Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
XII автомотофестиваль, Чемпионат Сибирского федерального округа, Чемпионат Кузбасса по спортивному туризму на средствах передвижения., Сибирский Авто Мото Фестиваль, 7-8 май 2016 года.
 
Цитата
Andrian написал:
Ещё  в 13 году в Томске на поляне говорил, что не надо совмещать Фестиваль и разные чемпионаты.
Уже тогда было ясно, что будет.
Никто не слушает....
Взять в пример культовую спортивную гонку Ладога, там и туристам хорошо и гонщики в восторге) Если вы об этом не знаете, не значит, что этого нет!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
Andrian   написал:
Ещё  в 13 году в Томске на поляне говорил, что не надо совмещать Фестиваль и разные чемпионаты.
Уже тогда было ясно, что будет.
Никто не слушает....
Взять в пример культовую спортивную гонку Ладога, там и туристам хорошо и гонщики в восторге) Если вы об этом не знаете, не значит, что этого нет!
Про Ладогу я читал много, Вадик.
Я говорю о нашем случае..
Не заблуждайтесь на мой счет.
Я еще хуже, чем вы обо мне думаете!.
 
Цитата
Andrian написал:
Я говорю о нашем случае..
Что бы говорить о НАШЕМ случае, нужно было приехать 7 мая и поглядеть), а так извините(
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
На той же Краснозёрке в 2011 году в рамках Фестиваля можно было провести "зачетные" гонки и по дрэгу и по эндуро.
С официальным судейством. Если бы стояла такая задача.

Но только с джипами история немного другая.
Фестиваль задумывался как Праздник (расслабуха), а не гонки.
На Ладоге бюджет позволяет сделать хорошо "и вашим, и нашим",
а здесь, как мне показалось со стороны, люди прежде всего делали "чемпионат",
а Фестиваль остался "без няньки".
И это было видно ещё в Томске.
Впрочем, кулаками после драки не машут.
Не заблуждайтесь на мой счет.
Я еще хуже, чем вы обо мне думаете!.
 
Новостной репортаж о фестивале от РЕН ТВ Белово.
https://www.youtube.com/watch?v=rkpW1NiPQIU


И выпуск телеканала ОТС:
https://youtu.be/-NYyLMtQ9X8

 
Цитата
Vadikan написал:
Цитата
Andrian   написал:
Я говорю о нашем случае..
Что бы говорить о НАШЕМ случае, нужно было приехать 7 мая и поглядеть), а так извините(
Я там был, мед, пиво пил и сделал для себя выводы.
Простому туристу на таком мероприятии делать нечего.
Пофачится и возле костра пасидеть с друзьями, можно и в 100 км. от дома, и не тратить целый день только на дорогу.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Денис, я больше чем уверен, что 100500 джиперов со своими сосисками так и сделали, ты не переживай, ну не угадал в этот раз куда поехать, не последние же выходные! Жисть наладится)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Денис, я больше чем уверен, что 100500 джиперов со своими сосисками так и сделали, ты не переживай, ну не угадал в этот раз куда поехать, не последние же выходные! Жисть наладится)
Вадим, я не за себя переживаю, за Фестиваль обидно.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
Vadikan написал:
Денис, я больше чем уверен, что 100500 джиперов со своими сосисками так и сделали, ты не переживай, ну не угадал в этот раз куда поехать, не последние же выходные! Жисть наладится)
Да Вадим, дело то не Денисе или еще ком, выше писал что люди самостоятельные сорганизоваться конечно смогут.
И Андриан правильно говорит, зачем вместо феста делать еще один чемпионат коих и без оного всегда хватало?
А на фестиваль люди не за призами и медальками приезжали!
Лично для себе тоже не совсем понял смысл прошедшего мероприятия :-(
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Ну что теперь по волосам плакать, коли голова с плеч?
Новая метла по новому метет!
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Не смог смолчать как говориться, хотя и не ездил.
Фестиваль этот задумка Наша. Когда были отцы основатели и уговор  и отношения с другими клубами были другие. Сейчас все поменялось и проводить тусу для веселухи на весь регион никому неохота. Если я не прав назовите мне того кто кроме нашего клуба это вообще станет делать (все в спорт ударились). Из этого следует. Новокузнечане раньше вообще фестов не проводили соревновались как умели (умели кстати очень неплохо не в пример нам) вот и готовили что умели. Правил спортивного туризма не знали нас попросили привести в соответствие. Мы помогли (опять же мы - полторы калеки). Поехало 7 человек (кто Вы знаете). И они должны помочь со спортом, проверить какая есть организация, обеспечить судейство и поддержку от ТССР и еще и культурную программу обеспечить для сосисочников. А все кто недовольны любят салют, музыку и ездить как хочу, но только при этом сами не очень готовы заниматься организацией. Даже полосу детям не нашлось желающих поставить.
А Ладога уже не первый год и ранг другой и статусность. Давайте сделаем чтоб нас узнавали как Ладогу и всем будет хорошо.
Мнение сугубо мое и обсуждение его наверное не имеет никакого смысла.
 
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay написал:
все в спорт ударились
вот это и настораживает
одно правда в твоих словах, если туризмом заниматься по факту некому то финал у этого формата один
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
В целом, как место для простых соревнований (ЧБР имел несложную трассу и допускались все желающие, и какие-никакие простенькие трассы в лагере присутствовали), а также как место ежегодной встречи старых друзей - Фестиваль удался. Даже классическая, стихийно возникающая лужа в пределах БЛ присутствовала.
Не хватало только классических задурительных дисциплин и учета фестивальных особенностей. Старт в 10.30, когда все активно "отдыхают" до 3-7 утра - позабавило (с т.з. АМФ).
Томский Внедорожный Клуб
 
Я вот никак не пойму что такого было на фестивале, чего вам в этот раз не хватило?
Игоря с женой  и малыми детьми на трассу не пустили и Дениса с Шифом пытались разделить????
Так вы же каждый день видитесь, общаетесь, а сюда приехали что бы других посмотреть, себя показать.
А остальное можно было в свободное время сделать. И у костра посидеть и шашлык и пр. по интересам.  
Спортивная составляющая, лично меня заставила участвовать, а так бы не поехала на трассу.
 
на МВД вы не ездите, вам так просто не интересно, нужна изюминка, на соревнования вам тоже не подходит, сами не знаете чего хотите.
 
 об одном жалею  не один сортир не пострадал ...)))) стареем...
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Все конструктивные замечания, конкретные предложения, увиденные ошибки и прочее и прочее будет учтено при проведении следующих мероприятий.
Поэтому если у кого-то что есть, просим предлагать.
Только конкретно, "мне не очень понравилось" не канает...
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци написал:
Все конструктивные замечания, конкретные предложения, увиденные ошибки и прочее и прочее будет учтено при проведении следующих мероприятий.
Поэтому если у кого-то что есть, просим предлагать.
Только конкретно, "мне не очень понравилось" не канает...
доброго времени суток!начнем с конкретики!
1.начнем с самой регистрации!очень отрицательный след и испорченное настроение она нам обеспечила,я имею ввиду регистрация!толпа народу и ни кто ни чего толком не знает из оргов,две палатки,и у этих платок и судей которые в них находились 100 процентные разногласия!в итоге мозг за любили так что хотелось честно говоря выпить и махнуть рукой)
2.нет слаженности между клубами организаторами,всё не повремени заявленном в регламенте!отсутствие спортивно-технического регламента в принципе,а то не понятно всё таки то ли это покатушка или проф.спорт!
3.второй день феста участники на стартовый створ подъезжали кто во сколько хотел,хотя в листах участника чётко прописано время его старта,в итоге творилась полная анархия!если это спорт-то если уважаемый ты не прибыл на старт в указанное время то дисквал за не выход на трассу-разве нет?
4.регламент не совпадал с происходящим!,кому то не понравилось что мы во второй день возле сцены дискотеку устроили и нас осекли что мол сейчас просмотр кино,а в регламенте указан фестиваль бардовской песни,хорошо-тогда подскажите мне была ли дискотека 8 мая и салют как указанно в регламенте?или я опять что то путаю!?
5.а вообще без обид и оскорблений-получилось как в той басне про лебедя,щуку и рака!
мы для себя решили что на такое мероприятие ни ногой!
Чемпионат Сибири-вот какие мероприятия нужно посещать!где всё чётко и ясно!и нет ни какой каши ,ни в регламенте ни в базовом лагере!
Всем спасибо,готов выслушать шквал оскорблений!
да и на фесте у многих возникли такие мысли что название своей команды мы у вас слямзили,так вот поспешу вас огорчить,команда собрана в 2011 году и о названии вашего клуба не знала и название придумали сами,так что это ни в коем случае не плагиат!
С Уважением Серебренников Артём ,off-road masters racing team г.Новокузнецк  
Изменено: sibmedved - 16.05.2016 22:57:36
 
Цитата
Pashistt написал:
об одном жалею  не один сортир не пострадал ...)))) стареем...
В корень зришь! ..)))
Не заблуждайтесь на мой счет.
Я еще хуже, чем вы обо мне думаете!.
 
Для тех кто любит сравнивать. Посмотрите какая была Ладога трофи.
http://www.ladoga-trophy.ru/novosti/istoriya-ladoga-trofi-1996-1998.html

И это Вам ничего не напоминает?
А сейчас кто так готов?
Вот может быть в силу общих течений эдивидумов мы все и меняемся. Это переходный период.
Если мы останемся Вместе мы дружно придем к новому формату который будет любим всеми ( ну или большинством).

А Чемпионат Сибири это было и есть интересно но к общероссийскому спорту не относящийся. В рамках ТССР он выглядит не совсем так да и называться тоже должен не так. Кстати до этого года в рамках ТССР соревнований в нашем виде спорта было 3 в год и если Все бы туда приехали сильно бы удивились насколько все они колуарны (малочисленны). А в рамках ФАС это тоже не совсем так выглядит. Ну как традиционный фестиваль его и не задумывали в этот раз.


Честно искали что то близкое к привычному. Вышло чуть корявенько зато свежо (по новому). И Всем принявшим в этом участие Огромное за это Спасибо без Вас и этого бы не получилось.
Изменено: greenay - 16.05.2016 23:28:29
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему