Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Газовая горелка инфракрасного излучения, кто знает ?
 
Цитата
Цитата
Такие прям все крутые, а иметь один девайс с возможностью питаться от любых газовых балонов (которые есть в наличии) плохо что ли? Разок было что поменяли балон пока доехали он стравил (в боксе ) вот мы и без газа. [/b]
брать надо только с редуктором, т.к. с "лягушкой" часто травят. Проблема только в том что под редуктор чаще всего идут 50 л. и приходиться искать меньшей емкости, например, с погрузчиков. Правда и керамика раз лопнула - попала капля воды с потолка.
Уже и 20-ки идут с резьбой.Говорят,на европейский стандарт переходим.там давно уже всё с резьбой.
 
у меня 5 литров с резьбой :-) не вопрос.
 
Цитата
у меня 5 литров с резьбой :-) не вопрос.
Сколько нюансов. Может кто сфотает и выложит чтобы было понятно что покупать?
а то я купил второй аккумулятор, он конечно спасает, но балон буду брать все равно
 
Переделывал балон 27л "под лягушку" на "с резьбой" путем выкручивания лягушки и вкручивания вентиля для пропановых баллонов  (вроде ВБ-2). Думаю с 5-и литровым проблем то же быть не должно. :D
G 2 innovation van turbo. 33*12.5. winch . body 2.5"
 
не могу сделать фоты балона с резьбой, т.к. он у отца в машине в Кемерово остался. Но если заехать на Ипподромскую в пункт обмена балонов (перед мостом на Писарева) и спросить балон 5л то предлагают под лягушку, но надо уточнить сто под резьбу. Их там мало но бывают. Я так и купил.
 
Цитата
не могу сделать фоты балона с резьбой, т.к. он у отца в машине в Кемерово остался. Но если заехать на Ипподромскую в пункт обмена балонов (перед мостом на Писарева) и спросить балон 5л то предлагают под лягушку, но надо уточнить сто под резьбу. Их там мало но бывают. Я так и купил.

Выяснил, что новые балоны 5л все под резьбу, без резьбы - старые балоны.

В Бердске на базаре человек продает 750 р за балон.

Вопрос: можно ли и есть ли смысл прикрутить редуктор с регулятором?
И адрес на ипподромской, если можно.
 
адреса там нет. временное сооружение. Едешь по Ипподромской в сторону Фрунзе пересекаешь Кропоткина, проезжаешь мимо Континента, с правой стороны не доезжая подъема на Писарева стоит синий будка. там и есть.
Основная масса балонов 5л идет под лягушку, под резьбу тоже есть, но их меньше. Надо спрашивать.
Там же есть регуляторы. спросите, там все расскажут
 
Провели на праздниках тестирование наших газовых горелок-плит



ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ТУТ
 
Цитата
Переделывал балон 27л "под лягушку" на "с резьбой" путем выкручивания лягушки и вкручивания вентиля для пропановых баллонов  (вроде ВБ-2). Думаю с 5-и литровым проблем то же быть не должно. :D
Вот только потом с процессом обмена будут сложности - мой 27 литровый баллон предлагают менять ТОЛЬКО на ЛЯГУШАЧИЕ баллоны и все  :(  Типа нету у них 27 литровых полных с резьбой.  :cry:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
to Hawk заедь на АГЗС дай на пиво заправщику и будет тебе полный бак :D
G 2 innovation van turbo. 33*12.5. winch . body 2.5"
 
Цитата
to Hawk заедь на АГЗС дай на пиво заправщику и будет тебе полный бак :D
Т.е. тогда делаю так:
1. Дожигаю баллон с лягухой до нуля.
2. Меняю лягуху на резьбу
3. Еду на АГЗС и заливаюсь
4. Аминь!

Ага?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Когда мне приобретенные по 1500 рэ новые пару баллонов по 27 литров предложили в пункте обмена поменять на "абы чо" - меня чуть кандратий не хватил.  :D
Заправляю на АГЗС, зимой каждую 3-4 заправку травлю баллон до нуля, предварительно прогрев и сливаю конденсат.
 
Цитата
Когда мне приобретенные по 1500 рэ новые пару баллонов по 27 литров предложили в пункте обмена поменять на "абы чо" - меня чуть кандратий не хватил.  :D
Заправляю на АГЗС, зимой каждую 3-4 заправку травлю баллон до нуля, предварительно прогрев и сливаю конденсат.
Не надо ничего прогревать.Перевернул вверх ногами и сливай всё под давлением.Как жижа вылетит и пойдёт газ,закрывай кран и всё.
 
Цитата
Цитата
to Hawk заедь на АГЗС дай на пиво заправщику и будет тебе полный бак :D
Т.е. тогда делаю так:
1. Дожигаю баллон с лягухой до нуля.
2. Меняю лягуху на резьбу
3. Еду на АГЗС и заливаюсь
4. Аминь!

Ага?
Абсолютно точно.Не на всех АГЗС заправляют(типа,запрещено им баллоны заправлять),но на большинстве.Могут полтинничек сверху попросить.
 
Полтиничек - это шибко крута! Не надо их баловать!  :lol:
Для справки, "без полтиничков" заправляют на Фрунзе - прямо центр города, на Пашинском переезде, на Тайгинской.
Кстати, с приходом морозов стал по совету приятеля интересоваться соотношением пропан/бутан - выяснилось. что наиболее распространенное соотношение - 50 на 50, а то и меньше (пропана)  :shock: . Жадничают поставщики. И фиг что сделаешь. Для справки - зимняя доля пропана 90+-10%.
http://fas.su/index.php?page=319
 
Цитата
Не надо ничего прогревать.Перевернул вверх ногами и сливай всё под давлением.Как жижа вылетит и пойдёт газ,закрывай кран и всё.
Грею, чтобы остатки бутана выходили самостоятельно в газообразном виде. :)
 
Купил :).
500 р. горелка,
500 рублей б/у 5 литров балон (взял, б.у. чтобы не жалко было поменять на заправленный, если чего =)),
60 р. шланг 2 метра
180 рублей редуктор или как его там.
два хомута.

Вопрос:
Сегодня -45 :). Какие именно места у машины прогревать, на каком расстоянии держать (не оплавятся ли шланги или еще чего, температура-то высокая, моет чем печку прикрывать?).

Надеюсь завтра заправить балон и попробовать :).
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 18.01.2010 11:57:35
 
:lol:  :lol:
гы
ну как что греть, что замерзло то и греть  :lol:
у себя бы седня погрел бы задний мост...
а то видать воды там много - замерзает сильно...  :(
 
Цитата
:lol:  :lol:
гы
ну как что греть, что замерзло то и греть  :lol:
у себя бы седня погрел бы задний мост...
а то видать воды там много - замерзает сильно...  :(
про воду прикольно загнул.В такие морозы только солярочка поможет.
 
Сунулся сегодня заправить балон. Некоторые заправки не заправляют (начиная от -27), некоторые не связываются с балонами.
Нашел в Бердске заправку: работает круглосуточно, балоны заправляют без вопросов и доплаты.
Правда там очередь из газелистов частенько =).
Находится рядом с БЭМЗом, по пути в лагерь Юбилейный. Маршрутка №18.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему