Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Метелька 2015: В гости к Спящему Саяну., Предлагаю встретить Новый год без телевизора и дивана.
 
Друзья,
Предлагаю встретить Новый год в Ергаках и прокатится по Саянскому кольцу на новогодних каникулах. В лайт-формате, с детьми и ночевками на базах.

Маршрут находится в проработке, предварительный план такой
30.12 стартуем из Новосибирска
31.12 Приезжаем на базу в Ергаках, встречаем Новый год
01.01 Катаемся на лыжах, конях, мешках или пятой точке
02.01 Едем в Кызыл, посещаем музей (или 03.01 в зависимости от условий базы и режима работы музея)
далее маршрут : Шагонар- Ак-Довурак - Абаза, в районе Абазы останавливаемся на базе, посещаем достопримечательности в районе Абазы-Аскиза
далее Абакан (там тоже есть куда сходить) - Жемчужный, посещаем писанницы, Сундуки и другие, доступные зимой, объекты
далее едем в сторону дома через Томскую Писанницу, музей в Семилужках, краеведческий музей в Томске

Принимаются советы и предложения по маршруту/ местам проживания/ достопримечательностям.

Для проработки маршрута необходимо понимать количество участников. Отпишитесь, 1) кто хочет/готов встречать Новый год под елкой с видом на Спящий Саян 2) кто хочет/готов присоединится 2-3 января.
Изменено: Lena (babirgan) - 11.09.2014 23:30:50
ORM TLC71 "Белочка"
 
Мы если в теплые края горящие путевки не урвем, то обязательно с вами (3 особи и начиная с самого нового года под елкой  :)  ).
Я бы лично уже и на теплые края забила, но есть договоренность...
Изменено: Ju- - 12.09.2014 02:55:00
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Я участвую, в формате 2+2 (двое взролсых, двое детей) Поеду на экспедиционнике своем. 30-го хотим.
Новый Год, на Спящем Саяне  !!
Off Road Master Club
 
Хочу участвовать с 30-го, на своей машине. я и две дочки (4 года).

рассмотрю кандидатуры на место штурмана-няньки.
 
А можно, для дилетанта, про маршрут, по подробнее. Очень предложение заманчиво, а то чаще всего НГ не на Спящем Саяне проходит, просто под ёлкой.  :D
Morituri te salutant!

 
Привет!

Готовы присоединиться 30 декабря. Нас трое (двое взрослых и малыш 1,5 года).
 
Всем снова здравствуйте, уже из Абакана, 2 или 3го могу присоединится штурманом или на пузотерке (+1-2 взрослых)    :D   уже в районе  Абакана/ Хакасии/ Красноярского края   :)  
Снова увидеть клуб и повеселится уже в родных местах   *FRIEND*  
кстати я теперь снова местная, совсем  Абаканская
Изменено: Lenka_Abakanskaya - 23.09.2014 18:28:29
Метель 2013
+7 923 два один три 71 31
 
просчитав километраж, пришлось урезать маршрут,иначе не успеем ничего посмотреть.
Итак маршрут следующий:

Новосибирск -Кемерово-Шарыпово-Ергаки-Шушенское-Саяногорск-Аскиз-Шира - Томск-Новосибирск
30.12 Новосибирск-Шарыпово (560км)
     ночевка в гостинице "Звезда КАТЭКа" ст-ть 500р-1000р
31.12 Шарыпово -Ергаки (440)
     проживание и встреча нового года:
     "Горная Оя", "Белая", "Ергаки" стоимостьс 31.12-03.01 5000руб.чел
      банкет в стоимость не входит.
03.01 Ергаки -Аскиз с заездом в Шушенское и Саяногорск (227км)
     лучший (дешевый) вариант ночевки в 24км от Саяногорска в долине р.Уй база "Жарки" 850р/ч
04.01 Аскиз-Шира (268км)
     там единственная гостиница (мне удалось узнать) "Евгения" 650р/ч
     много интересных мест, возможно на 2 дня задержимся
06.12 Шира -Томская область  (можно заехать в Томскую писанницу) -
     жить Лампсаково
Если имеются предложения по проживанию, пишите
 
Так, на всякий случай: в Шарыпово в июле 2014 г. останавливались в гостинице "Центральная" - было мило и недорого, завтрак вообще за смешные деньги и по-домашнему вкусный. Нас в 2- или 3-местный номер пустили четверых со спальником, так что обошлось порядка 500 р. на брата, если память не изменяет.

В районе Томской писаницы были на корпоративе в каком-то санатории с массой удобств, включая бассейн. Думаю, не дешевый, но могу вспомнить название, если кого удобства взволнуют  :)

А, и про "Евгению" не поняла - это в Шира единственная гостиница?? Или с маршрутом что-то не так? Пока не гуглила особо, но думается мне, гостиниц там вагон и маленькая тележка.
Изменено: Ju- - 26.09.2014 00:00:23
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
я так поняла, что в Шира все гостиницы для летнего отдыха, а в зимний период они закрыты. Нашла только одну, кот работает зимой. Если найдется альтернатива, хорошо
 
Ок, я посмотрю на досуге - если и не в самом Шира, то недалеко.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Томская писаницу-которая по дороге на Яшкино? Царские палаты там дорогие :(
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Придется в крестьянские %)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Юля, спасибо за ссылки
поспрашивай еще про Писаницу  :)
вы сами когда определитесь с поездкой?
 
Про нас самих я тебе забыла написать: а когда надо? Мы стараемся до последнего тянуть пока что :)
Пмсаницу поспрошаю
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Про Писаницу чего надо поспрошать? Она у меня от дома в 10 км.
DEFENDER 2012 CHALLENGER LIMITED EDITION №42
 
Есть большое желание поехать на все дни. В количестве 2-4 человека. Транспорт - Toyota Corolla. Как с возможностью проезда на лифтованной пузотерке? Или жип готовить?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Были в тех местах летом. Очень рекомендую, красота  *THUMBS


На НГ, решили в Горную Шорию.  
 
Когда обзванивала  базы на НГ, на одной из них уже не было мест для 10-15 чел, на другой оставался 1 домик на 8 чел и места в гостинице.
В общем чем раньше, тем лучше. А то останемся в городе
 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Есть большое желание поехать на все дни. В количестве 2-4 человека. Транспорт - Toyota Corolla. Как с возможностью проезда на лифтованной пузотерке? Или жип готовить?
Андрей, ты вполне можешь ехать на пузотерке. Будем рады!
ORM TLC71 "Белочка"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему