Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
какие клеммы для лебедки?
 
я сейчас просто на обычные клеммы поставил длинные болты и кручу лебедочные провода через шайбы.
однако, это соединение не представляется правильным. наверняка есть большие потери.
еще хочется иметь относительно быстросъемные провода. чтобы подключать лебедку только по необходимости, например, перед выездом в лес-болото, а в городе иметь ее неподкюченной.
поэтому обжимать намертво с общими проводами не хочу.
бывают ли такие клеммы? где их берут. в обычных магазинах не нашел..
 
Жип тойсе есть быстроразьемные, но стоит рублей 500-600 за штуку. Надо 2 штуки. По моему лучше сделать рубильник.
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
а по моему Мойша фигнёй страдает. зачем дёргать туда-сюда провода вообще?
 
ну, например, вот зачем:
у меня лебедка стоит наруже.
плюсовые контакты открыты. подойдет любой мальчик, замкнет на массу совершенно случайно.
у меня из рук ключик какой неудачно вывалится, замкнет на массу совершенно случайно.

минус - фиг с ним, а плюс однозначно хочу отключать, выехав на дорогу
 
Ставь размыкатель на +.
Типа соленойд.
Off Road Master Club
 
ага, а может, я вообще чего-то не догоняю?
как оно вообще работает?
один провод идет на минус батарейки.
три на блок соленоидов. предполагаю, что они все плюсы.
в какие моменты оно и как запитывается?
только когда я кнопку жму? или какой постоянно дует?
какая опасность вообще и в каком месте, если лебедка всегда подключена штатным образом?
 
Мойша, задолбало по кнопкам стучать - ты как приедешь в места не столь отдалённые, подьедь, набери, я расскажу как утолить твою жажду геммороя ;-)
ЗЫ сегодня видел твой мега синий габажничек. мимо пролетел смотря куда то вдаль. видимо задумался на повороте ;-)
 
Не думаю , что реально сделать быстроразьемные контакты в приемлемых жиперу габаритах.
Когда лебедь не мотает + на нее вроде как не приходит.
Роняйте ключ, зовите мальчиков ...
 
Цитата
еще хочется иметь относительно быстросъемные провода. поэтому обжимать намертво с общими проводами не хочу.
бывают ли такие клеммы? где их берут. в обычных магазинах не нашел..
Я просто вынес блок соленоидов под капот и ни каких проблем....
а на лебёдку + поступает тогда,когда кнопочку давишь..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
А у крузака штатно лебеда включается при втыкании пульта лебедки, естно только при включенном зажигании.
То есть в разъеме пульта стоит перемычка на включении главного соленоида.
 
Мойша! Не парь себе и людям голову! ... пока ты не нажмешь кнопочку на пульте ни по одному из проводов плюч на лебеду не придет, хоть ты туда 148 ключей на контакты накидай...
 
:)) !! 148 !! ??
у меня нет столько.. и в планах тоже такого количества ключей нет.
всем спасибо за заботу! заматываю провода навечно! :)
Страницы: 1
Читают тему