Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
День Рождения Клуба!! 24-25 мая. Юбилей!!!
 
На собрании решено:Юбиленое день рождения встретить на природе.
Место  - Тальменка.

там где крузака плавать учили.
https://offroadmaster.ru//MVD/2005.06/pages/084.html

Предварительно надоб разведку запустить на предмет чтоб пузотеры без проблем доехали. Кто вызовется - молодец.

Приглашаются члены, кандидаты и друзья клуба Off Road Master!
Off Road Master Club
 
Особое приглашение Алексею Ивашечкину с компанией и катером. Можно и без катера, но с ним было бы прикольнее.
В программе баня! За одно и помоемся:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
На собрании решено:Юбиленое день рождения встретить на природе.
Место  - Тальменка.

там где крузака плавать учили.
https://offroadmaster.ru//MVD/2005.06/pages/084.html

Предварительно надоб разведку запустить на предмет чтоб пузотеры без проблем доехали. Кто вызовется - молодец.

Приглашаются члены, кандидаты и друзья клуба Off Road Master!
Я в след. субботу могу- те места хорошо знаю. Какая именно поляна?
 
Устье Тальменки (той что после Морозово) и налево вдоль обрыва берегом.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Устье Тальменки (той что после Морозово) и налево вдоль обрыва берегом.
Понял- это под кладбищем местным!
 
Надо доехать прямо до устья Тальменки.
В устье есть полянка, доступная любым жигулям и изрядно загаженная. Эту поляну нам не надо. Берем влево под обрывистый  берег залива, прям по полосе прибоя. и через 100-200-300м. Небольшая песчанная поляна.


Там основная проблема которя может быть - это попасть под этот самый обрывистый берег. От устья тальменки надо съехать прямо в залив - и повернуть налево под берег.

Все зависит от количества воды в Море.



Вот тут кой какие виды на эту поляну с моря.
https://offroadmaster.ru//MVD/2005.06/index02.html
Off Road Master Club
 
"Предварительно надоб разведку запустить на предмет чтоб пузотеры без проблем доехали. Кто вызовется - молодец."

Нужны добровольцы?!Ну как бы я мог вам помочь,но вот проблемка,моё авто пока обездвиженно... :cry:  Так что я могу ток помочь своим присутствием на своих двоих!
Если заинтересовал,пишите!С радостью отвечу иль помогу как смогу...[/quote]
 
хочу ехать на разведку! если есть еще желающие?! в любой вечер катанем.
 
Ну пока есть я один... Могу ещё товарища позвать если надо!Ток мы оба пока пешиходы!Если есть желание у владельцев авто взять нас(или меня) с собой,то пишите!!!
P.S. У меня есть GPS,так что могу ещё им помочь,в разведке)))
 
поддержу. Олег/Вадик, посмотрите, правильно ткнул?
N 54" 43,5933'
E 83" 15,8711'
 
Могу составить  в будний вечер компанию для разведки
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Цитата
поддержу. Олег/Вадик, посмотрите, правильно ткнул?
N 54" 43,5933'
E 83" 15,8711'

Неправильно ткнул. Ты ткнул на правый берег, там доступно и всяки матрасники таборятся. а надо на левый.

Вот эта точка где крузак запускали плавать. Полянка там небольшая, но от матрасников защищена.
54" 43,4182
83" 15,5932

Нужно еще соседнюю поляну разведать. Как заехать - не знаю. Возможно можно дальше по кромке пробраться или заезжать с тальменки.

54" 43,2111
83" 15,5813
_____________________________________________
Лучше на Гугле посмотреть. в "ихних" понятих точки такие:

Маленькая поляна
54  43' 25.08"
83  15' 53.64"

Большая поляна

54  43' 15.08"
83  15' 56.95"
Off Road Master Club
 
Да ну знаю я там каждый кустик!
Сказал же - в субботу ближайшую разведаю- время есть. Там есть подъезды и с другой стороны и не один. Может только овраг где образовался.
 
Цитата
Цитата
поддержу. Олег/Вадик, посмотрите, правильно ткнул?
N 54" 43,5933'
E 83" 15,8711'

Неправильно ткнул. Ты ткнул на правый берег, там доступно и всяки матрасники таборятся. а надо на левый.

"
Если берег Великой Русской Реки - Бердь, то эта пояна именно на правом берегу, а от не менее великой реки Тальменка - по ее левому берегу, переходящему в правый Берди.
Матрасники там всегда и по всюду и нет там мест без них, если жарко.
Если в пятницу кто раньше приедет и забьет места, то все матрасники отдыхают... в других местах.
На эту поляну и на Жигулях и на Крауне ездят! Я там 20 лет толокся все выходные и хорошо знаю и берег и русло и каждый год езжу несколько раз по бору покататься. Так что с левого на правый берег через залив ехать не понадобится.  :D
 
Еще добавлю - рыть колесьями ямы в лесу не надо- перед местными неудобно и лесник там строгий. Про валку леса говорить не буду - штафы большие.
 
http://news.ngs.ru/more/36765

... По состоянию на сегодняшний день уровень воды в Новосибирском водохранилище на 3 метра ниже нормы...
Off Road Master Club
 
А может реально на эту полянку заехать?

54 43.649N
83 15.551E

Съезд туда судя по карте только кувырком с оврага  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
А может реально на эту полянку заехать?

54 43.649N
83 15.551E

Съезд туда судя по карте только кувырком с оврага  :lol:

Да ничего подобного!
Съезд со стороны дороги от Морозова крутой, но нормальный (съезжал и заезжал не раз), но сама поляна проездная и приболоченная у воды, а комаров там- тучи! На горе база.
Первый вариант явно лучше! А на эту можно съездить - мостик через тальменку есть.
 
Короче давайте ориентироваться на первоначальную поляну! которая от устья Тальменки по полосе прибоя налево. Где крузака топили. там комаров я не видел.
Off Road Master Club
 
Дамы, а для иносранных гостей мож трек какой есть до полянки? Не хотелось бы блукать по окрестностям пока вы там вкусно пьете.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему