Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
выбор рации???
 
На 144 надо категорию радиолюбителя получать, она конечно лучше пробивает леса, но так как у всех стоя 27, то и бери 27.
Я брал в Юнисвязи.
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
да, я тоже решил брать 27.
токо вот где бы подешевле можно купить? в константе не охота - там ценник не обоснованно конский... может интернет магазин есть какой гарный?
 
Цитата
может интернет магазин есть какой гарный?
В Юнисвязи посмотри, на Есенина 3/1, 4 этаж, был у них на неделе, взял себе рации на LPD, PMR диапазоны, были у них Аланы100 по 2500 руб.
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
каму интересна по радциям пишите в асю 413537297
UA9OTX Макс
 
Цитата
Мы используем канал 15D (это важно при настройке) этот же канал используют дальнобои.
Какие позывные используете???
 
Цитата
каму интересна по радциям пишите в асю 413537297
UA9OTX Макс

написал в личку тк аськи нету
 
http://www.kbberkut.ru/rf/viewtopic.php?t=146

Подробный форум по СиБи радиосвязи, радиостанциям, антеннам, практическому использованию, техническим вопросам. Написано доступным языком.
Беркут" производит СиБи радиостанции и высылает почтой в новосибирск в том числе.
Новая модель Беркута - радиостанция Штурман - позволяет работать на канале дальнобойщиков.
Сам пока не имею станции, поэтому рекомендовать не могу, но для полноты картины СиБи связи, я думаю, эта информация полезна.
 
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
оказывается, в ноябре 2011 отменили необходимость получения разрешения на рации СВ-диапазона мощностью до 10Вт.
Томский Внедорожный Клуб
 
Подниму тему.
Вопрос 1. Имеет ли смысл держать в авто рации двух диапазонов - 27МГц и 433МГц? Или достаточно одной какой-то?
Вопрос 2. Кто-то от КБ Беркут покупал рации? Если да, то как они в эксплуатации?  
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
Цитата
Buxpb пишет:
Подниму тему.
Вопрос 1. Имеет ли смысл держать в авто рации двух диапазонов - 27МГц и 433МГц? Или достаточно одной какой-то?
Вопрос 2. Кто-то от КБ Беркут покупал рации? Если да, то как они в эксплуатации?
2. Зачем вам Беркут?У него частоты настраиваются пользователем или зашиты производителем?

Megajet рулит!Только осторожно, есть  китайские подделки.
 
я беркут пробывал
частоты фиксированы навсегда.
она полностью влаго пыле проницаемы
 
и зачем 433?В городе и на трассе работает 27, на покатушках - 27 и 144.
 
Юзаю 27мгц Мегаджет 600 турбо брал в Юнисвязи  в прошлом году с антенной и настройкой за 7000 доволен всем
 
Про рацию понял, спасибо.
А про MegaJet 700 кто-то может сказать? Подкупают размеры радиостанции - всего 110х32х137 мм
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
я уже третью или 4-ю юзаю мегаджет 3031 турбо...на двух машинах каждый день часов по надцать...доволен как слон...:)
правда еще и с помощником кл-500 по городу...:D
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
может, не совсем в тему вопрос.
Все лепят рации кто посредине салона, кто на козырёк. А в штатные места магнитолы нельзя ставить что ли? Если нет, то по какой причине?
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
Ставить можно, но тогда нужен выносной динамик, т.к. встроенного в корпус, скорее всего, хватать не будет, особенно если он будет прижат, например, к магнитоле. Второй вопрос с охлаждением, но как правило там места для этого достаточно.
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
Понял, спасибо. То есть если на верх ставить, один фиг надо под него оставлять пространство. А тангенту нельзя заставить "говорить"? :)
Toyota 4runner 1997 (VZN185)
2" Tough Dog, Maxxis Bighorn MT
 
есть рации точно под 1ДИН с динамиком на морде    http://www.land-cruiser.ru/uploads/1308136010/med_gallery_1312_522_108171.jpg
Изменено: Артём - 11.04.2012 17:28:30
 
у меня как раз мега 3031 стоит под магнитолой в штатном месте... без выноса... и хватает прекрасно родного динамика и не греется.. ну если только не трещать 24 часа :-)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему