Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
НУЖЕН СОВЕТ ПО СВАРОЧНОМУ ИНВЕРТОРУ
 
Люди, подскажите как быть и чем это победить  :D

Задумал я прикупить себе в гараж сварочный аХрегат.
Поначалу хотел обычный дуговой аппарат, что бы электрод четвёрку тянул.
Затем довелось у приятеля попользовать полуавтомат ТРИТОН 240  :idea: Ну и естественно, передумал в пользу полуавтомата.
Но буквально на днях мне ещё один знакомый, выдал фразу, почему бы мне не взять СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР? Лёгкий, Электричество ест в разумных пределах, с электродами до 4-х мм работает легко, имеет небольшой вес, ну и ещё выдал кучу всяких разных плюсов...
В общем я сижу и думаю, что же всё таки лучше?
Заглянул в интернет..... ну вы понимаете, сколько я там увидел инверторов  :shock: много всяких разных, причём догадываюсь что в большенстве случаев не особо надежных.
Может у кого есть опыт использования сего агрегата. Посоветуйте модельку что бы и недорого и надёжно. Использовать собираюсь для собственного авто и быта (гараж, дача, дом). Никакой коммерции.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто откликнется!
 
Тритон с выходом на штучный электрод - ВЕЩЬ. у меня 200 А, пользовался очень активно. Конечно к нему бы ещё принудительное охлаждение... Смотри от задач - если есть тонкий металл, то инвертором сыт не будешь
 
Пока не купил, но этот форум помог в выборе
http://www.mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=24
 
если для горожа то полуавтомат лучше. если для того чтобы его везде таскать или возить с собой то лучше инвертор. магазин /ВСЁ ДЛЯ СВАРКИ/  на улице станционная. там есть корейские и наши новосибирские хорошие аппараты
 
Немного интересовался этим вопросом, так чтобы и в гараже чуть чуть и в дорогу чтоб можно было взять.
Вобщем советовали мне аппарат "GYSMI  inverter 461"

Сам его не пробовал-говорят вес 3 кг. и 4-ку типа тянет.
Хотя думаю универсальных рецептов ненайти :?
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Был у нас тритон 240ой, говнецо еще то. Совок чистой воды, ломался по мелочи много раз, продали нафиг. Теперь закупили парочку сварочных инверторов полуавтоматов Сварог mig200y, вот это вещь, варит на токе 160А сколь угодно без перерыва, не брызгает метал, работаешь в обычных рабочих перчатках. Сделан в китае, но сделан очень качественно. Еврогорелка в комплекте, в отличии от Тритона.+газовый редуктор  на балон с подогревом

Какие замечания по Тритону.
1)газовая магистраль - шлаг от омывателя ВАЗ, нормальных хомутов нет, гдето проволочкой подвязали и все, слетал с одного патрубка, другого... все последовательно поменяли.
2)Заменили траекторию магистрали - расплавилась о нагревающиеся части
3)Сгорел электроклапан газовый... 3месяца не отработал
4)Инерция подающего механизма - после отпускания курка 1 случай из 10 приваривался конец проволоки к детали... а когда не приваривался(не успевал) тогда торчал на 2см...
5)Тяжелый и колес нету, ну это вообще косяк, потоскай его по боксу на руках.
Вообще сложилось впечатление что делают его на коленке в гараже.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Основной совет бери китайского итальянца  в случае с полуавтоматом(Блювелд, Телвин), либо просто инвертор китайский. Свои деньги отработают, хотя и собраны, и работают на пределе.
Телвин полуавтомат отработал в целях зарабатывания денег 2 года+до этого 2 в своих целях пережил падение с высоты 2 метра.
За все время заклинин от грязи вентилятор да горелку сменили, т.к. сожгил ее положив шланг на горячцю железяку.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Цитата
Был у нас тритон 240ой, говнецо еще то. Совок чистой воды, ломался по мелочи много раз, продали нафиг.
ну во первых я смотрю в инете куча тритонов разных мастей. тритон производится в ростове-на-дону, ДонЭлектро.

Цитата
Еврогорелка в комплекте, в отличии от Тритона.+газовый редуктор  на балон с подогревом
у меня с еврогорелкой, редуктор отдельно, а вот подогрев при большом объхёме работы однозначно надо. ломался по мелочи, больше от разгильдяйства. Ну работает и работает по 12 часов, даже внутрь не смотрели.

Цитата

1)газовая магистраль - шлаг от омывателя ВАЗ, нормальных хомутов нет, гдето проволочкой подвязали и все, слетал с одного патрубка, другого... все последовательно поменяли.
2)Заменили траекторию магистрали - расплавилась о нагревающиеся части
у вас какая то палёнка. а не тритон, у меня ничё такого  не было. нормальные шланги. Не было такого. кстати, когда покупал, меня предупреждали, что есть подделки. Покупал в СБТ, можно заказать прямо с завода - дешевле выйдет.

Цитата
3)Сгорел электроклапан газовый... 3месяца не отработал
через года полтора постоянной работы стал подспускать клапан. ну то есть холостой очень небольшой расход есть, даже не слышно.

Цитата
4)Инерция подающего механизма - после отпускания курка 1 случай из 10 приваривался конец проволоки к детали... а когда не приваривался(не успевал) тогда торчал на 2см...
нет такого.

Цитата
5)Тяжелый и колес нету, ну это вообще косяк, потоскай его по боксу на руках.
вот это факт, но у меня столик сварочный на колёсиках.

Цитата
Вообще сложилось впечатление что делают его на коленке в гараже.
совсем не сложилось. нормальная заводсткая сборка. Меня предупреждали типа купил - разобрал - смазал - собрал - протянул, как с УАЗом. Ничё этого не делал, только механизм протяжки проверил-подтянул. 3 года работы - только пару косяков скорее пользования, чем механизма.

Ценники на Телвин и Блювелд негуманные в пересчёте на амперы и возможности использования.
 
Ну вот видишь как бывает, странно, у нас в городе только такие Тритоны были, брали в самом путевом магазине.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
Страницы: 1
Читают тему