Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
нужен совет по аммортизаторам
 
У мну скончались аммортизаторы.
Случайно никто не знает ГДЕ самый большой в городе выбор аммортизаторов.
и от какой машины подходят на прадо 78-го амморты - нужно на 5 - 7 см длиннее Он лифтованный и надо как то подобрать(
поискала по форуму не нашла ничего.
вот родные его стоят не регулируемые 1500 - 1700
регулируемые  ппц.. от 6000 и выше.  
ОМЕ почти 5 без пары сотен- но я так поняла они длиннее родных совсем не на много(
как бы мне рыбку съсесть и аммортизаторы купить.  
в смысле есть ли у меня варианты не по 5 штук за аммортизатор,  и чтобы еще и нужной длинны были?
меня жаба давит за желтенькие железки 20 тыщ отдавать  :cry:   оно вроде не много..  а мне жалко :cry:  особенно када увидела в маге что амморты в среднем около 2 тыщ стоят. я в сильные какули не лезу, мне усиленное все не обязательно
 
я с таким же вопросом зашёл в магазин Беркана,
у продавца лежали каталоги ТОКИКО. Удобная весчь, по ним легко подобралось нужной длины.

Вперёд встали задние 80шные, назад - задние 75шные, общий бюджет порядка 7 тыр :)
 
Спасибо Артем. можно еще тупой вопрос - что такое магазин Беркана? - можно хоть примерный квадрат обозначить?  7 тыров за все  - мну устраивает и даже 10))

з.ы. доватора 11? автоград чтоли? я помучала гис :oops:
 
Да хоть где, хоть в автограде отдел, хоть на углу Фрунзе и Красина.
Да и наверное, не только в беркане эти каталоги есть. Они просто были у нас тут на Московской, вот и зашёл.
 
Предистория)))когда у меня была машина японского производителя я тож искал аморы...,самые разумные цены (у них оптовики закупаются)это "магнат" на ул.Мира 68\8.,при повороте на мост .они с права! тел.3491065
Удачи)))
Хорошее здоровье-образ жизни!
 
пардон 62\8))
Хорошее здоровье-образ жизни!
 
спасиб)
 
а про пружины от 80ки. на прадо78. ктонибуть ставил на сколько подымается и тд.
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
как то все плохо. Посетила я беркана и еще с десяток магазинов за сегодня, с тем же эффектом - смотрят каталог - руками - не знаем таких аммортов чтобы и на прадо подошли и на 7 см длиннее были((  есть в жиптойсе, добинсоны кажется, длиннее на 6.. в общем то почти пойдет. но вот цена.. за 2 добинсона можно купить 4 простых - если найти  :cry:  ну неужели ни у кого не было 78-го? и никто не знает от каких машин амморты подходят? если лифтован на 2 дюйма?
чьорт пабири)) мне как всегда везет походу)
 
зашибись.. итого имеем ОМЕ И дебинсоны стоят как крыло самолета но отзывы о них  хреновые, от ОМЕ штоки отлетают на раз два, дебинсоны тольок что тоже обос... ли в ТЛК  клубе, типа не рекомендуем брать((  Это был у меня вариант на случай, если не найду аммортов простых, без понтов и супербрендов.  То есть он тоже видимо отпадает.   :cry:  
я сейчас расстроюсь(
 
Десяток магазинов и везде тупицы?
странно, мож ты как-то спрашиваешь по-особому?
вот щас, не отрывая жо от стула, нашёл что твои задние по креплениям ухо-шток, длиной 500 мм (вытянуты) - 310 мм (сжаты).
У 80ки задние те же крепления, длина 580 мм - 340 мм.

Перед у тебя 530мм-320мм, у 80ки - 600мм-360мм.
Это ли не то, что тебе нужно?
Правда у передних 80шных шток-шток, но блин отрезать и приварить ухо я думаю не проблема?
 
да блин.. ну поехали со мной!??! а? Или ради интереса заедь сам в любой другой магазин - и найди на моего аммортизаторы- посмотри на реакцию - найдешь - отблагодарю в пределах разумного, ибо я в отчаяньи.
в твоей беркане мальчик минут 10 комп мучал потом столько же книжки листал - и сказал  - ничем не могу помочь, отправил к соседям - те встретили с радостными лицами - ой  типа у нас все есть, спустя энное количество минут поиска, с тусклой улыбкой помялись и отправили дальше искать. А ты вот говоришь циферки вот конкретны е- ну и?? не тупицы ли продавцы после этого?? я кстати не думала, что они тупые, я думала, что они не могут ни хрена найти почему то - сказали проблемы с креплениями - типа там какой то угол и это жопа, а еще сказали что от крайслера подходит, но там како йто сайлентблок не на 19 надо на 16 или наоборот, я просто озвучиваю, что бормотал продавец из берканы.
Так же я ездила в масуму, в форсаж на обгэсе, горская шатун и маркса 30, посетила петухова с барахолкой и павильонами, автоград облазила - результат одинаковый везде.
спрашиваю я дословно вот так.
здравствуйте, амортиразаторы на ленд крузер прадо KZJ78 кузов есть? ОгА.. - Так, вот мне нужны такие же только на 7 см длиннее, так как машина лифтована.
Что я делаю не так??  :cry:  на форуме, который ты мне про крузаков давал, сказаали - дебинсоны г.. но, из 80-к колхозить тоже не советуют , а что воткнуть не сказали. хотя может уже и сказали пойду почитаю
Кстати SИнженер тоже искал на моего, и не нашел, так что причина не в том, что я дура(((
 
Neakris у меня прям язва забоставала, как ваши метания прочёл (без всякого сарказма).
Артём же дал правильный ответ уже - амо от TLC 80. Причём подобную операцию уже не на одной машине производили. На одной машине лично мной было сделано. Причём не перевариванием креплений на самих амо, а переделкой типов креплений на самом авто, чтобы можно было в любой деревне купить 4 штуки передних амо на 80ку по цене 900-1200 р за штучку и горя не знать. Переделка на передке совсем несложная, на задке посложней. Если надо - обращайтесь
 
Гром спасибо)) Я уважаю мнение Артема, и записала, что он сказал, но до него на форуме другом.. такой вид переделки обоцрали. я же не из вредности мечусь то. Тогда интересно становится. почему про такой вариант не сказал кое кто.. кто должен был знать по идее проо 80-е (прищурившись)  :twisted:
 
неблагодарное дело искать полезную информацию по форумам. Что там где обцрали - не надо забивать голову, так и будете метатся. Есть люди которые делали и ездят на таких машинах и голову не греют. Лучше спрашивать у практиков  и думать своей головой :).
Страницы: 1
Читают тему