Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Метелька 2017 . Уж небо осенью дышало... Пора думать про НГ!
 
1. Формат поездки: с детьми, ночевки преимущественно на базах, допускаем 1-2 полевые ночевки, при хороших погодных условиях и если вся команда будет готова. Необходимо понять количество человек (+/-) для переговоров с базами, от этого зависит  стоимость на человека и выбор баз. Поэтому, желающие - пишем о своих несгибаемых намерениях встретить Новый 2017 год в теплой компании вдали от городов в этой теме.

Предлагаемый график:

30.12 Стартуем из Нск, едем до куда едется. Ночевка или в поле или найдем базу в районе Яломана/ Слияния  = 700км вариант для ночевки  http://xn--80aqjujg.xn--p1ai/contacts

31.12  Приезжаем на базу в Джазаторе. Отмечаем НГ.  = 340км  жить предполагается на базе http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1464
01.01 Спим и осматриваем окрестности
02.01 Музей Казахской культуры в Джазаторе, Варианты раадиалок: Джумалинские ключи (есть ли там дорога?), степь Самаха. = порядка 200км
03.01 Уезжаем из Джазатора, едем в кемпинг http://camp-altai.ru/pricerus/  = 170км
04.01 Радиалки - долина КызылЧина, ЧаганУзуна, попробовать с ЧаганУзуна проехать в долину Талдуры и Чагана (возможности зависят от количества  снега)  = 100км-200км в зависимости от буйности участников
05.01 Уезжам из юрт, едем  сюда http://uchenmek.ru/ Идем в музей Алтайской культуры = 270км. Вариант для ночевки http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=437
06.01 Едем домой = 640км При желание можно еще на пару дней растянуть удовольствие
Итого порядка 2,5 тыс км

Из практики расчета бюджета, считайте 1000р/чел/день - проживание на базах (где-то больше, где-то меньше, ищем бюджетные варианты) + топливо по пробегу на свою машину + Новогодний банкет своими силами + питание. Будет небольшой орг взнос на организованные экскурсии в музеи и наклеечки, сколько именно - снова зависит от количества человек.

Требования к автомобилям: полностью исправный автомобиль, очень желательно 4вд и клиренс от 19см, обязательно наличие крепких буксировочных проушин, стропы и снеговой лопаты.

Мы едем семьей: 2 взрослых + 1 ребенок 12лет + одна маленькая собака  
Изменено: Lena (babirgan) - 15.09.2016 02:59:37
ORM TLC71 "Белочка"
 
Поправила ссылку на парк Уч Энмек и добавила ссылки на базы для ночевок. Предложения по маршруту принимаются! В начале октября край надо бронировать места - потом мест не будет.
ORM TLC71 "Белочка"
 
Запишите  нас.
2 взрослых +2 детей

Ездим в "Метельки" с 2013 года.
Первая поездка была на Ороктой (Алтай) туда еще без детей ездили.
Новый год 2014 встречали в горячем источнике на севере томской области под г. Нарым. https://offroadmaster.ru//blogs/PlatoPutorana-Enisey-2012/69/
2015 новый год уже с детьми встречали на в Ергаках на "Спящем Саяне" с продолжением в Хакасии
2016 встречали на красноярских столбах. в Баня на Диване. ( Диван - название горы)
Off Road Master Club
 
Я тоже хочу.
Ищу с кем ехать!!!
Вечный штурман
 
Запишите нас +2
Крузак "Кузьма" или просто Кузя
8-953-797-62-59
 
Маршрут интересен. Поеду на 90% пока. Ищу штурманов.  Возможно жить буду в машине.))
 
Доброго дня. Есть желание присоединиться к вам, нас двое. Еще не поздно?
 
На маршрут заявились:
1. Антипова 2 взр + 1 реб  TLC Prado
2. Булгаковы 2 взр + 2 детей  TLC Prado
3. Бабушкин 2 взр   Suzuki
4. Шаолинь 2 взр TLC80

5. Красавин 2 взр TLC80
6. Александр из Красноярска 2 взр Буханка
7. Макаренко 2 взр с 03.01, L200
8. Третьяков 2 взр Suzuki
9. Юлка&Борисыч 2 взр TLC80
10. Скромный 1 взр

едут "вне зачета", тк записались поздно

11. Евгений из Томска 3 взр + собака TLC80
12. Оля Лисовец 2взр с 03.01


Итого 12 экипажей, 24 взрослых + 3 детей и две собаки



Забронирована база с 31.12 по 03.01 в долине Джазатора - 14 спальных мест на кроватях в теплых домиках;
Юрты с 03.01 по 05.01, обещали в тепле разместить 10 человек, на кроватях.

С 5.01 база теплая , но пока без кроватей. Поэтому всем иметь с собой спальные места - коврики+спальники.
Изменено: Lena (babirgan) - 17.12.2016 14:55:53
ORM TLC71 "Белочка"
 
Присоединиться к основной колонне сможем наверное только в Горно-Алтайске.
 
таки мы тоже думаем
 
Всех Форумчан приглашаю к нам в Горячий ключ, там есть где покататься. Фанагорийское, поднависла, альпийские луга!
 
Цитата
splitkrd.ru написал:
Всех Форумчан приглашаю к нам в Горячий ключ, там есть где покататься. Фанагорийское, поднависла, альпийские луга!
Ээээ, это на Алтае????
Вечный штурман
 
Нет, это Краснодарский край. Гугл в помощь "Фанагорийское Горячий ключ"
 
Цитата
splitkrd.ru написал:
Нет, это Краснодарский край. Гугл в помощь "Фанагорийское Горячий ключ"
Спасибо за приглашение.
Предлагаю Вам вынести приглашение в отдельную тему, может кто-нибудь захочет в зимние новогодние каникулы быстро из Сибири сгонять в Краснодар.
Здесь же обсуждаем конкретную поездку по конкретному маршруту на Алтай.
:)
Вечный штурман
 
В экипаж 68-69 (Вадик Красавин + я) приглашается третий, чтобы было веселей.

Забыла написать - наиболее вероятно, что стартуем 30 в ночь. Будем догонять.
Вечный штурман
 
*SHOUT*  
Ещё раз: в наш экипаж приглашается третий!
И возможно стартуем вместе со всеми!!!
Ау, безлошадные! Поехали на Алтай!!!

Блииин, я тут сама с собой разговариваю.
Страшно-то как.....  *VAMPIRE*
Вечный штурман
 
Я возможно еду, +2. Точно будет известно после 15 декабря. Ехать хочу на эскудо каратышь, класс стандарт 33 колеса
 
Цитата
Барон Мюнхгаузен написал:
Я возможно еду, +2. Точно будет известно после 15 декабря. Ехать хочу на эскудо каратышь, класс стандарт 33 колеса
На всякий случай приходи на организационное собрание 1 декабря ДК Точмашевец. Адрес: ул. Промышленная, д. 1.
Думаю где-то в 20-30. А может и пораньше.
Вечный штурман
 
Спасибо за инфу, но Леша Бабушкин уже меня оповестил про 1 декабря!
 
Внимание участников! На орг.собрание собираем взносы - 1000руб с экипажа! Наклейки, музеи, подарки  и справки на зачет маршрута 3 к.с. будут только для оплативших взносы до 2 декабря.
ORM TLC71 "Белочка"
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему