Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Алтай в марте.
 
Всем доброго времени суток! Зовут меня Саня, в Новосибирске живу пол года :)и уже успел поменять свой кадиллак на навару :) Соответственно хочется найти приключений!!))
В начале марта собрался на Алтай немного поматрасничать в районе с. Усть-Муны, но так как это первая моя поездка на Алтай, то конечно хочется посмотреть все и сразу!))) Но к сожалению все отчеты которые находил лето/осень. Есть ли смысл кудато рыпаца на наваре с маленькими колесиками?
Всем спасибо заранее!
 
Ну раз приключений хочется, то чего рассуждать? Езжай - да и все ))
Зимой на Алтае красота, каждый год езжу отдыхать от города
Изменено: BladeR - 12.02.2016 15:02:58
 
Ты Камерзановскую Навару забрал что-ли?
OFF ROAD MASTER CLUB Борт 065
Монтеро Спорт
 
на Алтае зимой конечно красиво но особо смотреть нечего ,если в одну машину планируешь то  только на базах , куча развлекухи типа лошади снежики , лыжи .
Cлесарный,ручной и металлорежущий инструмент www.kedr-nsk.ru
mob/WhatsaApp 89137334011
 
Да, у Алексея. На базе больше дня не высижу точно :) по крайней мере по точкам геокешинга попробую прокатиться :)
 
Может на следующие выхи сгоняем?! Легенда есть! Километраж 520 до точки.
 
Ездили в ноябре, поездка получилась вполне зимней, в одну машину, нитка маршрута есть в теме
https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic9238/
ORM TLC71 "Белочка"
 
Пилигрим, уже забронировал и оплатил гостишку :(  Лена, спасибо большое!
 
Отдыхать можно круглый год, главное чтобы позволяло время и финансы, да и "конь" не подвел. Подготовка к путешествию заняла неделю, проверка на СТО, замена масла, небольшой ремонт авто. Далее все проще, сбор 11.02.2016, в 6-00. Со мной едет мой штурман (подруга) и пассажир (друг). Если честно, было немного страшновато, так как путешествовать Зимой не приходилось. Все - рванули.... Первая ночевка была на 460 км. Ехали не спеша, с заездом в музей Шукшина. Переночевали у друзей.
Следующий рывок предстоял очень сложный - два перевала: Семинский (1714 км над уровнем моря), Чике-Таман (1295 км над уровнем моря) - опасен своей крутизной и зигзагами.

Второй день. Едем примерно 90-100 км в час иногда 40 км. Первая остановка Семинский перевал. Второй Чике-Таман. При подъеме у меня треслись руки, очень скользко, безумное напряжение. Зимняя дорога!!! На перевале отошла клема. Наверное из-за перегрузки. Пять минут ремонта, десять на обед. Нам предстоит добраться до Акташа на ночевку. На 790 км остановка на ночевку. Последние 70 км ехали в темноте, крутые повороты, скользко, в общем эти километры показались самыми долгими и опасными. Проехали мы всего то 330 км за весь день. А показалось, что проехали все 800. Я очень устала. Без труда в Акташе нашли гостиницу.

Третий день. Великолепный день, яркое солнце, ясное небо, снег тает. Наконец можем позволить себе остановки для фотосессии, и отдыха, разминку. Очень красиво!!! Дорога проселочная - опасная, узкая, с резкими поворотами и подъемами. Без ограждения, иногда есть карманы для разъезда машин. Но меня это уже не пугает. Я привыкла и отдыхаю. Красные ворота привели в полный восторг. Две скалы красного цвета как близнецы стоят рядышком, между ними только узкая дорога и речка. Дух захватывает. Я не пожалела, что рискнула поехать зимой! Далее наш путь лежал обратно до Семинского перевала. Домой совсем не хотелось... Ехали не спеша, наслаждаясь красотами. После пережитого дорога "стала" хорошей и не опасной.

Четвертый день. На Семинском есть горнолыжный спуск, подумали... решили пойти на пленэр. Рисовали, кто как мог и чем мог. Никому не хотелось возвращаться. Горячий чай и кофе, снежные горы и кисть в руках - это превосходно!!! Пора домой. Нам предстоит остановка в Горно-Алтайске. Нас уже заждались чай, булочки, баня и подруга.

Пятый день. Самый грустный.... Сердце сжимало, что-то сильно удерживало в этом краю. Но увы... Работа, семья... Поехали.... 450 км пролетели быстро... В пять вечера все уже были дома. Обветренные лица и руки, замерзшие ноги и море впечатлений. Вот теперь я не боюсь путешествовать зимой. Это великолепно!!!! Впечатление на всю жизнь. Жалко что было всего пять дней. Общий пробег 1700 км - примерно. В ОБЩЕМ -СОВЕТУЮ!!!!!!
2016-02-13-810.jpg (1.49 МБ)
2016-02-13-773.jpg (1.24 МБ)
2016-02-13-813.jpg (1.79 МБ)
Изменено: Автомама - 01.03.2016 23:59:22
 
Планирую следующую поездку по маршруту Новосибирск - Кату-Ярык - Актру - Беляши(подгорье Белухи) или вернусь на Тюнгур, примерно 19.07.16г. Поездка будет длительная, приблизительно 30 дней. Присоединяйтесь!  
 
Удалено модератором.
 
Nedea, это что за межклубные перетягивания одеяла!
После вашего поста вспомнил иронические слова Командора, основателя клуба: "Каждому члену клуба по клубу!".
Участвовать и ездить всем можно кто с кем и куда пожелает, в этом нет никаких ограничений, ничего зазорного и предрасудительного.
Здесь множество людей ездиющих и своими маршрутами совершенно различной степени сложности.
Необязательно сразу ломиться в клубные спортивные 5-ки и 6-ки, но с появлением опыта конечно будет хотеться двигаться дальше и клуб дает эту возможность, тоесть человек тут вяко не упрется в максимум посиделок на берегу обского моря (образно конечно).
И как показывают мои личные наблюдения, людям которым интересно путешествавать и которые действительно путешествуют, оказывается в конечном итоге с нами по пути!

Автомама, если планируете маршрут, то намного лучше анонсировать его отдельной темой в разделе "Путешествия, мероприятия, покатушки", там и люди глядишь подтянуться и конкретные обсуждения по деталям маршрута может проясните.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Игорь, не надо быть таким уж строгим))
 
Si, меня в перетягивании одеяла трудно заподозрить ) Я фанат ОРМ, но навыков оффроуда мало и машинка не очень готова к серьезным испытаниям. Но в классе стандарт поучаствую, куда пустят )
А пока езжу туда, куда возможности машины позволяют )
Не ругайте больно, не со зла я ))
 
Цитата
Nedea написал:
Si, меня в перетягивании одеяла трудно заподозрить ) Я фанат ОРМ, но навыков оффроуда мало и машинка не очень готова к серьезным испытаниям. Но в классе стандарт поучаствую, куда пустят )
А пока езжу туда, куда возможности машины позволяют )
Не ругайте больно, не со зла я ))
Ну и отличненько.
Главное это желание и хорошая надежная компания Навыки совершенствуются, машины меняются..., из всего моего автопарка самым экспедиционным по количеству пройденых маршрутов до сих пор остается ВАЗ 2115  
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Цитата
Si. написал:
максимум посиделок на берегу обского моря
:D Именно с этого все и началось.... Еще пару лет назад сидела я в палаточном в Каракане, купалась, шашлык, пивко и бла, бла - НАДОЕЛО!!!! И вы правы все начинается с малого. Стоит лишь попробовать.... Втягивает... И не важно категория...
 
Автомама - молодец! Я думаю Вы отлично подготовились поэтому и поездка Ваша прошла без сучка! Удача любит подготовленных!
Мы с варей тоже немного прокатились. было у нас всего навсего 2 дня за которые мы успели посетить Чемал и Голубые озера.





 
Изменено: VrumVrum - 22.03.2016 14:13:58
Страницы: 1
Читают тему