Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Солнечное затмение
 
СРОЧНО! 1-2 места свободные в машине. Ищется кандидат на поездку. Телефон в конфе.

P.S. Участие в расходах обязательное  :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Стартую из Академа около 10:20. Тоже есть 1 место.
+7-913-911-3585
 
кстати... А чё вы все так рано то?
 
В Рубцовск 650 км. 10 часов. Начало затмения в 17-45. Вывод - стартовать в 7-45

ПыСы: В Горно-Алтайске облачность
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
В Рубцовск 650 км. 10 часов. Начало затмения в 17-45. Вывод - стартовать в 7-45

ПыСы: В Горно-Алтайске облачность
Хм...  думал ближе - около 500км.

P.S. я тоже в Рубцовск еду.
 
Ребята (Паша с компанией) сейчас уже обратно едут со стороны Рубцовска  ДОВОЛЬНЫЕ - не то слово!.. Подробными впечатлениями сами поделятся, думаю.
А я не смог, - сынишка младший заболел, оставить не с кем было. Остался дома, а тех, с кем сам собирался ехать, пересадил Паше и Vik...

Vik, это я тебе утром звонил - студента просил подобрать до затмения. Прости, если вдруг не вовремя... Надеюсь, вы удачно тоже съездили? Студент не буянил?:)

Насколько я понял,  в дороге на машинах так никто и не состыковался с с Пашей.
А с астрономами связь пытались держать, но у какой-то деревни между Алейском и Рубцовском их следы Паша потерял... Связь, конечно, была ужасная...
 
Цитата
Vik, это я тебе утром звонил - студента просил подобрать до затмения. Прости, если вдруг не вовремя... Надеюсь, вы удачно тоже съездили? Студент не буянил?:)
Он чёто передумал ехать.
Цитата
Насколько я понял,  в дороге на машинах так никто и не состыковался с с Пашей.
Я несмог до него дозвонится...
 
2 Vik
Не было связи. SMS пришла от тебя очень поздно. Мы выехали на трассу около Поспелихи около 20:00-20:30. Какое у тебя авто?

2 fly-by
Я тебе диск записал. Заезжай в ПТ после 20:00. Там фото мои и Володи

Серый УАЗ буханка
Серый УАЗ буханка, 54 регион, выезжавшая из Поспелихи вместе со мной, отзовись! Вроде бы сзди была надпись Offroad Master Club...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Не было связи. SMЫ пришла от тебя очень поздно. Мы выехали на трассу около Поспелихи около 20:00-20:30. Какое у тебя авто?
8ка у меня. Грязно-серая 8ка.
 
Цитата
8ка у меня. Грязно-серая 8ка.
Балин... не видел....
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Как съездили то расскажите ?

Мы только часам к 2-м из Новосибирска выехали, но несмотря на многочисленные препоны сотрудников ГИБДД успели-таки въехать в полосу полного затмения (село Сростки, за Бийском) Поели пирогов и обратно. С погодой повезло - пока ехали была сплошная облачность и только километров за 30 до полосы полного затмения, неожиданно небо полностью расчистилось - идеальная погода. Впечатления конечно незабываемые, просто стал фанатом полных солнечных затмений  :D Следующее затмение можно будет 1 августа 2008 года из нашего города наблюдать, солнце гораздо выше будет над горизонтом

Вот кстати ссылка на карту затмений 2001-2025 годы (очень прикольная карта, видно, как нашему региону очень повезло в этот период на затмения, в отличии, скажем, от европы - там ни одного в этот период)
http://sunearth.gsfc.nasa.gov/eclipse/SEatlas/SEatlas3/SE2001-25T-2.GIF

и основной сайт наса по затмениям, там вся инфа по любым затмениям
http://sunearth.gsfc.nasa.gov/eclipse/solar.html
 
Съездили хорошо.

Летопись событий….
28.03 21:00 Нижняя Ельцовка. Собрал машину - уложил тросы, ручную лебедку, лопату. Прикрутил ярославскую запаску. Размер не подходящий, но на трассе выбора не будет… Взял тосол, масло, тормознуху. Взял 2х5л воды. Машину поставил на стоянку.
29.03 7:30 Подъем
29.03 8:30 Машина стоит под окном. Греется. Все собрано.
29.03 8:45 Подбираем штурмана и выезжаем.
29.03 9:00 Приехали к НГУ взять людей которые должны были ехать с Fly-By
Их оказалось 3 человека. Связываемся с Vik-ом. Одного оставляем ему.
Попутчиками оказываются 2 преподавателя математики из НГУ. Володя и Денис. Ребята привет вам!
Грузимся в машину. Со стоянки перед НГУ гонит охрана…
29.03 9:20 Выезд от НГУ

... Еще в Новосибирске решили доехать до Барнаула и по ноутбуку сверить погоду и выбрать маршрут – или Горно-Алтайск или окрестности Рубцовска. По трассе шли хорошо, около 95. В Черепаново неожиданно откуда то налетела тучка и пошел снег. Видимость 100м. Едем осторожно. 20 км после Черепаново – ясная сухая погода (!). И куда только делась та тучка… Развилка перед Барнаулом. Налево – Рубцовск. Прямо – Барнаул. Решаем заехать в Барнаул, перекусить, проверить погоду.
Барнаул, пост ДПС, мост, первый светофор, заблудились... Делаем несколько маневров по карте и уходим в тупик. Спрашиваем дороги у водителя маршрутки. Показывает. Едем и не пойму как, но мы уже на дороге из Барнаула. Разворот запрещен и невозможен, мост, пост ДПС. Смысла ехать назад уже не видим. Потеряно время и километры. Возвращаемся на развилку и уходим в направлении Рубцовска.

Проезд платной дороги. И почему же они не рассчитывали на японские авто! Обхожу машину кругом. Плачу 10р. Дорога класс -  4 полосы, ни единого шва. Впереди попутно едет ДПС. Едем 60, млин…

Заправки. Не знаю как бензин, а ДТ там уже летнее и стоит оно 15-16 руб. Причем это повсеместно.

29.03 13:00 Нахожу заправку с зимним ДТ за 16 руб. Заправляемся. Моем стекла. Сверяем погоду. Ноутбук не жилец. Володя подключает КПК. Ловим GPRS. Погода:
* Горно-Алтайск – осадки весь день.
* Рубцовск – утром осадки, после обеда переменная облачность без осадков.
Берем путь на Рубцовск. Связываемся с астрономами из СГГА. Говорят они у д. Новофирсово, сворот влево с А-349 на Поспелихе. Едем туда.

После Алейска обедаем и продолжаем движение. На обеде Fly-By интересуется результатами и подтверждает расположение астрономов СГГА.

Дороги… Дорога Барнаул-Рубцовск выглядит примерно как бетонка, покрытая тонким слоем асфальта. Трясет нещадно. Держим 105 км/ч

Поспелиха, поворот налево с трассы. Ошибаюсь на перекрестке, приезжаем в совхоз  
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Приборы: Наблюдение велось через зрительную трубу с темным светофильтром производства Новосибирского приборостроительного завода, магнитную поверхность 5" дискеты (спасибо, Fly-By!!! я свои забыл взять...) и противосолнечную наклейку на лобовом стекле. Последние 2 метода позволяли наблюдать явление природы своими 2 мя глазами в стерео режиме, чего не давала трубка.

Фото делалось через дискету и без нее.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
ты забыл сказать, что на том УАЗИке " таблетке" или как там его " Буханке" была надпись: оффроуд мастер клуб. причем Уаз обсалютно штатный!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему