Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"дисковая" лебёдка
 
Вчера вечером с Mikeом и FlyByем затестили вторую версию лебёдки из колёсных дисков. Первая версия у меня была когда я диски без покрышек ставил вместо колёс. Получилось коряво и я долго к этой идее не возвращялся. Но всётаки вернулся. Поставил колёсные диски сбоку от колёс, ну типа как 2-скатная ошиновка только на внешних дисках вместо покрышек трос.

Но такая хорошая на первый взглд идея всётаки оказалась практически нефункциональной. В реальности всё оказалось слишком сложным и нестабильным.




 
какая же она хорошая?? хотябы с меньшим диаметром валков эксперементировал...8-10 см ...
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Цитата
какая же она хорошая??
Быстрая и канатоёмкая.
 
Делал такую на УАЗ, но после того как сразу свернул рулевую тягу (повезло, что не вырвал наконечники и в болоте нашлась бетонная плита) СМ2000 Урал трофи, отказался от этой идеи. Как не крути электролебёдка это наше всё!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Ну я это предполагал для случаев когда тяга нужна не шибко большая а расстояния длинные.
 
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/4357/ про Ваше изобретение
 
делали себе на уазы такие комплекты, только не из дисков. тянет конечно хорошо, только вот если засел, то возиться в грязи или в холодной воде (мы раз в минус 20 попали в промоину) дело не благодарное. Дешевле купить лебедку, чем здоровье.
Страницы: 1
Читают тему