Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Фестиваль беркутчи
 
Традиционно  в  первой   декаде сентября в Монголии ( вблизи от Кош - Агача)  проходит фестиваль охотников с ловчими птицами. Зрелище, по словам очевидцев, захватывающее. И стоит того, что бы взглянуть на него своими глазами.  Начинаю прорабатывать поездку. Быть может, кому-то  данная тема   также покажется интересной? Тогда вэллкомм, как говорится  ;). Если найдутся  среди читателей форума счастливчики, уже посетившие фестиваль, буду рад  полезной информации...
Изменено: grey - 05.06.2015 14:39:28
Мир скучен лишь для скучных...
 
Мне интересно посетить. Особенно по времени удачно.
Это на территории Монголии ?
Авто Паджерик.
 
Краткие пометки.
Не в первой, а в последней декаде сентября...
точные даты каждый год лучше уточнять
Близость Кош-Агача условная... по Монгольским дорогам не то чтобы рядом совсем

21 сентября 2014 г администрация Кош-Агачского района провела первый фестиваль беркучи на Алтае - "Беркут - крылья чуйской степи".
Приглашали беркучи из Монголии, место проведения фестиваля было рядом с Кош-Агачем.
Возможно в этом году  алтайский фестиваль беркучи тоже будут проводиться

Отзывы по подобным щоу могут быть разные.
Мне очень понравилось, но встречался резко отрицательный отзыв по этому алтайскому фестивалю...
Просто нужно помнить, что это не охота с беркутами, а шоу... порой достаточно жестокое по отношению к животным, которых используют в качестве объектов показательной  охоты
 
Цитата
heli-nsk.ru написал:
Мне интересно посетить. Особенно по времени удачно.
Это на территории Монголии ?

Здесь конечно за деньги, но вроде понятно где:
Маршрут
Вечный штурман
 
Цитата
TAT написал:

Просто нужно помнить, что это не охота с беркутами, а шоу... порой достаточно жестокое по отношению к животным, которых используют в качестве объектов показательной  охоты
Охота вообще очень жестокое дело. Гуманной ее никак не назовешь...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
grey написал:
Охота вообще очень жестокое дело

там человек возмущался, что охота - это на вольных животных,
а охотится на связанных и покалеченных... это слишком жестоко

хотя мне как-то непонятно, что фотограф-натуралист ожидал увидеть на подобном мероприятии
одно дело снимать зверушек в природных парках, совсем другое - снимать пусть даже на настоящей охоте, и третье - шоу подобные этому
 
Есть интерес.Я в теме.
 
 Апну.
Cозвонился  сегодня с принимающей стороной: фестиваль  пройдет 19 - 20 сентября. ясно, что быть там надо 18 числа. Для зрителей  участие платное: 30 долларов с одного лица.  Визы нет. Можно стоять свои табором ( бесплатно) Можно в юртах - 15 долларов . В эту денежку входит завтрак. Планирую  выдвигаться 16.09. Кроме Диплодока есть интересующиеся? По  дороге. По Монголии до феста около 130 км.  Из них 90 км - асфальт. Есть вопрос:  Есть ли газовый заправки далее Онгудая?
Изменено: grey - 03.08.2015 20:08:15
Мир скучен лишь для скучных...
 
спасибо автору за данную тему. очень интересно
 
30 долларов прилично так, посмотрим что из этого выйдет!
 
Цитата
kmm37 написал:
30 долларов прилично так, посмотрим что из этого выйдет!
Что именно Вы  хотите посмотреть?    30  зеленых  за возможность посетить один из редкостных в мире  подобных фестов...да еще и у себя под боком, думаю, того стоит. если перевести в другие единицы измерения, то всего лишь пара  посредственного виски)
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
grey написал:
Цитата
kmm37   написал:
30 долларов прилично так, посмотрим что из этого выйдет!
Что именно Вы  хотите посмотреть?    30  зеленых  за возможность посетить один из редкостных в мире  подобных фестов...да еще и у себя под боком, думаю, того стоит. если перевести в другие единицы измерения, то всего лишь пара  посредственного виски)

grey, ничего этот дядя не хочет посмотреть. Так, спамер...
Вечный штурман
 
В 2012 году фестиваль был в районе Ульгия. Собираи кажется также 30$ (я там не был). Был в 2013 , фестиваль проходил в районе Саксая. Денег никто не собирал.
Если присоединятся - на вашей машине ? или на свое каждый едет?


 
интересная тема, желание присоединиться есть, спросим у возможностей... )
а можно где почитать о нынешнем фесте, как и куда ехать, регламент?
Страницы: 1
Читают тему