Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как убречь радиатор от грязи?
 
Постоянно сталкиваюсь с проблемой перегрева по причине забивания радиатора гумном, после проезда по глубоким грязным  бродам. Может есть какое лекарство ? Думал о сетке перед радиатором но не уверен что будет эффект. Подскажите люди добрые чем можете.
 
сетка стоит, но все равно забивается чуток...
надо просто чаще мыть и не забывать мыть сам блок
 
чаще мыть конечно хорошо, но на таежный прорыв я поехал с новым радиатором, жопа там была такая, что на третий день зибился наглухо, а ехать все еще надо, помыть негде(
Что за сетка стоит?
 
у меня сетка скорее противомоскитная
именно от грязи мало помогает
можно сделать съемную сетку по размеру радиатора на рамке и ставить перед радиатором, ее хоть чистить можно будет
 
насос водяной нужно иметь с собой, который от 12В.
у нас такой с собой был. Мыли периодический  в речках.
 
Насос конечно хорошо, но хочется предотвратить забивание радиатора. Может жаллюзи деревянные сколотить градусов под 45?
 
В клубе насосами пользуются с  99 года и лучше еще никто не чего не придумал. Жалюзи это конечно хорошо, но только скорее всего чтобы засчищать радиатор от холода. А на счет грязи они все же больше будут служить в минус т.к. в любом случае ухудшается естественная продувка радиатора встречными потоками воздуха , промывка его дождевой водою (при движении на скоростях по трассе) и естественная промывка при преодолении чистых бродов.
К томуже при установке жалюзей ухудшается и обычный доступ к сотам радиатора для его промывки из шланга или скажем воздухом.
Одним словом чем больше доп. примочек на машине тем больше с ней гемороя.
ИМХО
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
В клубе насосами пользуются с  99 года и лучше еще никто не чего не придумал. Жалюзи это конечно хорошо, но только скорее всего чтобы засчищать радиатор от холода. А на счет грязи они все же больше будут служить в минус т.к. в любом случае ухудшается естественная продувка радиатора встречными потоками воздуха , промывка его дождевой водою (при движении на скоростях по трассе) и естественная промывка при преодолении чистых бродов.
К томуже при установке жалюзей ухудшается и обычный доступ к сотам радиатора для его промывки из шланга или скажем воздухом.
Одним словом чем больше доп. примочек на машине тем больше с ней гемороя.
ИМХО
Ну я имел ввиду "ящичек" типа сот в улье, который бы легко вставлялся и убирался перед радиатором предохраняя от случаев зачерпывания грязи мордой.
Насос понимаю, что необходим - не посоветуете какой/где приобрести?
 
приходите расскажем и покажем:)
 
Цитата
Цитата
В клубе насосами пользуются с  99 года и лучше еще никто не чего не придумал. Жалюзи это конечно хорошо, но только скорее всего чтобы засчищать радиатор от холода. А на счет грязи они все же больше будут служить в минус т.к. в любом случае ухудшается естественная продувка радиатора встречными потоками воздуха , промывка его дождевой водою (при движении на скоростях по трассе) и естественная промывка при преодолении чистых бродов.
К томуже при установке жалюзей ухудшается и обычный доступ к сотам радиатора для его промывки из шланга или скажем воздухом.
Одним словом чем больше доп. примочек на машине тем больше с ней гемороя.
ИМХО
Ну я имел ввиду "ящичек" типа сот в улье, который бы легко вставлялся и убирался перед радиатором предохраняя от случаев зачерпывания грязи мордой.
Насос понимаю, что необходим - не посоветуете какой/где приобрести?
От газели пассажирской на 12 вольт.
 
Искал по теме информацию и понял что можно, наверное, использовать помпы от катеров типа: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessor­ies/bilge_pumps/
Страницы: 1
Читают тему