Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тепловые пушки на солярке
 
Вопрос к тем у кого есть опыт эксплуатации тепловых пушек на солярке.
Зима как обычно в этом году начнется неожиданно, но еще есть надежда укомплектовать гараж таким девайсом. Присматриваюсь к солярной теплопушке с выводом выхлопа из помещения. Продаван в магазине сказал, что если нашу солярку не бодяжить 70/30 керосином, то раз в месяц при активной эксплуатации обеспечен поход в сервисный центр в связи с большим содержанием парафина в солярке.
Кто пользует такие девайсы - правда все так плохо? Совершенно не хочется выложить 20ку за обогреватель, а потом еще непойми где для него керосин бочками искать.  :cry:  :evil:
 
Тож думаю над приобретением сего девайса в ближайшем будущем.
20ку стоят американские Master, на гусинке вчера видел корейские Kerona по 12 с теми же характеристиками. Мож у кого есть отзывы как они?
Керосин вроде как купить не проблема, он же и пахнет существенно меньше соляры.
А как выхлоп делается? я так понял основной запах от сгораяющего топлива, трубы "глушака" от которой можно было ы кинуть рукав на улицу, мною замечено небыло.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Макс привет, есть у меня сей девайс , пользуюсь им три года- ни каких проблем не было. Лей нормальную соляру главное. У меня стоит пушка в железном гараже, заводил ее даже в сорок градусов мороза тоже нормуль. Единственное давал раз другу он случайно налил летней саляры, тоды она стала пыхать дымом и тухнуть, слили соляру налили нормальной зимней и все опять ок. Если хочешь могу тебе дать на испытания. Я ее брал в фирме "Вариант-А" три года назад за 12 тыщ. Мощность 28кВТ. Керона
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
По поводу выхлопа совершенно ни чего не делал. Просто включаешь в гараже и работаешь. Вони почти нет , по крайне мере я зимой с ней сижу в гараже по 5-6 часов и нормально
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Использую для обогрева гаража военный отопитель ОВ-65. Категорическое отличие от тепловых пушек - раздельные контуры горения и отопления. Т.е. у всех пушек выхлоп идет просто в помещение, а тут выхлоп уходит отдельно! Не скажу что выхлоп от тепловых пушек плохой или ядовитый, но факт - вы дышите продуктами горения ДТ со всеми вытекающими.

Тех данные - http://ynilain.narod.ru/ustroistvo.html

Как его поставить в гараж - http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=52240

Фото ОВ-65:


Спрашивайте во всех в/ч города  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Ну есть и пушки с отдельным выхлопом так называемого не прямого нагрева, только стоимость у них очеень уж кусучая :-)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
ОВ-65 стоит 5-8 тыр
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Тоже думаю насчет пушки в гараж, а почему не газовая?
 
Цитата
Тоже думаю насчет пушки в гараж, а почему не газовая?
У газа температура горения меньше + раскочегарить газ в сильный мороз может оказаться проблематичнее чем соляру. В достоинство пахнет он меньше, чем дизель/керосин.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Я ее брал в фирме "Вариант-А" три года назад за 12 тыщ. Мощность 28кВТ. Керона
Алексей, как по мощности запас есть? Смотрю в сторону меньших габаритов, как думаешь 16.5Кв на 40 квадратов гаража нормально будет?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Тоже думаю насчет пушки в гараж, а почему не газовая?
Газовых у меня две штуки. Из минусов - проблемное горение при заметно отрицательных температурах (ну нет у нас в городе зимнего газа  :evil: ). Ну и несмотря на мЕньшее содержание продуктов горения - к вечеру, если весь день в гараже - голова как арбуз.
Солярную хочется именно с раздельным выхлопом, аналогично той, что Хавк показал, но импортную (ценник на самом деле кусучий, поэтому жаба впала в раздумья).
Еще сегодня Сергей Колесников интересную схемку самодельной солярной печки набросал. Засоряться там нечему, но для моего варианта гаража плохо подходит. Пока думаю.
 
Цитата
Ну и несмотря на мЕньшее содержание продуктов горения - к вечеру, если весь день в гараже - голова как арбуз.
Макс а она у тебя на постоянную работает?
Вариант протопить гараж(капитальный) за сколько там он протопится, скажем за час-два, а потом выключить и поддерживать температуру тепловыми-электо вентиляторами или еще чем не пробовал?
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Цитата
Ну и несмотря на мЕньшее содержание продуктов горения - к вечеру, если весь день в гараже - голова как арбуз.
Макс а она у тебя на постоянную работает?
Вариант протопить гараж(капитальный) за сколько там он протопится, скажем за час-два, а потом выключить и поддерживать температуру тепловыми-электо вентиляторами или еще чем не пробовал?
Гараж у меня железобетонный и неутепленный, поэтому "протопить" его почти не реально. Зато реально прогреть воздух в гараже - это пушка делает очень быстро, но отключить ее на сколько-нибудь продолжительное время не удается.
 
Цитата
Макс привет, есть у меня сей девайс , пользуюсь им три года- ни каких проблем не было. Лей нормальную соляру главное. У меня стоит пушка в железном гараже, заводил ее даже в сорок градусов мороза тоже нормуль. Единственное давал раз другу он случайно налил летней саляры, тоды она стала пыхать дымом и тухнуть, слили соляру налили нормальной зимней и все опять ок. Если хочешь могу тебе дать на испытания. Я ее брал в фирме "Вариант-А" три года назад за 12 тыщ. Мощность 28кВТ. Керона
Алекс, спасибо, если что - обращусь. Но все равно хочу брать "с раздельным выхлопом". Правда у нее КПД меньше.
 
Цитата
Зато реально прогреть воздух в гараже - это пушка делает очень быстро, но отключить ее на сколько-нибудь продолжительное время не удается.
у тебя скольки киловатка? (определяюсь с мощностью/размерами)
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Цитата
Зато реально прогреть воздух в гараже - это пушка делает очень быстро, но отключить ее на сколько-нибудь продолжительное время не удается.
у тебя скольки киловатка? (определяюсь с мощностью/размерами)
Две по 10кВт. Обычно хватает одной. В прошлую зиму, когда за 30ть, частенько включал обе.
 
Цитата
По поводу выхлопа совершенно ни чего не делал. Просто включаешь в гараже и работаешь. Вони почти нет , по крайне мере я зимой с ней сижу в гараже по 5-6 часов и нормально
Алекс, а сколько всего часов уже нагонял пушкой? По сути то, навряд ли в пушке с раздельным выхлопом другая система форсунок.
 
По пушкам.Пользовал керону прямого выхлопа  прошлую зиму.Очень не плохо.У неё стоит автоматика - включает и выключает пушку по мере прогрева гаража.Использую вместе с печкой Булерьян .У моего знакомого работает более 5 лет.Для того чтобы было более полное сгорание оборудуют её дожигателем- вешают нержавеющую сетку с ячейкой 0.5.
 
Цитата
Цитата
Я ее брал в фирме "Вариант-А" три года назад за 12 тыщ. Мощность 28кВТ. Керона
Алексей, как по мощности запас есть? Смотрю в сторону меньших габаритов, как думаешь 16.5Кв на 40 квадратов гаража нормально будет?

гараздо дольше греть будеть
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
У меня капиталка была двухуровневая, я ее включал на нижнем этаже, в промерзшем гараже зимой, и минут через 30уже сидел в кофте ковырялся, там стоит регулятор, просто выставляешь температуру , а она сама включается и выключается, плюс защита если соляра закончится.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему