Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Дорога Кош-Агач Рахмановские Ключи
 
Всем добрый день.
Близится отпуск в начале апреля. Есть мысль прокатиться по маршруту Новокузнецк-Горно-Алтайск-Кош-Агач-Рахмановские Ключи.
Гугл без проблем прорисовал эту дорогу. Поковырявшись в инете инфу по этой дороге не нашел. Если кто ездил по этому маршруту подскажите пожалуйста есть дорога или нет и на сколько она проходима для стокового внедорожника.
Еду одним авто Паджеро 4.
Вот маршрут не знаю откроется ссыль или нет.
https://www.google.ru/maps/dir/49.5361853,86.5037668/50.0133321,88.6631563/53.7515916,87.1174708/@49...
 
нет там дороги. На будущее, не используйте для прокладки маршрутов вне цивилизации гугл )
Изменено: BladeR - 27.03.2016 15:11:43
 
А если ехать из Кош-Агача по этой дороге до куда можно добраться? Я так понимаю что дорога идет через перевал Теплый Ключ а дальше горы??
 
Дальше плато Укок и все.
В казахстан не попасть там.
Изменено: BladeR - 27.03.2016 15:17:17
 
если цель - ключи в казахстоне, то отталкиваться надо от погранпереходов коих не так много
 
так же в начале апреля Теплый ключ еще в снегу по яйки будет
 
В апреле Тёплый ключ закрыт. Он бывает и в начале июня закрыт. Участок Тёплый ключ - граница с Казахией (перевал Укок) это территория Укока.
Вообще-то некая дорога есть. В 90-е археологии на шишигах ездили на Укок через Рахманы.
Так же напоминаем, что там проходит граница с Казахией. Поста там нет. Значит, как я понимаю, и проехать возможности нет.
Опять же пропуск нужен в погранзону. Если подавать запрос на пропуск, то можно и уточнить - можно ли проехать через перевал Укок.
Вечный штурман
 
BladeR спасибо за ответы, вообще цель была это Джумалинские источники и Рахмановские ключи. Жаль конечно что дорога отсутствует.. Значит придется выбрать или туда или туда(((
Если ехать на Укок через недельку другую я смогу там проехать? Или там еще снега по пояс? Отчеты тока летние нашел
 
Цитата
Папарацци написал:
В апреле Тёплый ключ закрыт. Он бывает и в начале июня закрыт. Участок Тёплый ключ - граница с Казахией это Укок.
Вообще-то некая дорога есть. В 90-е археологии на шишигах ездили на Укок через Рахманы.
Так же напоминаем, что там проходит граница с Казахией. Поста там нет. Значит, как я понимаю, и проехать возможности нет.
Понятно спасибо...
 
Цитата
mirage1981 написал:
BladeR спасибо за ответы, вообще цель была это Джумалинские источники и Рахмановские ключи. Жаль конечно что дорога отсутствует.. Значит придется выбрать или туда или туда(((
Если ехать на Укок через недельку другую я смогу там проехать? Или там еще снега по пояс? Отчеты тока летние нашел
Потому что перевалы открываются в мае-июне, поэтому и отчёты летние.
Видела фотки с экспедиций археологов, трёхметровый снег копали на перевали как-то.
Вечный штурман
 
Ольга а подскажите Джумалинские источники находятся до перевала или после?
 
Цитата
mirage1981 написал:
Ольга а подскажите Джумалинские источники находятся до перевала или после?
Джумалу находятся перед перевалом.
(Джумалу)
Но пишут что дорога открыта с мая. Съездите, узнайте, нам расскажите.
Пропуск там не нужен.
Помимо источников там интересны рудники.
Вечный штурман
 
Ну хоть куда то доеду))) Еще есть мысль заскочить на Акташский ретранслятор, тоже наверное все снегом завалено.
Если все таки поеду обязательно фотки выложу и краткий отчет
 
в апреле-начале мая там везде снег на высотах. на ретранслятор не заедете
 
Цитата
BladeR написал:
в апреле-начале мая там везде снег на высотах. на ретранслятор не заедете

Вася, вот мы сейчас взяли и парню все мечты пообломали!   :D
"Там не проедешь, там не пустят, куда ехать-то?!!!"
Вечный штурман
 
Оля , нужно ехать в Астану  , в аквапарк!!  Очень клевое местечко , на кануне зимы !!
Бацила странствий -неизлечима!
 
Цитата
Папарацци написал:
Цитата
BladeR   написал:
в апреле-начале мая там везде снег на высотах. на ретранслятор не заедете
Вася, вот мы сейчас взяли и парню все мечты пообломали!    
"Там не проедешь, там не пустят, куда ехать-то?!!!"
Жизнь - боль (С) )) Весна- самое дурацкое время, вроде и выходных много, а съездить особо некуда . Сам щас в отпуске и сижу дома на диване ))))
 
Цитата
Папарацци написал:  
Цитата
BladeR   написал:
в апреле-начале мая там везде снег на высотах. на ретранслятор не заедете
Вася, вот мы сейчас взяли и парню все мечты пообломали!    
"Там не проедешь, там не пустят, куда ехать-то?!!!"
Видимо тока на дачу ехать картоху сажать :D
 
Цитата
BladeR написал:
Цитата
Папарацци   написал:
Цитата
BladeR   написал:
в апреле-начале мая там везде снег на высотах. на ретранслятор не заедете
Вася, вот мы сейчас взяли и парню все мечты пообломали!    
"Там не проедешь, там не пустят, куда ехать-то?!!!"
Жизнь - боль (С) )) Весна- самое дурацкое время, вроде и выходных много, а съездить особо некуда . Сам щас в отпуске и сижу дома на диване ))))
Да, согласен весна самой не удобное время для каких то проектов и поездок... :(
 
Цитата
mirage1981 написал:
Да, согласен весна самой не удобное время для каких то проектов и поездок...
Езжайте на юга: Казахстан, Киргизия... там думаю нормально уже должно быть, то есть без сугробов.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему