Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Маршрут Салехард
 
Цитата
Gera54 написал:
Цитата
mirage1981   написал:
Евгений фото отчет обязательно. Я думаю многим интересно будет почитать.
Меня кстати очень заинтересовал маршрут предложенный Станиславом, от Салехарда до Харасавея, вы в ту сторону поедете?
И еще вопрос, а 28 ноября не рановато ехать?? Я в том смысле что зимники уже откроют? Читал на форуме Салехарда что открытие дорог планируется после 20 декабря.., а вот перепрву вроде позавчера открыли
Зимник гадкий))) Снега уйма. Фотик потеряли))) Впечатлений море,отдыхаем в Сургуте от отдыха
А что с зимником? Плохое состояние было? Немного не пойму вы каким маршрутом ехал?
 
Всё идет к тому что зимника Каргасок-Вертикос-СтрЕжевой в конце декабря не будет, стоит слишком тепло. Вероятнее в январе. Морозов нет.
Через Орловку возможно сделают зимник, проезжаемый для Паджеры
Изменено: Alex_626 - 14.12.2015 03:07:03
 
С полярным сиянием, при условии что небо будет ясным, проблем не будет на Новый год. Ожидается серия магнитных бурь.
Проблема будет только с ясным небом, в ЯНАО с этим беда.
 
Цитата
Alex_626 написал:
Всё идет к тому что зимника Каргасок-Вертикос-СтрЕжевой в конце декабря не будет, стоит слишком тепло. Вероятнее в январе. Морозов нет.
Через Орловку возможно сделают зимник, проезжаемый для Паджеры
Спасибо за подсказку, а можно про этот зимник чуть подробнее??
Маршрут такой?
Стрежевой → причал «Колтогорск» → зимник «Колтогорск – Медведе-во» → Пионерный → Катыльга → Игол → Куст 40 Игольско-Талового м.р. → зим-ник «Игол – Орловка» → Орловка → Кыштовка → Чаны → далее – налево Ново-сибирск – Томск.
Очень большое расстояние получается... Другие варианты есть?
 
А Томск обязателен в начале маршрута? Если есть ограничение по времени, то проще с Кузни сразу идти через Новосиб на Кыштовку-Орловку. А на обратном пути может уже и Каргасок-Вертикос-СтрЕжевой закатают
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Andrey_ff написал:
А Томск обязателен в начале маршрута? Если есть ограничение по времени, то проще с Кузни сразу идти через Новосиб на Кыштовку-Орловку. А на обратном пути может уже и Каргасок-Вертикос-СтрЕжевой закатают
Да Томск не обязателен... Через Новосибирск получается км на 800км дальше чем по 'Трубе'. Я обратно хотел вернуться Омск-Новосибирск... Но если вариантов не будет значит так ехать придется.. А Новосибирск-Кыштовка-Орловка уже закатали??
Изменено: mirage1981 - 14.12.2015 20:43:25
 
Попробую найти телефон зимникосодержателей Орловка-Игол. Где-то должен был остаться с прошлогодней поездки
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
mirage1981 написал:
Спасибо за подсказку, а можно про этот зимник чуть подробнее??
Маршрут такой?
Стрежевой → причал «Колтогорск» → зимник «Колтогорск – Медведе-во» → Пионерный → Катыльга → Игол → Куст 40 Игольско-Талового м.р. → зим-ник «Игол – Орловка» → Орловка → Кыштовка → Чаны → далее – налево Ново-сибирск – Томск.
Очень большое расстояние получается... Другие варианты есть?
Да, такой маршрут. Описание зимников здесь:Зимники Томской области
Инфу по готовности зимников узнавай на дроме в 70-м регионе (видел, что ты там зарегистрировался).
Обстановка по полярному сиянию здесь: Охотники за сиянием (aurora hunters)

Сам думаю скататься до Уренгоя в этих числах, поснимать сияние... но пока нет уверенности. Может и вместе получится часть маршрута проехать!
 
Инфа прошлой зимы. Всё могло измениться.
DSC04675.JPG (1.64 МБ)
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Alex_626 написал:
Цитата
mirage1981   написал:
Спасибо за подсказку, а можно про этот зимник чуть подробнее??
Маршрут такой?
Стрежевой → причал «Колтогорск» → зимник «Колтогорск – Медведе-во» → Пионерный → Катыльга → Игол → Куст 40 Игольско-Талового м.р. → зим-ник «Игол – Орловка» → Орловка → Кыштовка → Чаны → далее – налево Ново-сибирск – Томск.
Очень большое расстояние получается... Другие варианты есть?
Да, такой маршрут. Описание зимников здесь: Зимники Томской области
Инфу по готовности зимников узнавай на дроме в 70-м регионе (видел, что ты там зарегистрировался).
Обстановка по полярному сиянию здесь:  Охотники за сиянием (aurora hunters)

Сам думаю скататься до Уренгоя в этих числах, поснимать сияние... но пока нет уверенности. Может и вместе получится часть маршрута проехать!
Спасибо за информацию но фак томских зимников + карту я давно скачал, правда она маленькая не очень понятно.. Если вдруг соберешься с нами до Уренгоя будем рады компании, пиши сразу на электронку. Еще один форумчанин думает, но он на весь маршрут хочет поехать..
 
https://www.facebook.com/YamalRing/?pnref=story
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
Проехал это маршрут на одном авто, готовлю отчет..
IMG_33131.JPG (1.66 МБ)
IMG_31871.JPG (2.04 МБ)
 
Цитата
mirage1981 написал:
Проехал это маршрут на одном авто, готовлю отчет..
Так какой маршрут,в итоге получился? Доехал до Бованенково,Харасавэя? Воркута? Яр Сале?
Не томи,черкни строчку!
Скоро выезжаем в те края, любопытно узнать обстановку на этот сезон.  отчёта можем и не дождаться...
 
Доехали до 86 км зимника Лабытнанги Бованенково, ехали одной машиной, т.к погодные условия сильно ухудшились началась метель и температура начала опускаться ниже -35 здравый смысл подсказал вернуться обратно.
Чтоб добраться до Бованенково а тем более до Харасавея, нужно как следует подготовить авто ну и минимум 2-3 экипажа + нужны пропуска, а их достать не так просто, и потом выяснилось что даже при наличии пропусков могут развернуть.
До Воркуты есть направление, планирую на след год там проехать. Если нужны подробности можешь позвонить номер в личку написал
 
Всем добрый день.
Как и обещал отчет о поездке.
http://stk-peloton.ru/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0­%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B...
 
Цитата
mirage1981 написал:
Всем добрый день.
Как и обещал отчет о поездке.
 http://stk-peloton.ru/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0­ ­%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B...  
ну ёлы)
сообщили бы что в Стрежевом будете , у меня бы остановились
 
Интересный содержательный отчёт!  
Иметь возможность уделять достаточно ресурсов своему увлечению - одна из основных  свобод человека и показатель качества его жизни.
Время, проведенное в интересном путешествии – глоток положительных эмоций максимальной плотности, яркости и глубины.
 
Цитата
Alex_626 написал:
Цитата
ну ёлы)
сообщили бы что в Стрежевом будете , у меня бы остановились
Спасибо, если на следующий год поеду в ту сторону то буду иметь ввиду)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему