Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
господа уазоводы,помогите советом
 
проблема следующая: -20 и ниже,при запуске двигателя из под гбц,со стороны коллекторов хлещет антифриз,секунд 30
два раза менял прокладку,шлифовал голову,избыточного давления в системе нет.... трешин в блоке и гбц тоже... ну не может же это изза жидкости быть :?:  :?:  :?:
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
То же было и у меня, (402 ЗМЗ) вылечилось только путем прокладывания по этой стороне тонкой азбестовой нитки.... вроде не бежало. причем течь была и зимой и летом.
 
прям под прокладку?
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
прям под нее. между блоком и прокладкой:) во владении было 4ре экземпляра советской техники с таким мотором. и почему то на всех бежало:( лечил только на последней, вобщем то жить не мешало. просто неприятно как то...течет
 
iceman

А герметик для системы охлаждения не пробовал?
ВАЗ 2121 1980 г.в. 2007-2009 -> Шевик 2005 г.в 2009 (4 месяца) -> УАЗ 31519 2001г.в. 2009...

Водитель УАЗа
 
герметик в таком случае ащее бессилен. лично я их все перепробавал, и зря, забило ВСЕ, кроме того что надо:)
 
Я просто герметиком промазывал блок по периметру! помогает!!!
 
Цитата
Я просто герметиком промазывал блок по периметру! помогает!!!

а я его вовнутро лил лил ну не помагает:)
 
Цитата
Цитата
Я просто герметиком промазывал блок по периметру! помогает!!!

а я его вовнутро лил лил ну не помагает:)
Герметик ABRO Серый, как его куда заливать не знаю, но намазать можно!
 
забудте вы про "абро"... герметик системы охлаждения-больший шанс  перегреть движок,с охлаждением у него и так не все хорошо... при установке жирно мазал медной смазкой перматекс... думю,удачней чем герметик...
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
Цитата
забудте вы про "абро"... герметик системы охлаждения-больший шанс  перегреть движок,с охлаждением у него и так не все хорошо... при установке жирно мазал медной смазкой перматекс... думю,удачней чем герметик...
:twisted:  :twisted:  :twisted:  http://abro.ru/prod_abro4_uid5.htm

Вы читать умеете??? Я же говорил МАЗАТЬ а не лить!! И как при этом можно движок перегреть???
 
да я понял,что ты имел ввиду. что куда лить и что куда мазать сам рассказать могу. интересно мне,почему и изза чего антифриз хлещет. железяка она и есть железяка,хоть ты замажься герметиком,искривление то не уйдет...
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
ну так сам и ответил на свой вопрос  :)
кривая поверхность блока или гбц или херовая прокладка, или гбц прикручена не по правилам
 
в общем не мотор а инженерная ошибка....
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
Цитата
в общем не мотор а инженерная ошибка....

Поправочка! Не инженерная, а эксплуатационная!
Если не давать воли сильным мужским рукам и при сборке двигателя пользоваться динамометрическим ключом и схемой очередности протяжки гаек то шпильки не потянут тело блока.
Удивлен, что течет справа а не слева. Там совсем тонкая полочка над окном толкателей клапанов.
Лечится эта беда шнуровым асбестом пропитанным маслом и уложенным по периметру блока с обведением шпилек петлёй. Укладывать по центру кромки блока под прокладку.
Удачи! :wink:
214-37-81 Саня
Страницы: 1
Читают тему