Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Экспедиция "Курс на Арктику "Берингия"", Чукотка
 
Цитата
fly-by написал:
Ага, непонятные маневры... В три часа ночи:) По магаданскому времени.
Да она ведьма!:-)
Выехала Мария из Магадана в хорошем темпе, но через полтора часа, проехав около 70 км, за Стекольным тормознула на 6 часов почти... Сейчас поехала.
Надеюсь, товарищи по команде в курсе, и если что интересное было, расскажут.

К вопросу, почему она одна гонит... У Марии есть заготовленный год назад ответ!
"Я не люблю «покатушки» и «экспедиции» в несколько машин. И в несколько людей тоже. Ездить я люблю одна – сколько угодно, куда угодно, но, пожалуйста, наедине со своим Джимом (иногда даже без). Могу на пару дней пересечься с одной-двумя машинами друзей или зависнуть на какое-то время в компании других «джЫперов», но только в виде исключения. То ли я так люблю одиночество, то ли оно помогает лучше сконцентрироваться на маршруте, то ли способствует полному погружению в жизнь местных и новым знакомствам, то ли приключений так больше отгребаю… Мало ли почему. Но ездила, езжу и буду ездить одна. Пока что  :)"
(с)  http://mvazhina.livejournal.com/5196.html
у всех свои ку-ку, но есть вопросы безопасности и здравый смысл. Меня всегда такие "самисусами" прикалывают, как ехать так это мы все такие-растакие  , а как сломались\застряли - так выручайте люди добрые,а т.к. люди у нас добрые то пол страны на ушах потом)
 
Цитата
BladeR написал:
Цитата
fly-by   написал:
Ага, непонятные маневры... В три часа ночи:) По магаданскому времени.
Да она ведьма!:-)
Выехала Мария из Магадана в хорошем темпе, но через полтора часа, проехав около 70 км, за Стекольным тормознула на 6 часов почти... Сейчас поехала.
Надеюсь, товарищи по команде в курсе, и если что интересное было, расскажут.

К вопросу, почему она одна гонит... У Марии есть заготовленный год назад ответ!
"Я не люблю «покатушки» и «экспедиции» в несколько машин. И в несколько людей тоже. Ездить я люблю одна – сколько угодно, куда угодно, но, пожалуйста, наедине со своим Джимом (иногда даже без). Могу на пару дней пересечься с одной-двумя машинами друзей или зависнуть на какое-то время в компании других «джЫперов», но только в виде исключения. То ли я так люблю одиночество, то ли оно помогает лучше сконцентрироваться на маршруте, то ли способствует полному погружению в жизнь местных и новым знакомствам, то ли приключений так больше отгребаю… Мало ли почему. Но ездила, езжу и буду ездить одна. Пока что  :)"
(с)   http://mvazhina.livejournal.com/5196.html  
у всех свои ку-ку, но есть вопросы безопасности и здравый смысл. Меня всегда такие "самисусами" прикалывают, как ехать так это мы все такие-растакие  , а как сломались\застряли - так выручайте люди добрые,а т.к. люди у нас добрые то пол страны на ушах потом)
Ничего не интересного и "жаренного" не расскажут. Все в порядке, машина едет
 
Данный контэнт не подразумевает экшена. Мы сопереживаем и готовы помочь. Чего бы это не стоило.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
dials написал
Все в порядке, машина едет
Это хорошо!
Ну, а плане интересного можем довольствоваться и сухой статистикой.
За сегодняшний день Мария проехала примерно 450 км за 17 часов.
Отдыхает за поселком Ягодный.
Воооон там справа, на стояночке у сопок, особо не разглядеть:)

(с) Miron969 (Анна)
dials,
Денис, на Чукотке на зимниках по очереди рулили? Или сам в основном, а Маша только копала?:-)

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя и всю команду экспедиции за фотографии с маршрута.
Пусть и с небольшой задержкой они появлялись, на разных ресурсах, но вполне актуальны, интересны и очень красивы!

P.S. В слайдшоу, которые делал, я без разрешения авторов фотографии использовал. Извиняюсь, конечно. И если это кому-то не понравилось, шепните, удалю.
Изменено: fly-by - 19.03.2016 03:14:13
 
Цитата
BladeR написал:
Меня всегда такие "самисусами" прикалывают, как ехать так это мы все такие-растакие  , а как сломались\застряли - так выручайте люди добрые,а т.к. люди у нас добрые то пол страны на ушах потом)
Вась, а ты чего такой злой-то сегодня?:)
С утра никого выручить не удалось? Целых три раза не получилось?:-)

А если серьезно, в одиночку(да и не только) очень мало кто ездит по тяжелым маршрутам. Единицы. Из десятков миллионов. Встревают из них и того меньше  - уже один из сотни, да и то не каждый год. Помогают им такие же по духу как они, в основном, и те, кто поближе оказался.
Так что подозреваю, что  твои "всегда" и "пол-страны на ушах" всего лишь эпитеты:)
 
Цитата
fly-by написал:
За сегодняшний день Мария проехала примерно 450 км за 17 часов.
Отдыхает за поселком Ягодный.
Маша стабильно делает примерно по 500 км в день.
Вчера опять за 17 часов (от ночевки до ночевки), сегодня уже за 10 и ночует в Хандыге.
До Якутска - 400 км, до Москвы около 8600...
 
