Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
отопители webasto или hydronic
 
специалисты или кто пользует,подскажите !! какие подводные камни,что лучше webasto или hydronic ? Как переваривают нашу солярку,какие требования к аккумулятору,как запускается в морозы (-40) ?
 
Что гидроник, что вебасто обе хороши. Зальешь солярку, которая замерзает при Nой температуре, соотвественно и вебаста не запустится.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Однако вебаста на бензине есть, 100% не перемёрзнет. Мы под бенз в доп. баке отсек ввариваем.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вебаста да, бензиновая есть, работает в любой мороз.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Цитата
Вебаста да, бензиновая есть, работает в любой мороз.
Дак и гидроник есть бензиновый, более того, если гидроник дизельный можно сделать запитку из отдельного бачка и мешать соляру с керосином до 50\50 , так в инструкции написано.Про вебасту не знаю.
 
в прошлом году поставили товарищу Вебасту б/у дизель, всю зиму прекрасно грела и запускалась, заправлялся на проверенной заправке и лил присадки в топливо. если нужен б/у аппарат звони 89537819798 Алексей.
 
НА СЕВЕРЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗИМОЙ МОРОЗЫ НЕДЕЛЯМИ ЗА- 50 ЗАПИТЫВАЮТ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ КЕРОСИНОМ И ПРОБЛЕМ НЕ БЫВАЕТ.
 
Гидроник дешевле!И товарищ говорит мозги меньше имеет, нежели вебаста установленная у его брата, но это частный случай!
Одна контора в сибе молвит тоже что гидроник лучше, там мозги запаяны в водонепроницаймы коробок, слова их...
 
Всем спасибо !!!заказал гидроник б/у (новый насос,помпа,таймер) 5квт,токмо незнаю отдельный бак лучше мастырить или в родной запитать ?
 
У меня дизельный гидроник 7 лет проработал без проблем, потом отнес его на обслуживание, почистили камеру, заменили прокладки, после этого через 3-4 месяца перестал работать. за ремонт насчитали 9500, но сказали, после разборки межет быть больше, думаю, не отдал бы в сервис еще бы работал, в общем от гидроника я в восторге.
 
сейчас популярны Бинары!
 
Цитата
сейчас популярны Бинары!
Типа этого?

Подогреватель предпусковой (жидкостный) дизельный Бинар-30
http://teplosibiri.ru/?page_id=122
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Всем спасибо !!!заказал гидроник б/у (новый насос,помпа,таймер) 5квт,токмо незнаю отдельный бак лучше мастырить или в родной запитать ?
У меня пару раз зимой не запускался :(  Посматриваю на б\баки для мотоблоков.
 
Как Бинары относятся к бродам?
 
Цитата
Как Бинары относятся к бродам?
Там и без бродов весело http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8544-ustanovka-predpuskovogo-podogrevatelja-teplos/page__hl__%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80 .
Для связи 8МТС920615ДВА
 
Цитата
Там и без бродов весело

Дочитал до четвертой страницы, критичных проблем не увидел ;)

Поэтому вопрос остается в силе, что будет если он уйдет под воду? Естественно выключенный.
 
мне показалось, что все проблемы связаны с установкой. если правильно установить и предусмотреть заглушки, то можно и вброд.
а все-таки, какую систему (независимо от марки) лучше выбрать бензин или солярку?
 
Цитата
мне показалось, что все проблемы связаны с установкой. если правильно установить и предусмотреть заглушки, то можно и вброд.
а все-таки, какую систему (независимо от марки) лучше выбрать бензин или солярку?
Мне кажется для бензиновой машины - бензиновую однозначно. Чтобы не подъезжать к разным колонкам на АЗС  :wink:
Для дизельной машины - тут надо думать. Бензиновая не замерзнет, но придется возить с собой запас бензина для нее, а дизельная может замерзнуть от плохой саляры (но шансы этого крайне невелики), но зато заправляешь из из одной колонки
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
еще такой вопрос, а если машина в холодном гараже стоит, то как делать. делать выход на улицу. не хочется еще и электро ставить.
 
У меня машина стояла на автозапуске в холодном гараже в -40 раз в 2 часа по 20 мин. Утром приходил в гараж,там тепло и с машины даже снег таял!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему