Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Метель 2017 "Антикризисная"
 
Конечно это интересно, но приходится выбирать.
Выбирать лето вместо зимы. Тундра наверняка прекрасна не менее чем сурова, но прожить отпуск в машине, выходя из неё по сильной нужде в открытый космос хотят не все. Человек 30, наверное... :)
Я езжу зимой, хоть и не в тундру. И по большому счёту, зима убивает. Зимняя природа с лёгостью тебя ухлопает, если ты чуть расслабишься и пропустишь момент...Это торкает, конечно.

Повторюсь, мало кто имеет возможность не выбирать, а ездить круглый год. У остальных же год делится на две части: период подготовки и период поездки. Ну и сам понимаешь, человек 30 готовятся весь год, чтобы встретить конец полярной ночи:)
Изменено: Артём - 13.02.2017 02:52:52
 
Цитата
Артем, это очень условное понятие - единение с природой.

Стас, для многих людей это понятие безусловно. Можешь с ней уединиться и остаться жив - значит, единиение присутствует :)
mng2011_51.jpg (264.35 КБ)
 
Зима дает шанс забраться подальше на север, что летом практически не выполнимо на наших машинах. Можно сказать, что для джиперов открытый космос на лето закрываается :)
Посмотрим, какая будет ситуация через год.

Может не хватает в сети материла по зимним путешествиям?  Люди просто считают это сложным и недоступным ремеслом автопутешественника, опираясь на небольшую кучку  героических отчетов покорителей Арктики...
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Цитата
Shtap написал:
...
Может не хватает в сети материла по зимним путешествиям?  Люди просто считают это сложным и недоступным ремеслом автопутешественника, опираясь на небольшую кучку  героических отчетов покорителей Арктики...
Материала в сети много, всякого На дизельном корейце в -67
Стас, а не допускаешь мысль, что просто времена настали суровые и зарабатываемых средств не хватает не только на такие поездки, но и на более жизненно необходимое? К примеру, у нас бюджет каждой поездки на Север был 80-100тр. При условии что машина готова, экипировка экипажа проведена и питание в основном своё (мультиварка).
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Про суровые времена Андрей верно написал. В конце декабря на хорошей машине сгонял до Москвы. Три дня назад вернулись самолетом из Геленджика ( тоже просто перегон машины туда ( Брал с собой и своего Пассажира - просто на море на 2 дня )). Подготовить к такой дороге свой УАЗ с пробегом в 320 тыс. уже проблематично. Рады и таким путешествиям.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
С связи с малым количеством желающих поехать именно на остров Белый, было принято решение изменить маршрут. И это переросло в интереснейшее мероприятие с интереснейшими людьми и полным хардкором впереди.
Конечная цель пока не оглашается, возможно она еще не определена :)
Фотографии я публиковать не смогу за отсутствием времени и лишних рук. Если успею настроить агакат  - выложу ссылку, там все в автоматическом режиме сливается.
Ссылка на трекер будет опубликована в ближайшее время. Старт новосибирского экипажа по-прежнему планируется на 24 февраля.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Только что разговаривал с одним из этих интереснейших людей. ;) Должно быть круто, если всё получится. Удачи Стас и аккуратнее там.
 
Цитата
Shtap написал:
С связи с малым количеством желающих поехать именно на остров Белый, было принято решение изменить маршрут. И это переросло в интереснейшее мероприятии с интереснейшими людьми и полным хардкором впереди.
Конечная цель пока не оглашается, возможно она еще не определена
Фотографии я публиковать не смогу за отсутствием времени и лишних рук. Если успею настроить агакат  - выложу ссылку, там все в автоматическом режиме сливается.
Ссылка на трекер будет опубликована в ближайшее время. Старт новосибирского экипажа по-прежнему планируется на 24 февраля.
Поздравляю Стас с принятым решением и ждём отчётов о путешествии. Удачи Вам!!!!
 
Стас, Юля воистину удачи! Вы Молодцы и у Вас все должно получиться! Буду держать за Вас кулачки.
Интригуете? С интригой не затягивайте напишите ветку маршрута плиз, интересно ведь.
Жаль конечно что не могу, но я такого и не ожидал.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Стас, удачи!!!
 
Маячок экспедиции: https://share.garmin.com/IgorPopov
Фототрек Агакат: https://agakat.com/trek/58ac4e7ddbcedb97048b81c9
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Стас, удачи!
Off Road Master Club
 
Стас, удачи вам!
Крузак "Кузьма" или просто Кузя
8-953-797-62-59
 
Стас шлёт привет из Нижневартовска.
Доехал, поночевал  5 часов и поехал дальше...
 
Вечный штурман
 
 
 
Немножко картинок от Стаса.
ORM TLC71 "Белочка"
 
И поедет он на лёд Байдарацкой губы и на кс Ярынская...
И по маячку уже близко совсем...

А кто-нибудь мне скажет, что на стеле написано?
Вечный штурман
 
"Романтикам 70х", однако!
 
Вот описание стеллы.
img8.jpg (525.81 КБ)
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
"Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"(с)
Непонятный маневр сегодня был у экспедиции на Байдарацкой губе. Туда-обратно и опять туда проехались. километров сорок лишних накрутили.
До Амдермы им сейчас триста км по прямой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему