Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где взять болты для лифта подвески?
 
Собственно озадачился поставить проставки под верхние шаровые, посему требуются болты М8х1,25 длиной 40мм, твёрдостью 10.9 (!)
От чего их можно подобрать? Где взять?

Наверняка не я первый решаю задачу лифта подвески на T-1.

если что, то апгрэйд навеян статьёй:
http://nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont/Terrano_I,_Pathfinder_(D21)/index.php?id=7130&opencat=46
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
У "Нивы" шаровые крепятся в т.ч. такими болтами. Прочность может даже повыше будет, но не ниже 10ки.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Flanger, спасибо!!!
:) Сегодня пойду в магазин смотреть на болты!!!
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
Flanger, спасибо!!!
:) Сегодня пойду в магазин смотреть на болты!!!
Не ставь ничего отечественного! Иди на разбор и купи нормальное.
 
За отечественые болты я могу подписатся. А вот уставшие болты с разбора точно подведут.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
+1 за разбор
если че, то у вас вся машина на "уставших" болтах ездит... подумайте об этом... а отечественные имеют склонность ломаться даже новые - это факт
узел шаровых весьма ответственный и прямо влияет на безопасность движения. вообще вся затея имхо сомнительная, выйгрыш от  такого лифта ничтожен, а гемора и рисков много.
 
У меня на последнем терранике именно так былы сделаны проставки под верхние шаровые. Прикручены были старыми ржавыми ЯПОНСКИМИ болтами. Ни разу не отрывало! А нагрузки были
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
АААа..... А чо? На разборке можно просто болтов поискать приехать?? Они там как россыпью у них??? Типа сиди выбирай?
Собственно я и спрашивал "от чего подойдут" потому, что по размеру подобрать проблем нет, а вот по твёрдости - это вопрос!!
Короче буду в Новосибе на следующей неделе - заеду на разборку.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
конечно можно
на Моторной грят по 1000р ведро дают
 
Нифигассе у вас цены! На 2й грузинской ведро по 700р отдают!!!  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
на Моторной ведро 20литровое.
 
Цитата
За отечественые болты я могу подписатся. А вот уставшие болты с разбора точно подведут.
А я вот не подпишусь.Даже на 16 болты как пластилиновые тянутся...
 
Цитата
Цитата
За отечественые болты я могу подписатся. А вот уставшие болты с разбора точно подведут.
А я вот не подпишусь.Даже на 16 болты как пластилиновые тянутся...
Ну не знаю, что там у вас тянется, а у нас с нужным моментом(т.е. используя динамометрический ключ длиной 700мм) болты на 16 не тянутся. Момент порядка 20кг метр.
Но смотрю вам виднее.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Цитата
+1 за разбор
если че, то у вас вся машина на "уставших" болтах ездит... подумайте об этом... а отечественные имеют склонность ломаться даже новые - это факт
узел шаровых весьма ответственный и прямо влияет на безопасность движения. вообще вся затея имхо сомнительная, выйгрыш от  такого лифта ничтожен, а гемора и рисков много.
Ездит. На обоих верхних рычагах, меняя шаровые, сорвал резьбу на всех 6 болтах, у меня они М10х1.25. Поставил новые из отеч. автомобильных.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Мож отечественные и  лучше опелевских...  :wink:
Поставил сдуру на хабы российские шпильки, типа с ГБЦ, калёные...



Срезало все шесть, не выезжая из города.
 
Цитата
Цитата
Цитата
За отечественые болты я могу подписатся. А вот уставшие болты с разбора точно подведут.
А я вот не подпишусь.Даже на 16 болты как пластилиновые тянутся...
Ну не знаю, что там у вас тянется, а у нас с нужным моментом(т.е. используя динамометрический ключ длиной 700мм) болты на 16 не тянутся. Момент порядка 20кг метр.
Но смотрю вам виднее.
Да,нам виднее.Ибо,импортные болты на 16 можно только трубой,метра 4 длинной.сломать.Да и то,только с ударной головкой.В гараже 15 машин.Ни одного отечественного болта не найдёшь ни у кого)) Даже мелкие,для незначительных работ,нафиг не нужны.Не сломается,так хрен открутишь потом. Я на первомайке,на разборе,ведро весной купил за 500р.
 
Цитата
Мож отечественные и  лучше опелевских...  :wink:
Поставил сдуру на хабы российские шпильки, типа с ГБЦ, калёные...



Срезало все шесть, не выезжая из города.
Я отечественные с ГБЦ рискнул только на центровой болт рессоры поставить.))
 
Цитата
Мож отечественные и  лучше опелевских...  :wink:
Поставил сдуру на хабы российские шпильки, типа с ГБЦ, калёные...
Тёма, а зачем ты ставил туда калёные с ГБЦ? Поставил бы 8,3 обычные и такой неприятности бы не было
 
да какие они в жопу калёные, пластилин.
Ставил какие были в магазине. Потом заказал на заводе нормальные.
Их не сломило, а именно срезало как ножом колбасу.
 
Tankovod я тебе  купил сегодня 8 болтов 8х45 твердость 10.9 не пластилиновые, так что расслабься. Ждем в гости!  :D
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему