Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вылет дисков на Patrol Y60
 
подскажите пожалста!

дано: патруль Y60, лифт +2, штатные р-ры: 31/10.5/R15, 7JJ R15 ET0

берется: 33/13,5/15, диски - 8. какой вылет нужен, чтобы не цепляло, не шоркало???

сильно в минус уходить нехочется - придется резать, пилить, да за ступицами чаще следить...
 
del
 
только что сам эту тему прошел...но я поставил 32х11.5х15.9J,ЕТ минус 20.лифт 1".нормально.тебе наверное тоже где то -28 надо...у тебя шире.мерить надо...
дальше в лес-толще партизаны.
 
однозначного ответа на свой вопрос так и не нашел.
ставят от 0 до -20.
покупается с нулевым вылетом. если что то проставки мутить придется.
 
Цитата
однозначного ответа на свой вопрос так и не нашел.
ставят от 0 до -20.
покупается с нулевым вылетом. если что то проставки мутить придется.
Не надо мутить проставки, диски такие не так уж дорого стоят Вот есть - https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=3782
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
на -10 задние арки уже точно трет
 
конечно не надо проставки....я вот нашел все,что хотел.думаю -20-28 тебе надо...
дальше в лес-толще партизаны.
 
и кстати,J8 не маловато для 13.5?
дальше в лес-толще партизаны.
 
patrol, j8 нормуль. почему -20? методом тыка и перебора?

на ниву/шниву находил даже табличку (р-р резины, р-р диска, вылет) и расчеты к ней.

с патрулем/сафарем - только отзывы, причем при одинаковых вылетах и лифтовках у одного трет, у другого все в шоколаде.

я понимаю, что тема обсосана, но все таки...
 
так правильно,состояние ходовки,пружин-то у всех разное...почему -20?потому что у меня 20,запас есть...у тебя резинка шире,значит увеличивать нада,20-28,а про J,у меня 9ка на 11.5,и меньше было бы некрасиво:)...но я только свое мнение говорю,решаешь сам...
дальше в лес-толще партизаны.
 
чем больше вылет - тем больше вероятность шоркать задними колёсам об верх арок при раскорячке
 
поэтому я и не советую -44 :)...
дальше в лес-толще партизаны.
 
Цитата
подскажите пожалста!

дано: патруль Y60, лифт +2, штатные р-ры: 31/10.5/R15, 7JJ R15 ET0

берется: 33/13,5/15, диски - 8. какой вылет нужен, чтобы не цепляло, не шоркало???

сильно в минус уходить нехочется - придется резать, пилить, да за ступицами чаще следить...

У меня летние BFG 35 стоят на дисках с вылетом -28 все нормально, а на зиму ставил Ёкохаму 35 на родные диски, дак спереди цепляло за продольные тяги, а при вылете -28 до продольных тяг остается сантима три-четыре (при полном повороте руля).
 
ну,вот,:) моя логика правильна-минус 28...:)
дальше в лес-толще партизаны.
 
кароче с шириной 12,5 и вылетом 0 ничё нигде не цепляет. как так можно отрегулировать ограничители поворота, чтобы колёся упирались в продольные тяги - сложно предеставить. в таких углах на лифтованной машине уже рул. концы закусывает
 
Цитата
кароче с шириной 12,5 и вылетом 0 ничё нигде не цепляет. как так можно отрегулировать ограничители поворота, чтобы колёся упирались в продольные тяги - сложно предеставить. в таких углах на лифтованной машине уже рул. концы закусывает
:D Да уж лучше диски с вылетом чем еще больше увеличивать радиус поворота. По городу же иногда ездить приходится (у нас здесь не Ак.городок, машины на дорогах есть  :D  ). А с рулевыми концами все ОК` (пружины от 80ки просели напроч :(  )
 
Цитата
Да уж лучше диски с вылетом чем еще больше увеличивать радиус поворота.
спор ни о чём. я говорю лишь свой опыт, что с вылетом 0 12,5 резина встаёт нормально.
Цитата
(пружины от 80ки просели напроч :(  )
то есть лифта переда уже нет.
 
У меня на патруле стоя гудричи 33х15х12,5 и поставил проставки с вылетом -30. все окей.
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
Страницы: 1
Читают тему