук с осени стал сильнее.
Вариант "Поменять машину" я уже слышала, может кто сталкивался с таким?
 
Возможно шестерни в КПП износились, хотя 5 передача прямая, на ней гудеть не должно.
Нужно вскрывать коробку с смотреть. Но прежде лучше вывесить машину на подъемник и удостовериться что гул идет именно с КПП, а не с раздатки или мостов, чтобы не делать работу зря.
Можно еще попробовать слить масло с КПП и раздатки и проверить на наличие стружки и посторонних включений.
Если в масле обнаружатся частички металла, а времени на ремонт пока нет, то зубья шестерен можно подлечить,  залив  шевроновскую трансмиссионку GL-5 (80/90), смешанную с присадкой Форум в зеленой банке (см инструкцию к ней): через 700-800км гул должен исчезнуть.
Удачи!
 
 
может надо было уровень масла для начала еще осенью проверить?
 
картин ясная ( продиагностировали)  Кирдык раздатке. Тему закрываем...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
Вариант "Поменять машину" я уже слышала,
Может все таки прислушаться к совету? Мост, раздатка, что еще впереди? *SORRY*
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Цитата
ГАВРИЛОВ пишет:
может надо было уровень масла для начала еще осенью проверить?
Цитата
grey пишет:
картин ясная ( продиагностировали) Кирдык раздатке. Тему закрываем...
Джентельмены,ёперный театр!!!
По теме:наверное лучше к спецам(лучше к проверенным,а не методом "тыка" менять коробки-раздатки,карданы,редуктора,ступичные подшипники,привода и так далее),надо подъёмник,покрутить повертеть.Если Кузя ндравиться,то не слушай ни кого,у меня Москвич-434 69 г.в. был,я день на нём,ночь он на мне,а люблю его вспоминать в тёплых тонах  до сих пор,в гараж всегда привозил.Если хочешь делать на СТО-можно договориться со скидкой(на клубных или  знакомых),но пока,таких как хотел на 100%,не попадалось.
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
Цитата
Пож@р_NiCK пишет:
Цитата
ГАВРИЛОВ пишет: менять коробки-раздатки,карданы,редуктора,ступичные подшипники,привода и так далее),надо подъёмник,покрутить повертеть.Если Кузя ндравиться,то не слушай ни кого,у меня Москвич-434 69 г.в. был,я день на нём,ночь он на мне,а люблю его вспоминать в тёплых тонах до сих пор,в гараж всегда привозил.Если хочешь делать на СТО-можно договориться со скидкой(на клубных или знакомых),но пока,таких как хотел на 100%,не попадалось.
Уважаемый, а кто Вам сказал что  методом "тыка"? Я же черным по белому написал: ди-аг-нос-ти-ро-ва-ли.  и не в сапожной будке, а на  зарекомендовавшей себя СТО.
Изменено: grey - 09.02.2013 14:01:22
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
Пож@р_NiCK пишет:
Цитата
ГАВРИЛОВ пишет:
может надо было уровень масла для начала еще осенью проверить?
Цитата
grey пишет:
картин ясная ( продиагностировали) Кирдык раздатке. Тему закрываем...
Джентельмены,ёперный театр!!!
По теме:наверное лучше к спецам(лучше к проверенным,а не методом "тыка" менять коробки-раздатки,карданы,редуктора,ступичные подшипники,привода и так далее),надо подъёмник,покрутить повертеть.Если Кузя ндравиться,то не слушай ни кого,у меня Москвич-434 69 г.в. был,я день на нём,ночь он на мне,а люблю его вспоминать в тёплых тонах до сих пор,в гараж всегда привозил.Если хочешь делать на СТО-можно договориться со скидкой(на клубных или знакомых),но пока,таких как хотел на 100%,не попадалось.
вы что сказать-то хотели? закусывайте
 
Цитата
grey пишет:
Цитата
Пож@р_NiCK пишет:
Цитата
ГАВРИЛОВ пишет: менять коробки-раздатки,карданы,редуктора,ступичные подшипники,привода и так далее),надо подъёмник,покрутить повертеть.Если Кузя ндравиться,то не слушай ни кого,у меня Москвич-434 69 г.в. был,я день на нём,ночь он на мне,а люблю его вспоминать в тёплых тонах до сих пор,в гараж всегда привозил.Если хочешь делать на СТО-можно договориться со скидкой(на клубных или знакомых),но пока,таких как хотел на 100%,не попадалось.
Уважаемый, а кто Вам сказал что методом "тыка"? Я же черным по белому написал: ди-аг-нос-ти-ро-ва-ли. и не в сапожной будке, а на зарекомендовашей себе СТО.
Тады Ой!Сорри.Рад,что всё ок!
ТЛК 100 4,7 л ,33" МТ,27 МГц,220V,1.5 кВт,спальник от Артёма.
 
"Рад, что всё ок!" - это про раздатку? :) :D
 
Цитата
Артём пишет:
"Рад, что всё ок!" - это про раздатку?  :)   :D
В моём случае правильный диагноз это уже и правда всё ок:) мне уже и мост передний перебрали из-за этого шума и коробку чуть в Челябинск почтой не отправили... так что не одно сто было пройдено.
Спасибо всем поддержавшим меня в этой теме:) осталось дело за малым - отремонтироваться.
 
Цитата
Dmitriy пишет:
Возможно шестерни в КПП износились, хотя 5 передача прямая, на ней гудеть не должно.
Дмитрий,учите матчасть..4 передача прямая,а 5 повышенная..
Юля хоть и фото нет,но диагнос есть...износились подшипники,в связи с чем,пятно контакта изменилось.от туда и вой..
разобрать,поменять подшипники,собрать в обратной последовательности и кататься..
хотя есть вариант дешевле..сделать музыку в салоне погромче и забить на всё :D
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
Страницы: 1
Читают тему