Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тайрлоки в Новосибирске. Установить. Где ?
 
Порекомендуйте пожалуйста специалиста (адрес, телефон).
На шиномонтажки, куда я уже обращался, мастера монтажных дел и слова такого не знают.
Колеса, если что - 33". Тайрлоки корвет.

P/S/
И зарЕгился я здесь, чтоб сей вопрос задать.
Спасибо заранее за совет/рекомендацию.
 
Такие вещи лучше самому делать.  
Велика вероятность, что неопытный персонал с таерлоками накосячит.

Могу услуги по сложному шиномонтажу предложить.
Правда недешево.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Такие вещи лучше самому делать.  
Велика вероятность, что неопытный персонал с таерлоками накосячит.

Могу услуги по сложному шиномонтажу предложить.
Правда недешево.

Сей монтаж действительно настолько сложный, что аж 10 тыс.р. стоит ?
Это рыночная цена работы ? Или же это стоимость сугубо вашего ценного времени ?

На мой дилетантский взгляд просверлить дырку в диске и обсыпать тальком камеру не должно столько стоить.
Неужели я так грубо ошибаюсь ? ((

Насчет сделать самому - полностью в вами согласен.
С удовольствием бы сделал сам при наличии оборудования "разбортовать-отбалансировать".
Но за неимением оного вынужден искать.

В любом случае спасибо Вам за ваше предложение.
Пожалуй пока откажусь.
Изменено: Yevd - 26.09.2018 10:56:04
 
Последний раз обычный качественный шиномонтаж с балансировкой четырех 35'' колес обошелся в 6 т.р.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Yevd написал:
Цитата
TLCrazy написал:
Такие вещи лучше самому делать.  
Велика вероятность, что неопытный персонал с таерлоками накосячит.

Могу услуги по сложному шиномонтажу предложить.
Правда недешево.

Сей монтаж действительно настолько сложный, что аж 10 тыс.р. стоит ?
Это  рыночная  цена работы ? Или же это стоимость сугубо вашего ценного времени ?

На мой дилетантский взгляд просверлить дырку в диске и обсыпать тальком камеру не должно столько стоить.
Неужели я так грубо ошибаюсь ? ((

Насчет сделать самому - полностью в вами согласен.
С удовольствием бы сделал сам при наличии оборудования "разбортовать-отбалансировать".
Но за неимением оного вынужден искать.

В любом случае спасибо Вам за ваше предложение.
Пожалуй пока откажусь.
Могу Вам смело сказать что за сборку 4 колес с таирлоками я бы взял ту же самую сумму! это все кажется так просто, да и как вы говорите было бы оборудование, а оно стоит не мало денег!  И я уже не один раз видел кривую установку данных девайсов которые как не странно достаточно нежные и не терпят с собой некоректного обращения! и так же менял их из-за установки на скорую руку.  
 
Цитата
Yevd написал:

Сей монтаж действительно настолько сложный, что аж 10 тыс.р. стоит ?
Это  рыночная  цена работы ? Или же это стоимость сугубо вашего ценного времени ?

На мой дилетантский взгляд просверлить дырку в диске и обсыпать тальком камеру не должно столько стоить.
Неужели я так грубо ошибаюсь ? ((

Свои первые таирлоки я  привез из Австралии еще в 2005 году.  Опыт есть.
Долго наблюдал за потугами российских производителей, у которых много лет ничего неполучалось.  Камеры от Оки, пожарные рукава и т.п. Сейчас худо бедо есть рабочие образцы "сделано в России". Да и слава богу!  
Кроме форумов и личного опыта, есть еще живой опыт товарищей.

Стандартная картина:
Просверлили дырку, обсыпали тальком.  Как то собрали.  В результате одни проблемы - то он порвется, то протрется.  А ремонт такого колеса кто будет делать? это еще сложнее чем монтаж.  А если колесо разботовалось в грязи?  
Короче гемор получается и долго на таирлоках никто не ездит.   Деньги на ветер, да еще и с приседаниями.

Как уже написали - вещь действительно нежная, и  суть в том, что между "обыпать тальком"  и "обработать тальком " а так же - сверлением  "дырки" и сверлением "отверстия"  есть существенная разница.   Но на дилетантский взгляд эта разница не видна.
И в данном случае, шиномонтажными станками делу сильно не поможешь. Я, к примеру, работаю руками.  


Старая история.

Удар молотком

Дело происходило на одном заводе в Англии, где была построена какая-то крупная машина — кажется, специальный тип воздуходувки. Завод никак не мог пустить ее в ход. Инженеры долго бились над ней, цеха стояли, а воздуходувка не работала. Наконец директор завода решил, что надо прибегнуть к помощи извне, и пригласил на консультацию крупного специалиста. Директор решился на этот шаг не сразу, так как был прижимист и не хотел тратить лишние средства на приглашение крупных профессоров, которым в Англии приходится выплачивать за консультацию большие суммы.
Профессор приехал, посмотрел машину, попросил молоток или кувалду и несколько раз ударил по корпусу машины. Какие-то части внутри, должно быть, сдвинулись, пришли на место, и машина заработала. Цеха пошли в ход, завод ожил. Профессор вернулся домой и по английскому обычаю послал директору завода счет на 100 фунтов стерлингов — сумма немалая. Директор огорчился и возмутился: «Что же это такое? Приехал человек, который два-три раза ударил молотком и уехал, а я за это должен платить 100 фунтов? Надо сбить спесь с этого профессора», — решил он и послал ученому письмо, в котором в деликатной форме просил дать более точную расценку его труда. На это он получил такой ответ: «За приезд на завод и удар молотком, — писал профессор, мне полагается 1 фунт стерлингов, а за то, что я знал, куда ударить молотком, мне следует заплатить остальные 99 фунтов».
Off Road Master Club
 
Вообще, фразы типа "стока денег за просверлить дырку и обсыпать тальком!? ( "за сварить несколько железяк", "за несколько строк кода" и т.п.) звучат только от тех от людей, которые сами никогда ни дырок не сверлили, ни железяки не сваривали, ни строчки написать не в состоянии.

Так что не стоит напрягаться по этому поводу. :)
 
Цитата
Артём написал:
Вообще, фразы типа "стока денег за просверлить дырку и обсыпать тальком!? ( "за сварить несколько железяк", "за несколько строк кода" и т.п.) звучат только от тех от людей, которые сами никогда ни дырок не сверлили, ни железяки не сваривали, ни строчки написать не в состоянии.
Корона не жмет ?


P/S/ Ответы, обоснования, мнения, суждения и осуждение я получил.
Всем спасибо. Можно закрыть/удалить тему.
Изменено: Yevd - 27.09.2018 15:54:37
 
Хорошо что тему не удалили.
У меня аналогичный вопрос. Если предложение TLCrazy еще актуально, я готов.
 
телефон/watsapp у меня  в профиле.
Off Road Master Club
Страницы: 1
Читают тему