Да-а. удивительно смелая женщина!
 
Прибыла в Якутск!
 
интересно, по Лене пойдет или зимником?
Сейчас бразильцы в Мирном
 
Мария выехала сегодня из Якутска, и в хорошем темпе добралась до Томмота.
Погоды там стоят примерно такие же, как в Новосибирске - ночью хорошо подмораживает, днем все тает. С утра и вечером особо не погоняешь...

Маячок inReach на "патроле" работает cейчас как часы. Хотя в первый месяц экспедиции, практически весь путь от Новосибирска до мыса Шмидта, бывали "провалы" по часу, два, три и более. Интересно, с чем они были связаны? Плохие батарейки, неудачное расположение, мороз?

И еще. Кто знает, Мария фотографирует в пути и, может быть, где-нибудь размещает фотографии на доступных без авторизации сайтах?
Изменено: fly-by - 24.03.2016 04:01:36
 
Цитата
fly-by написал:

Маячок inReach на "патроле" работает cейчас как часы. Хотя в первый месяц экспедиции, практически весь путь от Новосибирска до мыса Шмидта, бывали "провалы" по часу, два, три и более. Интересно, с чем они были связаны? Плохие батарейки, неудачное расположение, мороз?
Связано было с тем, что трекер потребовал программного ресета, после этого чип GPS стал работать без таких проблем
 
Долго ли, коротко ли... Добралась Мария до Иркутска!

Туда же сегодня прибыли и бразильцы(Рой и Мишель) на "дефендере", возвращающиеся из путешествия по Якутии, сделав крюк по зимникам через Мирный и Братск.
Есть вероятность встретиться трем "одиночествам"..:)
Те, кто пропустил сообщения про их путешествие, могут глянуть дневник бразильцев на сайте http://www.mundoporterra.com.br/ или просто фотографии с их инстраграма https://www.instagram.com/mundoporterra/
Бразильцам в путешествии по Якутии немного помогал еще один соло-путешественник - Константин Петров из Брянска на TLC-100. Фотоблог его одиночного путешествия в Якутию "Полюс холода. Запад - Восток" : https://www.instagram.com/miroslav3232/ Дневник тут: http://pozitivika.info/?page_id=3386

Ну, и еще одни путешественники неподалеку, и могут составить компанию Марии. Это самые отвязные, наверное, экстремалы зимнего сезона-2016 -  известные уже в джиперских кругах Александр "Ёлкин" Еликов и Андрей Меньшиков на L200, возвращающиеся с северных широт. Их экспедиция "Море Лаптевых. От края до края": https://www.facebook.com/NorthWay2016/
Изменено: fly-by - 29.03.2016 12:11:43
 
Цитата
Константин Петров из Брянска на TLC-100.
Кстати, из Брянска он географически, а родом из Бердска. И на днях заедет на историческую Родину :)
 
Он уже в Бердске, позавчера вечером прибыл. В его инстаграме была анонсирована встреча с ним, но я поздно увидел.
 
Прислали мне подарочный экземпляр книги "Зимники Якутии и Иркутской области" от автора:

А там зафиксирована встреча с вашими путешественниками )) (наверное предыдущая)

Вот так мир тесен ))
IMAG3049.jpg (651.57 КБ)
IMAG3041.jpg (647.39 КБ)
IMAG3048.jpg (848.14 КБ)
IMAG3046.jpg (651.66 КБ)
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Мария Важина - последняя из "могикан" экспедиции "Берингия", продолжающая еще свой путь домой, разменявшая в одиночку уже почти 7000 км от Магадана, ночует сегодня в районе Болотного. Завтра она будет в Новосибирске - в пятницу, 1 апреля!:-)

Созвонился с ней, договорились, что в 12 часов дня она подъедет на  место старта экспедиции - площадь между Вознесенским собором и новосибирским цирком.
Желающие встретиться, поговорить, кому просто интересно  и кто может - подъезжайте!
 
ну и что? Хоть жива-здорова?
 
Цитата
Ender написал:
ну и что? Хоть жива-здорова?
Да все в порядке! Жива!) Здорова!) Улыбается!) Посидели в кафе, немного пообщались. Поделилась впечатлениями от Чукотки.  
 
Цитата
Vallera написал:
Цитата
Ender   написал:
ну и что? Хоть жива-здорова?
Да все в порядке! Жива!) Здорова!) Улыбается!) Посидели в кафе, немного пообщались. Поделилась впечатлениями от Чукотки.
Маша немного crazy,
С каждым случиться может,
Может и не случиться,
Важно учиться плавать
Кролем, и даже брасом,
Брасом, конечно, лучше,
Если не можешь кролем,
Полем и лесом тоже...
(с):)

Небольшой клип с Марией в главной роли:
https://youtu.be/2gppTszqDEs


Изменено: fly-by - 03.04.2016 18:16:43
 
ХВАЛЕБНАЯ   ЖУЖЖАЛКА
Мария Важина по-настоящему отважная,
Из Магадана стартовав однажды,  
Дала пример для подражания каждому,
Кто необычных приключений жаждет
:)    :)
Изменено: Olyalya - 02.04.2016 14:48:25
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему